Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор аэрографа
Хотел приобрести аэрограф в подарок самому себе на Новый год, не дорогой и надежный выбор остановил на IWATA Rev. HR-BR сопло 0.3 емкость 1.8мл.  цена 4600-4900р или Hansa 381 автомат сопло 0.3 емкость 5мл. цена 5470р. Кто что посоветует на счет этих моделей , самому хотелось бы выбрать из них кто понадежней и по проще в техническом исполнении так сказать "золотая середина" , универсал так сказать!
И это пройдет.....
я бы лучше хансу взял
А из каких соображений?
И это пройдет.....
во первых бачком 1.8 чтоб базу красить нужно иметь хорошие нервы оч))во вторых ну..автомат это всяк удобнее)
Цитата
zZtale пишет:
во первых бачком 1.8 чтоб базу красить нужно иметь хорошие нервы оч))во вторых ну..автомат это всяк удобнее)
Ну подливать из заранее приготовленной емкости я сейчас с "белоруссом" всегда так ,а емкость евойную не одеваю (мыть ее потом лень),а Hansa не покапризней будет из за автомата?
И это пройдет.....
да это понятно все что подливать..я вон сам в 2мл бачок подливаю через каждые 2 минуты,заколебало уже))а ханса норм вроде машинки..я по крайней мере плохих отзывов не слышал
Цитата
zZtale пишет:
да это понятно все что подливать..я вон сам в 2мл бачок подливаю через каждые 2 минуты,заколебало уже))а ханса норм вроде машинки..я по крайней мере плохих отзывов не слышал
Понятно.
И это пройдет.....
да, трудный выбор между японским качеством и немецкой надежностью......... {[}]
а разве Hansa 381 есть с бачком на 5мл ????? из тех, что я видел стандартный не съемный на 7мл.
В принципе, согласен с zZtale,, брать лучше Hansa 381 - и запчасти подешевле, и достать их легче. Но лично я бы брал немного более универсальный аэр, с возможностью замены сопел, игл и бачков. ИМХО.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Да вроде как бачок у 381 Хансы съемный судя по схеме. И в перечне запчастей есть бачок на 5 мл.
Пользователь добавил изображение
Только вот сопла имеются только 0.2 и 0.3, но вроде этого достаточно.

Интересно в моделизме вообще нужен аэр двойного действия ? Я тоже сначала хотел купить Хансу, но потом купил silverline 2in1, но пока что кажется таких ситуаций не было, чтобы я не вдавливал педаль до упора вниз :)
Рисунок
У Hansa емкость съемная, у iwata нет, iwata двойного действия рычаг вниз воздух , рычаг на себя краска не привычно как то после "этона" ,а Hansa в этом смысле попроще ,но возникает вопрос сказывается ли это на надежности и простоте обслуживания ,разница в цене не существенна (500р)повторюсь хотелось бы надежную ,простую и качественную модель без наворотов !
И это пройдет.....
Цитата
Grey пишет:
Интересно в моделизме вообще нужен аэр двойного действия ? Я тоже сначала хотел купить Хансу, но потом купил silverline 2in1, но пока что кажется таких ситуаций не было, чтобы я не вдавливал педаль до упора вниз
а причем тут простите подача воздуха и двойное действие?вы по моему чето путаете..аэр одинарного действия эт такой,у которого подача краски не регулируется по ходу работы,а нужно останавливатся и подкручивать..ясен пень в моделизме аэр нужен двойного действия
Цитата
Grey пишет:
Да вроде как бачок у 381 Хансы съемный судя по схеме. И в перечне запчастей есть бачок на 5 мл.

В том то и дело, что это схема и не три! аэра.
Пересмотрел кучу магазинов по аэрам и все указывают, что бачок не съемный у 381-го и на 7мл, в схеме может быть очепятка, к тому же это схема.....
Изменено: Лекарь - 24.11.2010 16:21:00
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
:) одинарное действие это как у "зубографа" - поток воздуха увлекает за собой краску по каппиляру, а вот большинство современных аэрографов уже двойного действия, но только они бывают зависимого и независимого действия...
Рисунок
да несъемный бачок на 7 эт норм
Да нет, я имел в виду, нужен ли аэр двойного действия или достаточно автомата. Мы же про Хансу тут рассуждаем :)
Рисунок
ну видимо дело в терминологии...автомат это тот же аэрограф двойного зависимого действия, а не автомат - двойного независимого...
Рисунок
дак автомат я так понимаю отличается только тем,что давить на гашетку не над,тольк оттягивать?результат то покраски такой же как и у двойного действия независимого
ну не совсем...покраска покраской, но если у вас аэр двойного независимого действия,т.е когда подача воздуха и краски явно отделены друг от друга, то у вас появляется возможность при полной емкости просто подуть воздухом на поверхность - посушить, в автомате такой фокус уже вряд ли пройдет?
Рисунок
Hansa 381 ,емкость резьбовая съемная (ArtCompas.ru) Ну я так и не понял че брать то, iwata и дешевле и качеством наверное не хуже, про Hansa уже более менее понятно,а iwata ни у кого нет что ли ни кто про нее ни чего не пишет?
Изменено: SVN - 24.11.2010 16:25:37
И это пройдет.....
Белорус тоже ведь одинарного действия, педалька отвечает только за подачу краски, а воздух течет постоянно.

Так вопрос (или скорее рассуждение) был в том нужен ли аэр именно независимого действия в моделизме или достаточно автомата? Я например кажется всегда нажимаю педальку до упора вниз, открывая воздух на максимум. А давление регулирую на комрпессоре.
Просто интересно, многие ли конторлируют движение педальки не только взад-вперед но и вверх-вниз.
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
Просто интересно, многие ли конторлируют движение педальки не только взад-вперед но и вверх-вниз.

Я это делал некоторое время, но при покраске сильно увлекался и зыбвал про эту фишку! Мне проще выставить давление на кмпрессоре и дальше красить не товлекаясь на "сильно или не сильно я нажал на "гашетку". Вот чуть цикнуть для точечной подкраски и или поправить что-то, то так регулировать хорошо получается, а постоянно работать с такими фенечками неудобно.
Изменено: Лекарь - 24.11.2010 16:29:32
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
SVN пишет:
Hansa 381 ,емкость резьбовая съемная (ArtCompas.ru) Ну я так и не понял че брать то, iwata и дешевле и качеством наверное не хуже, про Hansa уже более менее понятно,а iwata ни у кого нет что ли ни кто про нее ни чего не пишет?
По-моему Ивата тут у 90% владельцев аэров, только эта Ивата в виде "копий" именуемых Inked, JAS и прочих Fengda.
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
Просто интересно, многие ли конторлируют движение педальки не только взад-вперед но и вверх-вниз.
если заниматся такими вещами,то на покраску саму уже внимания не останется)
У Иваты сопло на резьбе, а у Хансы сопло самоцентрируещееся и не имеет резьбы - его легче снять и почистить.
Объем бачка у Иваты в 3(три!) раза меньше, чем у Хансы.
Почитал, про отличия автомат-не автомат, то для себя автомат не брал бы однозначно! Мне важно самому регулировать подачу краски "гашеткой"
Так что из обоих аэров ни один бы не советовал!
SVN,
какое у вас направление в моделизме? какой масштаб? для каких целей аэр?
Изменено: Лекарь - 24.11.2010 16:39:52
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
У Иваты сопло на резьбе, а у Хансы сопло самоцентрируещееся и не имеет резьбы - его легче снять и почистить.

Объем бачка у Иваты в 3(три!) раза меньше, чем у Хансы.

Почитал, про отличия автомат-не автомат, то для себя автомат не брал бы однозначно! Мне важно самому регулировать подачу краски "гашеткой"

Так что из обоих аэров ни один бы не советовал!

SVN,  

какое у вас направление в моделизме? какой масштаб? для каких целей аэр?
Масштаб 1:35 , авто ГАЗ,ЗИС ,Хаммер и тд. базу задуть да камо по проще я не" маньяк" так хобби , просто "этон" то вдруг подтекать начинает,то регулировка уходит ,а то все четко работает не пойму причины сам вроде инженер ,удлинил ему толкатель на который рычаг давит он стал мягче ,а регулировкой иглы я этого не смог добиться в общем он меня устраивал ,но вот эти его прибабахи раздражают ,то хочу дуть то не хочу :()
И это пройдет.....
вообще,любой аэрограф такого ценового диапазона это качественная хорошая вещь впринципе
еслиб у меня был выбор что взять за такие деньги,я бы наеврн лучше взял вот этот H&S http://www.airbrushop.ru/catalog/64/1046/
SVN,,Вам бы пройтись по салонам аэрографии или по знакомым моделистам и попросить у них поработать их "машинками".Как только аэр ляжет в руку,сразу поймёте,насколько он Вам подходит.
Просто одно дело работать аэром с нуля,а другое-переучиваться после этона
Цитата
ТНБ пишет:
SVN, ,Вам бы пройтись по салонам аэрографии или по знакомым моделистам и попросить у них поработать их "машинками".Как только аэр ляжет в руку,сразу поймёте,насколько он Вам подходит.

Просто одно дело работать аэром с нуля,а другое-переучиваться после этона
К сожалению у меня нет друзей моделистов ,а на счет переучиваться , Николай я всего то три модели собрал 2-е из них красил этоном ,от аэра я конечно в восторге даже от этона (подарили, дома у сотрудника валялся он мне его и принес узнав что я модельками увлекся), поэтому переучиваться то не с чего, просто хотел надежный и простой,но известной фирмы что бы не покупать китайца ,а потом доделывать его и сидеть и думать чего он не работает гад такой uuh
И это пройдет.....
А вот пройтись по магазинам и подержать в руках это хорошая мысль, спасибо! Может кто еще какую фирму для рассмотрения предложит в пределах 5500р?
И это пройдет.....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат