Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Альтернатива компрессору
Товарищи подскажите пожалуйста чем на время можно заменить компрессор без особых затрат и хлопот.
без особых хлопот заменить нечем.
можно заменить балонами со сжатым газом (воздухом или СО2), но это дорого и неудобно.
На время (сам временно пользуюсь уже 1.5 года :-))можно попробовать этот вариант:
Садовый опрыскиватель
Рисунок
Глубокая модернизация конструкции - емкость от опрыскивателя + китайский насос (свободны обе руки)
Рисунок

В опрыскиватель уже встроен клапан на 2 кг/см2. Накачанного (пятилитрового) хватает на минуту - полторы распыления, потом подкачиваем и продолжаем.
Выглядит забавно (и агрегат и процесс), но работает...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Такой вопрос что лучше автомобильное колесо? или же вот такой агрегат из опрыскивателя? Замена требуется до декобря, а там я на день варенья закажу себе компрессор jas. Мне бы что нибудь подешевле, что выбрать?
P.S. а с опрыскивателем интересная задумка
Изменено: Никита Боев - 03.08.2010 21:08:04
Никита Боев,
Я лично использую автомобильное колесо в качестве ресивера. А в остальном - все так же, как и на картинках выше. Уже описывал эту конструкцию вместе с картинками, поищу ссылки....
Изменено: pelm - 03.08.2010 21:25:50
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
РисунокРисунокРисунок
Тему ту в связи с переездом сайта не нашел, поэтому напишу еще раз.
Использую обычно автомобильное колесо(весь гараж ими завален) +автомобильный ножной насос+ трубка от капельницы вместе с зажимом. Сначала использовал старый советский (а ему уже лет 25 было), потом заменил на новенький немецкий (на последнем фото).
Преимущества по сравнению с предыдущей конструкцией - простота - надо колесо, насос, капельница и "тройник" для соединения их все вместе.
Недостаток - так как нет клапана, надо потихоньку регулировать зажимом от капельницы исходящее давление "на глаз". Давление в колесе можно смотреть по манометру на насосе.
Обычно накачиваю колесо до 2.5 атм, (иногда до трех) - хватает при исходящем давлении примерно в 1.5 атм на 5-7 минут непрерывного дутья, далее необходима подкачка. Хватает в принципе покрыть одним слоем краски самолет размера МиГ-15 в 72м масштабе. (однако подкачка дело недолгое - 2-3 минуты и можно красить снова)
Стоимость вопроса - 70 грн насос+ 3 грн "тройник". (около 7 евро). Если нет доступа к бесплатному колесу - оно может обойтись и в 150-200 грн - не очень дешево, как по мне.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А не знаете такой опрыскиватель сколько стоит? (желательно в рублях)
А с колесом я подумаю, если найдётся то буду пользоваться им.
Изменено: Никита Боев - 04.08.2010 09:31:25
Надо пройтись по магазинам для садоводов и посмотреть лично, потому что разброс цен очень большой. Я приобретал за 250 рублей, правда сейчас таких что-то не вижу.
Цены же на иностранные опрыскиватели скачут от 900 до 5000 р.
P.S. Вот примерно подобный агрегат, но стоит он уже 600 р.:
http://www.nikifor.ru/index.php?ea=1&roll=1&roll=1&chp=showgood&num=1037&cl=0
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
pelm,
Про колесо думал неоднократно. Емкость значительно больше, но и габариты с весом соответственно...
Никита Боев,
В принципе, для ресивера можно выбрать любую подходящую емкость. Главное, чтобы стенки были достаточно толстыми и прочными. К примеру, пластмассовая канистра не подойдет - раздует, как шарик. Следовательно, как герметиком не мажь, будет сифонить (в лучшем случае)...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Ох я даже не знаю что делать колесо не нашёл, а с опрыскивателем дорого лучше тогда автомобильный чуток модернизировать. Работу до декабря прерывать не охота. Ну что ж буду думать. Также жду ваших советов.
Цитата
Homer_S пишет:
Про колесо думал неоднократно. Емкость значительно больше, но и габариты с весом соответственно.
Эт да. Колесо у меня стоит щас на балконе, и куда-то его двигать ну совсем не охота из-за массы))
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Колесо это круто конечно:) Я делал из двух литровой пластиковой бутылки. Правда выполняла она роль не накопителя а "выравнивателя":) Хотя вот сейчас думаю- зачем? и без нее, на прямую, все бы работало
А чё? Я тут ни при чем!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат