Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
растворитель для чистки промывки аэрографа.
добрыйдень уважаемые! купил себе арограф, вроде бы все хорошо, но не ожиданно возник вопрос, каким растворителем пользоваться для промывки и чистки аэра? читал тут на форому, что 646 разъедает резиновые уплотнители, подойдет ли для промывки ацетон? аэр JAS 1117
Использую обычный уайт-спирит. Аэр уже полтора года, уплотнителей пока не разъело)
Изменено: Karamzin - 31.10.2010 17:32:31
Если красите акрилом, то пройдитесь спиртом или родным растворителем. А насчет эмали ничего не могу сказать, т к не пользуюсь, из-за вонючести, да и с акрилом работать легче.
Акрил и водой промывается неплохо...
пробовал красить акрилом "Звезда" разбавлял спиртом, забивает сопло,акрил сворачивается, может дело в сроке годности, он истек. щас решил попробовать красить эмалью TAMIYA? но из растворителя есть ацетон и звездовский растворитель для змалей.
Акрил звезда.... Приличного названия этой вещи нет. Акрил Tamiya или АКАН - это просто сказка. А растворитель лучше родной. Я пользуюсь акрилом АКАНа и Tamiya, очень доволен. Разбавляю спиртом, хотя акан можно разбавлять водой, но не пробовал.
А как на счет ацетона, млжно ли его использовать?
Ацетон лучше не использовать для аэрографа,так как ацетон-слишком активный растворитель:попортит металлические детали аэрографа,не говоря уже о резиновых уплотнителях.
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Ацетоном лучше отмывайте руки.
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Цитата
Максим пишет:
добрыйдень уважаемые! купил себе арограф, вроде бы все хорошо, но не ожиданно возник вопрос, каким растворителем пользоваться для промывки и чистки аэра? читал тут на форому, что 646 разъедает резиновые уплотнители, подойдет ли для промывки ацетон? аэр JAS 1117
Разъедает (646) и ещё как, и именно 1117.На моём17 клапан подачи воздуха разъело, теперь кнопка обратно не возвращается. Ни в коем случае не делайте этого. Я пользуюсь тамиевской промывкой.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
спасибо большое за советы :)
Нормально Ревеловский Airbrush и Акановский изопропиловый спирт
А с рук акрил нормально смывается тройным одеколоном!!! (?:
Цитата
Xlopec77 пишет:
А с рук акрил нормально смывается тройным одеколоном!!!  
Водяра тоже подходит :D .
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Цитата
Xlopec77 пишет:
А с рук акрил нормально смывается тройным одеколоном!!!  

Вода из крана с мылом тоже подходит.))
Недавно приобрел аэр от джаса, модель 1113. Теперь вопрос: его также нельзя промывать после работы с эмалями 646-м растворителем? А как же тогда быть после звездовских, акановских (особенно актуально - их не берет У-С) и других эмалей на растворителях? Только уайт-спиритом? Ведь многие узлы у 1117 и 1113 сходны, в их числе и резиновые прокладочки, уплотнители и пр. Вот сам 1113 - http://www.airgraf.ru/catalog/aerocolumns/1113.html
Изменено: PkH - 31.12.2010 16:26:55
Ближневосточный конфликт: https://vk.com/aiwshechka
Аэр еще и разбирать надо, у меня на иголке уже маленький слой краски, без разборки не промыть... А бачок и сопло я мою 647, ничего не разъело
Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
Аэр еще и разбирать надо
Как часто? Вроде не рекомендовано это делать часто, т.к. детали у него прихотливые слишком - чуть что гнется, ломается и пр. В инструкции про полную/неполную разборку после работы или смены цвета ничего не сказано. Пишут, что в первом случае надо промыть его растворителе соответствующим и продуть воздухом, во втором - просто промыть растворителем.
Цитата
Сергей пишет:
А бачок и сопло я мою 647, ничего не разъело
Т.е. разбираете и моете? Только как -протираете ватными палочками или как-то иначе? Интересно, что 647, в отличие от 646 не содержит ацетона. Может именно в этом вся суть? Ацетон-то растворяет пластик и резину...
Ближневосточный конфликт: https://vk.com/aiwshechka
Не знаю как часто нужно) но разбираю не полностью, открутил переднюю часть и ершиком протер, баночку ватной палкой. Может профессионалы лучше скажут)
Рисунок
продуваю аэр 650-м растворителем,на давлении 3 атм.вся дрянь вылетает,без остатка смываются звездовская эмаль,тамийский акрил,авто-эмали,всякие лаки(фиксатив,цапон-лак,художественные акриловые).разбираю редко.материальное сопло уже и забыл,когда последний раз выкручивал.
люди хелп) ща красил звездой акрил(на свою голову) ибо оранжевая в запасах только звезда осталась, значит неуспел я войти во вкус как эта зараза забила сопло, иглу от кучи этой гадской краски я вымыл 647 и бачок тоже, но вот само сопло  чтото не выходит((( что в него залит по  крепче? :cry2
Изменено: Сергей - 31.12.2010 20:39:56
Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
люди хелп) ща красил звездой акрил(на свою голову) ибо оранжевая в запасах только звезда осталась, значит неуспел я войти во вкус как эта зараза забила сопло, иглу от кучи этой гадской краски я вымыл 647 и бачок тоже, но вот само сопло  чтото не выходит  что в него залит по  крепче?  
пошурудите сопло тонкой проволокой,лучше медной,чтоб сопло не повредить.Видимо,на внутренние стенки сопла налип пигмент.если он закоксуется как следует,сопло можно будет выкинуть.
И больше никогда не делайте этого.Крайняя фраза относится к заливанию акрила от звезды в аэрограф
Я уже понял) звезду буду держать подальше от аэра, километров на 10)) Я вроде прочистил, игла ходит. но пигмент на стенках аэра(не сопла) остался, чем его смыть эффективней?
Рисунок
А звезду-супер можно? естественно разбавить надо, наверное...
Ближневосточный конфликт: https://vk.com/aiwshechka
Цитата
PkH пишет:
А звезду-супер можно? естественно разбавить надо, наверное...
довольно долго работал этой краской,проблем с аэром не было
Уважаемый ТНБ Вы пишете, что так редко промываете АЭРОГРАФ. Можно узнать , какой у вас аппарат?  тк свой jas 1117 я после 6 месяцев пользования несу на помойку.(частый износ иглы и залипание курка)
Читал, что можно подержать открученную головку над электроплитой, пигмент выгорит. Сам не пробовал.
Цитата
миротворец пишет:
ацетон-слишком активный растворитель:попортит металлические детали аэрографа,не говоря уже о резиновых уплотнителях.
Металл не попортит, а вот резину да!
Цитата
миротворец пишет:
Ацетоном лучше отмывайте руки.
Этого лучше не делать, советую брать что-нибудь менее токсичное. Тот же бутилацетат для этих целей отлично подойдёт.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата
ТНБ пишет:
продуваю аэр 650-м растворителем,на давлении 3 атм.вся дрянь вылетает,без остатка смываются звездовская эмаль,тамийский акрил,авто-эмали,всякие лаки(фиксатив,цапон-лак,художественные акриловые)

+5  Только я использую 646 т.к. в гараже есть его запасы.
ку :)
Можно использовать жидкость для снятия лака (в состав входит изопропиловый спирт).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат