Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблемы с аэрографом
Народ, помогите, плиз!
Проблема с аэром - во время покраски перестает выходить краска из сопла, красит, а через некоторое время полный ступор, воздух нормально подается и выходит. Если поработать курком, изменяя количество подаваемой краски (игла, соответственно, меняет свое положение), опять начинает красить, но не надолго.
Краску нормально развожу, чищю сам аэр тоже хорошо.
Подскажите, в чем проблема.
Может давление на компрессоре чутка повысить?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А что за краска и какой диаметр сопла?
Случайно не акрил? По всей вероятности именно он.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Чистить самой тонкой медной проволокой сопло.
Можно и иголкой.
Такая же фигня была, и промывал и протирал, через минуту опять забивался. стал чистить проволокой, оттуда столько вылезло!
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Друзья, спасибо за отзывы! Крашу тамийским акрилом. Бадяжу его их же растворителем. Прочищаю проволокой. А все равно косяки бывают. У меня компрессор с ресивером, все дела. Только я не понимаю, как давление настраивать. Из регуляторов, только клапан подачи воздуха в шланг. Им что ли?
Поменяй сопло , Проверено . Ты видать в нём ручонками пошарирся \0/ \0/
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
А почему Вы сразу про акрил сказали? В нем проблема?
У моего аэра 0,3мм сопло. Смотрю, вроде все нормально. А может быть проблема в игле, погнут кончик? Я посмотрел, моя, вроде нормальная, но все равно, интересно.
Именно эти симптомы возникают либо при густой краске, либо когда красишь часто, много, разным цветом и не чистишь аэр полностью после каждой краски. Мне лично было лень.%))
После каждой покраски малейшая часть краски остается внутри сопла, даже если ты аэр продуваешь растворителем до чиста. Со временем накапливается на стенках сопла этакая пленка. И когда ты начинаешь красить, эта же краска забивает сопло и все. Когда двигаешь курком либо увеличивается просвет, но он тут же забивается, либо игла пробивает эту пробку, но опять же ненадолго.
Как бороться?
Я откручивал сопло, капал туда немного тамиевского растворителя чистил проволокой. Когда проволока уже ничего не цепляла брал английскую булавку, опять капля растворителя и вперед.
Крутишь иглой по стенкам, в общем счишаешь со стенок все накопившееся. Ну и растворитель добавляешь. Я был очень удивлен количеством краски оттуда выдавленным через сопло.
Прям червяки эдакие.%))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
а вот у меня тож такое было,вы аэром частое пользуетесь?
я просто пдкручивал колпачок защитный чуть чуть и всё ок было.
http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=Ultrasonic+Cleaner&_sacat=0&_trksid=m270&_odkw=Ultrasonic&_osacat=0 Вот вам в помощь ))
купите и очистит все досконально ...0)))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Хорошая тема. Я наверно покажусь совсем негодяем, но крашу белорусом. Переделанным конечно. Собственно иглу да сопло переделывал. Дык вот, я заметил, шо если красить нитроэмалью, то всё замечательно. При акриле приходится часто прочищать...
Сделал вывод вот какой. Нитра так же забивает сопло как и акрил. На подобных аэрографах, воздух постоянно идёт через сопло, краска быстро высыхает между иглой и внутренним соплом. Образуется корочка. Краска так же застывает на игле ( как в моём случае, игла самодельная, без покрытия. Из-за "не гладкой " поверхности пигмент цепляется).
При движении курка игла начинает движение. Корочка разрушается. Краска начинает хоть и плохо, но подаваться. В случае с нитрой, с краской выходит и растворитель. К тому же он имеет меньшую плотность чем например вода ( я водой растворяю). Так вот, разница в том, что нитрокраска своим растворителем растворяется ( прошу прощения за каламбур), а водорастворимая, после полимеризации нет. Получается, что нитру достаточно несколько раз сплюнуть в сторону нажатием курка и всё чисто, а с акрилом такого не выйдет. ( я пользуюсь смоченной ватной палочкой. Счищаю краску с иглы, нажимаю при этом на курок, что бы игла входила в ватную головку. При этом начинает движение краска. Когда это происходит, нужно задержать курок. Из-за поверхностного натяжения, через капилляр образуемый иглой и соплом, краска пойдёт самотёком. С начало густая, потом нормальная. Можно продолжать. Поможет, но не надолго. Вторая проблема - разделение рабочей жидкости на краску и растворитель. Если в бачке можно это дело перемешать, но внутри это дело остановить нельзя. Краска начинает покрывать поверхность иглы и стенки сопла внутри аэрографа. а это значит что всё равно придётся промывать). Всё это ИМХО и от бедноты, ибо в нашем городе нет модельных магазинов. И уж тем-более специальных растворителей к акриловым краскам. Можно заказывать через тырнет. Но я больше по RC моделям. Поэтому все эти трудности для меня пустяковые. Самый главный плюс - не воняет :))))))))))))))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат