Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краска для аэра
Сделал себе подарок на Новый год - аэрограф от Miol. Самый простенький. Да вот проблема - ни как не могу подобрать пропорции как краску развести , то онапо моделирастекается как вода, то аэр ее не тянет. Караска - акрил то Хома (Украина, Днепр) разбавляю водой. Пробовал спиртом, но  она сворачивается. У кого есть опыт в этом деле поделитесь информацией плз.;%)
Лучшее - враг хорошего!
На счет Хомы ничего сказать не могу, не пользовался. Но пользовался и пользуюсь Тамией. Развожу растворителем примерно 1 к 3, до жиденькой водички. И все хорошо. Если недоразводить то аэр начинает плеваться. Очень неприятно. Надеюсь, чем то помог...:)
Цитата
Сделал себе подарок на Новый год - аэрограф от Miol. Самый простенький. Да вот проблема - ни как не могу подобрать пропорции как краску развести , то онапо моделирастекается как вода, то аэр ее не тянет. Караска - акрил то Хома (Украина, Днепр) разбавляю водой. Пробовал спиртом, но  она сворачивается. У кого есть опыт в этом деле поделитесь информацией плз.;%)
Никогда не разводите акрил спиртом.Уж не знаю кто пустил эту байку про акрил и спирт.Лучшая жидкость для акрила это обычна водка или вода.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Цитата
На счет Хомы ничего сказать не могу, не пользовался. Но пользовался и пользуюсь Тамией. Развожу растворителем примерно 1 к 3, до жиденькой водички. И все хорошо. Если недоразводить то аэр начинает плеваться. Очень неприятно. Надеюсь, чем то помог...:)
  Акрил растворителем, я думал растворитель только для нитры?
Лучшее - враг хорошего!
Цитата
Акрил растворителем, я думал растворитель только для нитры?

У тамии есть свой родной растворитель - Х-20А.:)
, сделайте себе еще один подарок, купите хорошую краску. С акрилом от Хома мучался долго, у меня он постояно забивал аэр, причем как мелкими кусками так и по-крупнее. Сейчас пользуюсь Mr. Hobby или как советуют люди Тамия. Я в моделировании недавно, но понял, что экономия на краске к хорошему не приводит (перед этим полностью забил аэр хомовской краской, правда нитро, плохом промывал). Хома можно использовать для покраски мелких деталей кисточками. Но это мое ИМХО
Googa, сделайте себе еще один подарок, купите хорошую краску. С акрилом от Хома мучался долго, у меня он постояно забивал аэр, причем как мелкими кусками так и по-крупнее. Сейчас пользуюсь Mr. Hobby или как советуют люди Тамия. Я в моделировании недавно, но понял, что экономия на краске к хорошему не приводит (перед этим полностью забил аэр хомовской краской, правда нитро, плохом промывал). Хома можно использовать для покраски мелких деталей кисточками. Но это мое ИМХО
Цитата
Никогда не разводите акрил спиртом.Уж не знаю кто пустил эту байку про акрил и спирт.Лучшая жидкость для акрила это обычна водка или вода.
ну...не надо газу))) понятно, что акан акриловый только водичкой, но про Тамию акрил вы зря.... Спиртиком развожу , лучше изопропилом, но лень сейчас на рынок ехать - у жены(медработника) свиснул баночку медицинскава. Прекрасно работает.

А что - удобно. Покрасил , потом стопочку под огурчег;)
Цитата
ну...не надо газу))) понятно, что акан акриловый только водичкой, но про Тамию акрил вы зря.... Спиртиком развожу , лучше изопропилом, но лень сейчас на рынок ехать - у жены(медработника) свиснул баночку медицинскава. Прекрасно работает.

А что - удобно. Покрасил , потом стопочку под огурчег;)
...ага, чтобы руки нетряслися :)
А по поводу спиртика - так что русскому хорошо, то немцу-смерть. Звезда от спирта колом становиться, Тамия тоже, некоторые цвета, хотя раз на раз неприходится. Лучше всего Водкой разбавлять, или как в случае с тамией - родным растворителем.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну незнаю я акрил Акановский успешно разбавляю Х20А  и нормальньно в аэре всё проходит, а так акан комками на иголке аэра сохнет  быстро...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат