Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Балон или компрессор
кто балоны пробывал
как то не охото компреесор покупать
а балон о и по тише будет и поудобнее
интерисует на сколько хватает его
какой баллон?
Цитата
кто балоны пробывал
как то не охото компреесор покупать
а балон о и по тише будет и поудобнее
интерисует на сколько хватает его

Не жадничайте!;)  Компрессор хорошая покупка!
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
какой баллон?
высокого давления
как у аквалангистов - ток меньше
ахаах)))так и знал что ты про этот))) в баллоне давление среднее 100-170 бар... первая ступень редуктора переводит на 30 атм... а дальше как думаешь делать?...
Цитата
ахаах)))так и знал что ты про этот))) в баллоне давление среднее 100-170 бар... первая ступень редуктора переводит на 30 атм... а дальше как думаешь делать?...
но ведь юзают как то
не слышал)
Если про балоны с краской от Тамии, то я ими красил у меня пара штук валяется, один даже не начинал, а вот второй уже опробывал. Ну как сказать, штука неплохая, но струя распыления большая можно без сноровки залить модель, рекомендуют нажимать его не на модели и постепенно полосами верх в низ закрашивать, укрывистость неплохая но мне одного прохода было мало. и растояние должно быть не меньше 30-40 сантиметров. КОнечно с аэрографом не сравнить, лучше все таки им пользоватся. Да и балон стоит щас наверно с повышением цен 300 сотни где тут экономия?
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
Одним балоном можно окрасить не одну модель а несколько!
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
не тратьте деньги на балоны. с жатым воздухом.  деньги в пустую . через время затраты на болон окупит компресор
Баллон - геморрой, надо редуктор понижающий до ~ 2-3х атмосфер, иметь место где его расположить, не эстетичен, тяжёлый и надо иметь где его заряжать. Заправленного до 200 атмосфер хватит конечно на долго, на полгода интенсивной окраски хватит точно, но а потом, ищи где заправят. Недорогой компрессор типа МИОЛовского рентабельнее баллона.
чем колупатся с системой редукторов,не намного сложнее сам компрессор собрать..кароче ну нафик эти баллоны
А никто не пробовал старый рецепт из МК? Сифон, баллончики СО2 и аэрограф? Конечно сейчас старо, особенно если учесть кучи компрессоров, но цена 8000 р меня здорово останавливает, а дешевле не значит лучше.
Кто то красил тамиевскими баллонами с воздухом... ну не понравилось челу, и прикупить их сложно не всегда бывают в наличии.
нафига проблемы просто покупаем компрессор и не паримся..
Изменено: EXPrompt - 03.12.2010 23:02:13
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
а у меня вот какой вопрос как с пылью от  аера.

у меня их два. Первый купил потому как  страсть как хотелось попробовать или(для тех кто понимает хорошо  а другим в помощи онлайн переводчик.) Загорівся в сраці віхоть. ревеловский старт клас. а потом через пол года преобрёл  миоловский. дето на коропке я его  описывал.

так вот  первый пыли делает, как  из  балона авто ємали. а второй  вроде  не заметно чтоб он пылил.  но спиртягой в комнате  воняет.


так вот что же делать с  запахом зимой и вобще с запахом краски в комнате.
Изменено: rokrest09 - 04.12.2010 08:39:38
Цитата
rokrest09 пишет:
так вот что же делать с запахом зимой и вобще с запахом краски в комнате.
uuh ну очевидно красить краской без запаха-акрилом на воде
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат