Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите подобрать прочный аэрограф, а?
Собираюсь на днях приобретать аэрограф. Подскажите, пожалуйста, какой стоит использовать новичку, чтобы случайно не сломать с непривычки?
Это не к тому, что ручки кривые, просто начиталась, что аэрографы надо каждый раз разбирать и промывать, и вообще очень капризное оборудование... %))
Миниатюристка - кукольница %))
Цитата
Собираюсь на днях приобретать аэрограф. Подскажите, пожалуйста, какой стоит использовать новичку, чтобы случайно не сломать с непривычки?
Это не к тому, что ручки кривые, просто начиталась, что аэрографы надо каждый раз разбирать и промывать, и вообще очень капризное оборудование... %))
Профессиональные аэрографы по механике практически одинаковые...
А чистить надо и те и те... шо дешовые, что дорогие... иначе кердык... после каждой покраски мыть до зеркального блеска.......)))%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Так есть оборудование, которое можно годами собирать-разбирать, а есть - которое после пары раз начнёт потихоньку разваливаться.
Миниатюристка - кукольница %))
Для начала лучше брать "белоруса " ,не жалко будет , если сломается ( хотя вывести его из строя весьма проблематично ) . А уж если им работать научишься , то другие будут работать на " ура ". Мой , к слову , уже более 15 лет работает ( второй ) , первый около 10 лет прожил , сейчас в виде запчастей лежит .
и хоть бы кто-нибудь возрадовался что у нас новая девушка появилась!

не надо белорусов. Аэропро вполне подойдет.
Я себе взял JAS, потому что больше выбора не было. Пока только тренюсь им. Проблем не было. Конструкция проста, в обслуживании предельно прост. Вообще говорят, что и Тамия тоже хороша, но за нее придется раскошелиться.
Так их всех надо разбирать и промывать, советов давать не буду, так как ИМХО выбор зависит от вашего кошелька прежде всего.
Цитата
и хоть бы кто-нибудь возрадовался что у нас новая девушка появилась!
Да радуемся мы , радуемся , только скрытно ...:cool:
Угу, стараемся неспугнуть )))
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
:D Помогите подобрать прочный аэрограф, а?

Гвозди забивать?!%)) :D


;)  Извините, не удержался:rolleyes:
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Ну вот спугнёшь же, спугнёшь )))
з/ы По теме, у меня недавно появился белоруский аэрограф, надёжен как танк )
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Гвозди аэрографом??! :eek:  Моделисты - страшные люди! %))
Значит, советуете JAS  и Аэропро? А что за белорусские аэрографы, как они называются?
Миниатюристка - кукольница %))
Цитата
Гвозди аэрографом??! :eek:  Моделисты - страшные люди! %))
Значит, советуете JAS  и Аэропро? А что за белорусские аэрографы, как они называются?

Я ничего советовать не буду, просто я уже писал, что дую JAS, т к в магазе ничего не продают больше. Пользуюсь, нравится. Аэрографы этой фирмы в диапазоне 800-2300 р.  Единственное - превый раз мне дали брак, пришлось ждать когда новый привезут.:)
Цитата
Гвозди аэрографом??! :eek:  Моделисты - страшные люди! %))
Значит, советуете JAS  и Аэропро? А что за белорусские аэрографы, как они называются?
Значит так - по теме :)
Белоруса (предприятие "Этон", г. Новолукомль, ежели мне память неизменяет...есть такой в Белорусии) имеет смысл брать только в случае если этому аэру лет10, неменьше, бо до 2000 года они были нормальные и живучие, потом пошло такое, что его можно рзобрать и больше несобрать.
Из остального - порекомендую уже названные Аэропро и Джас - содраны с моделей хансы  и подобных ей. Рисуют здорово, при том еще и регулировка подачи воздуха и подачи краски (у белоруса регулируется только подача краски), только при покупке аэра мой совет сразу берите к штатрому соплу 0,3 мм сразу сопло 0,5 для грубых и площадных работ и обязательно запасные иглы под каждый диаметр.
И вообще, Девушка - привыкайте сразу к хорошим инструментам. Это мы красили на заре чем попало по причине того, что других инструментов небыло. Нервы всёж дороже.

ПЫСЫ - будете разоряться на аэр - непожалейте денег на компрессор или найдите комплект компрессор от холодильника с ресивером, причем ресивер лучше всего объёмом от 5 до 7 литров.

...непотеме - УРРААА! К моделистам еще одна моделистка присоединилася!\0/ 0)(0
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Фантом1976, я не хочу обидеть девушку, но мне кажется, она будет заниматься вовсе не моделизмом а аэрографией...Выбор аэрографов/компрессоров довольно спорен. Кстати, что касается комперссора, то я брал тоже JAS. Тарахтит только:D , и все время норовит на пол свалиться из-за вибрации)))

ЗЫ: Мультяшка Ю, извини, если имел неосторожность тебя обидеть.:(
Повышенная прочность. Занятный способ определения достоинства аэрографа :D
Ну девушки мыслят по другому..
Что мужику хана... девушке будет в самый раз, и к лицу :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Значит так - по теме :)
ОООО!!! Вот это и нужно было! Огромнейшее спасибо!!! :)

Цитата
Фантом1976, я не хочу обидеть девушку, но мне кажется, она будет заниматься вовсе не моделизмом а аэрографией...
Девушка будет заниматься миниатюрой 1:6, а также ООАКом и кастомом (перерисовкой кукол, вобщем). Остальное - как получится... :rolleyes:
Может когда-нибудь всё-таки решусь на парусник...

Цитата
Повышенная прочность. Занятный способ определения достоинства аэрографа :D
Ну девушки мыслят по другому..
Точно!!! Буду искать розовый в стразиках! %))  :D :rolleyes:
Миниатюристка - кукольница %))
Я может сейчас скажу глупость
Но вы не рассматриваете зубограф???

http://www.modelsworld.ru/shop/product12267.php

По моему он более чем, подходит к определению "прочный"
И для определённых целей вполне сгодится
Цитата
Девушка будет заниматься миниатюрой 1:6, а также ООАКом и кастомом (перерисовкой кукол, вобщем). Остальное - как получится...
Может когда-нибудь всё-таки решусь на парусник...

Все понятно. Это не мое. Я  только бронетехнику. Ну что ж, удачи во всех начинаниях. Аэрография - дело тонкое.:) Кстати насчет аэрографа можно почитать в Масштабных Моделях, я как раз выбирал, руководствуясь советами, которые там даны. Брать больше чем за 1500 не советую. Все что дороже идет с разными насадками или емкостями для краски (последнее чаще). Ты же ведь не стены красить будешь?:D  А уж для миниатюр тем более. К нам в магазин поставляет аэрографы известная фирма ICM. И только JAS. Как я теперь знаю, это тайваньский аналог Хансы, очевидно очень неплохой.:)
Цитата
Собираюсь на днях приобретать аэрограф. Подскажите, пожалуйста, какой стоит использовать новичку, чтобы случайно не сломать с непривычки?
Это не к тому, что ручки кривые, просто начиталась, что аэрографы надо каждый раз разбирать и промывать, и вообще очень капризное оборудование... %))
они не капризные просто надо с ними аккуратно обращаться собирать и разбирать и промывать.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
И только JAS. Как я теперь знаю, это тайваньский аналог Хансы, очевидно очень неплохой.:)
Не совсем. Аналог китайский, но неплохой. И JAS и Аэропро делались копиями с Хансы, какие то модели слизывались с Иваты, что-то с Миола.
Единственное - аэры хорошие и на них доступна почти вся расходка. И стоят невпример дешевле той же хансы.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Не совсем. Аналог китайский, но неплохой. И JAS и Аэропро делались копиями с Хансы, какие то модели слизывались с Иваты, что-то с Миола.
Единственное - аэры хорошие и на них доступна почти вся расходка. И стоят невпример дешевле той же хансы.

Да, согласен, аэр хороший. Но, говорят, тамия лучше. Но намного дороже.0%(
вот в том и вопрос - при одном и том же результате, есть ли смысл тратить кучу бабла на бренд, ежели в финале имеем тожесамое?! И при тех же физических затратах на сборку-разборку, и тд...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
вот в том и вопрос - при одном и том же результате, есть ли смысл тратить кучу бабла на бренд, ежели в финале имеем тожесамое?! И при тех же физических затратах на сборку-разборку, и тд...

Думаю, что нет:D . Лучше на оставшиеся бабосы купить пару моделей. Тамия наверняка мало чем отличается от того же JAS. Все аэры одинаковы и несут одну и туже функцию. Лишние деньги берут именно за бренд. Уверен, что тамия ткакя же как и остальные фирмы. Дерут именно за название, имхо.0%(
Цитата
Думаю, что нет:D . Лучше на оставшиеся бабосы купить пару моделей. Тамия наверняка мало чем отличается от того же JAS. Все аэры одинаковы и несут одну и туже функцию. Лишние деньги берут именно за бренд. Уверен, что тамия ткакя же как и остальные фирмы. Дерут именно за название, имхо.0%(

фиг, было у меня три китайса, ну их нафиг, запара с ними одна, купил тамийский до сих пор не нарадуюсь. Так что переплачиваешь не за бренд, а за качество
Цитата
фиг, было у меня три китайса, ну их нафиг, запара с ними одна, купил тамийский до сих пор не нарадуюсь. Так что переплачиваешь не за бренд, а за качество

Ну сколько людей - столько мнений. + выбор еще во многом зависит от бюджета покупателя. У меня это превый аэр, мне вполне хватает. А на будущее будет видно.
Ну вот, поздравьте - я стала счастливой обладательницей аэрографа JAS professional 1124! :) \0/
А заодно и крутой мини-дрели, давноооо хотела такую игрушку! :D
Миниатюристка - кукольница %))
Цитата
Ну вот, поздравьте - я стала счастливой обладательницей аэрографа JAS professional 1124! :) \0/
А заодно и крутой мини-дрели, давноооо хотела такую игрушку! :D
Поздравляю :)
0))) мадам я вас категорически поздравляю !0)))
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Ну вот, поздравьте - я стала счастливой обладательницей аэрографа JAS professional 1124! :) \0/
А заодно и крутой мини-дрели, давноооо хотела такую игрушку! :D
Чмог.. настоящий выбор настоящих художнегофф... паздравляйу...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат