Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
помогите купить аэрограф с состовляющими, аэрографы,какой лучше взять...
Всем доброго времени суток! Я моделист с годовым стажем,собираю немецкую бронетехнику. Модели крашу кистью,боюсь выложить на сайт)))подскажите пожалуйста каокой лучше купить аэрограф,какую краску заливать и вообще всё что на эту тему знаете посоветуйте пожалуйста,буду рад каждой подсказке!
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
вы скажите сразу сколько вы готовы денег выложить за это,тогда и будем оветовать)
так вот я даже по ценам не ориентируюсь)))) я расчитываю на что то среднее по цене простое в использовании и изучении
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
если деньги позволяют,берите что то из этого http://artcompas.ru/catalog.html?cid=8
по цене в полне устраивает)) вопрос ещё по поводу размера сопла смотрю там есть 0.2 0.4 0.15 какой лучше?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
0.2-0.3 лучше всего и с верхней подачей краски
Изменено: zZtale - 09.10.2010 13:27:43
можно взять и 0.15,прост овы им замучаетесь базу красить
Из эволюженов лучше брать Silverline, потому, что рано или поздно к простому эво придется докупить гриф с ограничителем хода иглы, а у silverline он изначально присутствует (это видно по наличию болтика в задней части аэра).

Вот тут они дешевле почти на 800р http://aerotovary.ru/store/list/airbrush?vendor_id=4
Рисунок
ну для новичка наеврн удобнее всего будет ханса автомат
Цитата
zZtale пишет:
можно взять и 0.15,прост овы им замучаетесь базу красить
Правильно!
Дело даже не трудности покраски больших поверхностей, а с подачей краски через такое тонкое сопло. Тут нужны краски с очень мелким пигментом и тамийный акрил будет постоянно забивать сопло. Для начала, лучше всего сопло 0,3мм, при желании 0,2 можно докупить для тонких работ, а если позволяет бюджет то можно сразу взять H@S Evolution 2 in 1. То, что нет ограничителя ничего страшного можно прикупить его отдельно, но я прекрасно обхожусь без него. Если моделист привык работать с ограничителем, то конечно, немного сложно работать без него - непривычно...
Вот магазин с очень демократическими ценами и недорогой доставкой. Там для аэрографии есть все, что душе угодно.
http://www.everythingairbrush.com/index.html
Изменено: Лекарь - 09.10.2010 14:41:25
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Докупить гриф с ограничителем выйдет несколько дороже, чем просто купить сразу с ним. На счет комплекта  2 in 1 абслотно согласен, я например так и поступил - купил Evo silverline 2 in 1 с соплами 0.2 и 0.4. Модельки я крашу через 0.2 а вот когда делал террариум очень пригодилось 0.4.
Кстати хоть я сам купил аэр двойного действия, но мне кажется в моделизме спокойно можно обходитсья автоматом, так что Hansa-автомат тоже неплохой выбор.
Впринципе я ничего нового не написал, но просто, чтоб было мнение в копилку.
Рисунок
а что посоветуете на счёт компрессора?или лучше через балоны?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
через баллоны определенно не лучше)а что ту тсоветовать..любой небольшой компрессор типа JAS какого нить..желательн ос ресивером,очень желательно..большой и мощный компрессор лучше не покупать,так как шумит как ни в себе..если есть желание и время и не хочется тратить деньги,то лучше собрать самому из холодильника..а так,ну вобщем наверн JAS оптимальные самые..все кто пользуются вроде довольны
Изменено: zZtale - 09.10.2010 18:22:35
на счет эволюшенов кстати..вроде бы инфините получше
Инфинити покруче но и естественно дороже.
Компрессор впринципе на такой тонкий инструмент как аэр, поэтому JAS 1203 наверное наиболее удачный вариант - самый дешевый с ресивером. Ресивер очень желателен, абсолютно согласен. К компрессору желательно еще докупить маленький настольный вентилятор, чтоб обдувал его и охлаждал, ибо греется как печка :)
Рисунок
а поможет джазу вентилятор?а то у меня от лоходильника компрессор,дак там такой бронекожух,мм 20 толщиной по ощущениям)
Зря шутите уважаемый zZtale. Без обид, но он действительно греется. После часа работ он нагревается прилично. Обжигать не обжигает, но рука еле терпит. Хотя для моделизма наверно это хороший вариант. Ну и аэрограф можно попроще.(JAS 1127 не жалко учиться)Покруче можно взять позже. А так комплект аэр+компрессор+шланг+ершики с доставкой выйдет примерно около 6500р.
P.S Сам брал на http://jas-shop.ru/ доставили в Москву через 3дня.
дак я не шучу)мне интересно помогает ли джазу вентилятор реально,потому что,как я говорю моему он точно помочь не может
на рекомендуемом сайте увидел Компрессор Jas 1203 за 4.600р. и Компрессор Jas 1204 за 1.800р. почему такая разница в цене? (извините за столь множество вопросов)
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
1203 с ресивером,а 1204 слабее и без ресивера
а в чём заключается сущность ресивера?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
компрессор воздух выдает пульсациями,соответственно безе ресивера у вас в аэр сразу воздух так же и пойдет,выходить тоже будет толчками как бы..а ресивер сглаживает поток воздуха,ну и кроме того если ресивер большой,а компрессор на автоматике,то туда закачивается воздух,компрессор выключается и отдыхает,а не работает постоянно
Изменено: zZtale - 09.10.2010 20:36:22
Чуть не забыл, АРМЕЕЦ,
Если надумаете покупать компрессор Jas  и хороший аэр, например H@S , то обязательно покупайте быстросъем - без него вы не подключитесь к компрессору, да и сама вещь эта крайне удобная!
Посмотрел я магазин Jas и увидел в нем очень хороший компрессор Jas 1206, вот он в работе меньше греется, чем 1203.
Жаль что такого аналога нет в Миоле(есть у другой фирмы, но уже дешевле за границей покупать!), но это временно, я надеюсь....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
ну не знаю..мне кажется чем за 7 штук покупать компрессор,уж лучше точн самому сделать из холодильника
Цитата
zZtale пишет:
а поможет джазу вентилятор?а то у меня от лоходильника компрессор,дак там такой бронекожух,мм 20 толщиной по ощущениям)
Помогает, я ставлю вентилятор прямо в упор к компрессору и он остается холодным всегда.

Цитата
Лекарь пишет:Если надумаете покупать компрессор Jas  и хороший аэр, например H@S , то обязательно покупайте быстросъем - без него вы не подключитесь к компрессору, да и сама вещь эта крайне удобная!
Весьма странные ваши слова. У меня компрессор JAS1203 и аэр Evo. Ничего дополнительно покупать не надо. Шланг навинчивается на компрессор и на аэр, и никаких проблем.
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
Весьма странные ваши слова. У меня компрессор JAS1203 и аэр Evo. Ничего дополнительно покупать не надо. Шланг навинчивается на компрессор и на аэр, и никаких проблем.
Может быть у Jas другая резьба на шланге, хотя Миол и Jas близнецы! Мой Evo 2 in 1  на шланг Миола не накручивается и пришлось отдельно покупать быстросъем.
Изменено: Лекарь - 09.10.2010 21:27:41
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Вот как у меня - у шланга одинаковая резьба с обоих сторон и навинчивается и на аэрограф и на компрессор. Шланг давали с компрессором, поэтому не знаю че за фирма, но судя по сайту тоже JAS
Пользователь добавил изображение
Изменено: Grey - 09.10.2010 21:50:18
Рисунок
там 1/8 резьба везде..откуда там другая то возьмется?)
Меня это тоже очень удивило. Возможно есть проблема с резьбой шланга именно у меня, шланг накручивался,но не до конца и в перекос, соединение довольно сильно травило. Руки у меня не кривые  , видимых дефектов не заметил! На быстросъем шланг накрутился как по маслу! У меня несколько аэров и в работе их приходится менять часто, так что для меня быстросъем очень удобен для меня.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Меня это тоже очень удивило. Возможно есть проблема с резьбой шланга именно у меня, шланг накручивался,но не до конца и в перекос, соединение довольно сильно травило. Руки у меня не кривые  , видимых дефектов не заметил! На быстросъем шланг накрутился как по маслу! У меня несколько аэров и в работе их приходится менять часто, так что для меня быстросъем очень удобен для меня.
Несколько? А зачем?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат