Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Аэрограф
Это ты где вычитал?
Цитата
Это ты где вычитал?

Я, может, панику поднимаю:rolleyes: , но кто то, когда то, где то про это писал. Мне эта тема не актуальна, поэтому сам особо невникал, но разговоры про длительность работы возникали неоднократно, так что если покупать совсем не дешевую вещь, то все таки надо у людей поспрашивать;)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Это ты где вычитал?
это давно всем известный факт:D :D :D сань купи компрессор от звезды и не парься
Купи компрессор от Звезды - получи ... приз :D )%(
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Чем вас не устраивает компрессор от звезды? Аргументы. Меня не устраивает разве что высокой ценой. А так  вполне, безо всяких фильтров и манометров, то есть в поставке "as is", вполне адекватный агрегат, менять даже в планах нет. А вот аэр пожалуй сменю при случае, на что нибуть с более удобным бачком.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Да нормальный компрессор - не спрою . просто рифма понравилась :) %))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Эх рифмоплеты... дорифмуетесь блин!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
едрён батон
сколько тем про аэры - даж не знаешь куда свой вопрос запостить
а вопрос в следуюшем
один хороший человек сказал - "привыкайте к хорошему инструменту сразу"
верно ли его утверждение к аэру?
стоит ли покупать аер за 500 р чтобы потренироватся
или лутше сразу купит нормальную вешь ?
Цитата
едрён батон
сколько тем про аэры - даж не знаешь куда свой вопрос запостить
а вопрос в следуюшем
один хороший человек сказал - "привыкайте к хорошему инструменту сразу"
верно ли его утверждение к аэру?
стоит ли покупать аер за 500 р чтобы потренироватся
или лутше сразу купит нормальную вешь ?
Смотря,что там за аэр...если подержанный,с внутренним смешиванием-то можно подумать.но лучше привлечь человека,который разбирается.если новый за эти деньги,то наверняка с внешним смешиванием,т.е просто зубограф.Задувать большие поверхности сойдёт.камуфляж делать-только по маскам...
Цитата
Смотря,что там за аэр....
извиняюсь конечно за неправильно поставленый вопрос
500 р это я утрировал
выражусь по другому ....
допустим деньги позволяют купить хорошую вешь
но стоит ли сразу брать её, или лутше взять простенькую
ну эт как машину покупать
стоит ли вначале ведро с гайками купить или сразу новенькую
Однозначно брать хороший,если есть средства.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
извиняюсь конечно за неправильно поставленый вопрос
500 р это я утрировал
выражусь по другому ....
допустим деньги позволяют купить хорошую вешь
но стоит ли сразу брать её, или лутше взять простенькую
ну эт как машину покупать
стоит ли вначале ведро с гайками купить или сразу новенькую

Эт каждый сам решает, как и с машиной. Я бы сразу хороший брал. Кстати, и учился я на новой машине. :)
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Цитата
Эт каждый сам решает, как и с машиной. Я бы сразу хороший брал. Кстати, и учился я на новой машине. :)
ну я вначале также
тоесть вначале взял ведро - но поездить толком я так и не смог)))
Народ!чё скажете про вот эти аэры?
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-DH-125&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%C0%FD%F0%EE-%EF%F0%EE&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-35&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%C0%FD%F0%EE-%EF%F0%EE&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-35%D1&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%C0%FD%F0%EE-%EF%F0%EE&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB
или аналоги по подобной цене
Подскажите пожалуйста как на такой модели аэрографа настраивать факел, продавец говорил что то выкручивать надо и регулировать положение иглы?.. а то не получается не большие пятна не тонкие линии красить...
Пользователь добавил изображение
14384.attach.jpg (56.46 КБ)
У меня такой Эволюшен.
По моему, продавец немного не в теме оказался. То что у вас обведено, только зажимает иглу в цанге.
В такой системе (независимого двойного действия) регулировка факела производится различным давлением на кнопку. Чуть нажимаете вниз-мин.подача воздуха, чуть отводите назад -мин.подача краски. Надо только научиться тонко чувствовать кнопку, здесь практика конечно нужна. Для настройки минимальной подачи краски очень помог бы ограничитель хода иглы, но здесь его нет.
Я вот думаю, как самому ограничивать ход иглы.
В связях порочащих был,...но замечен не был.
Alex242, спасибо, что откликнулись на мою просьбу!
Он сказал, что этой гайкой мы зажимаем положение кнопки. Т.е. открутили гайку, ответили кнопку назад, и закрутили гайку обратно, и как он сказал подача краски минимальна, кпонка назад ходит не большое расстояние... Хрен пойми)))
В общем его мысль понятна. Попробую дома так сделать. По результату отпишусь.

...

Проверил на своем. Беру свои слова, относительно продавца назад. Это мой продавец ввел меня в заблуждение.
Ослабляете винт крепления иглы, отводите кнопку назад, при этом иглу оставляете на месте, и закручиваете винт. Получиться, что вначале холостой ход кнопки(она будет хлябать), дальше уже начнется открытие сопла и до упора.

Удачи
В связях порочащих был,...но замечен не был.
Цитата
Бери китайский каконить - тебе хватит. ты всёравно только один раз дунеш и всё - его вообщето полчаса чистить после работы надо, почти плностью разбирать и чистить каждую детальку, а особенно сопло. Ещё надо быть оооочень аккуратным с иглой - чуть погнёш кончик, даже на сотую милиметра - он у тя ровно пылить уже не будет.
 не вздумайте брать китайца - хватит ненадолго, лучше немца....
Alex242, спасибо!
А какой распыл нам это дает?
Цитата
[B]...А какой распыл нам это дает?
Ну, тут уж только практически можно дойти до определенных показателей. Толщина линии еще будет зависеть от давления воздуха, типа краски и её густоты, расстояния от среза сопла до поверхности.
Сам сейчас нахожусь в стадии нахождения оптимальных параметров работы аэрографа, в том числе ищу и её, тонкую и прямую линию.
Попрорбуйте потренироваться с акварелью на ватмане, погоняйте во всех доступных режимах, поиграйте давлением, регулировкой иглы. Необходимо ведь еще почувствовать направление струи распыла, чтобы била в ту точку, которую вы хотите, а не рядом, научиться проводить ровную линию, с линейкой и без. Потом на какой-нибудь старой модели.
В общем, только практика.
Удачи.
В связях порочащих был,...но замечен не был.
http://www.artmaterial.ru/index.php?...E3%F0%E0%F4%FB у самого один в один такойже аэр только брал я его не за 3 с лишним а 1200руб фирмы jas отличная вешь намного лучше этона хоть по цене и одинаковы! Хорош он еще тем что можно исаользовать и при непрерывной подаче воздуха и из балона. я лично снял клапани подсоеденил к компрессору сделанного из холодильника, все прекрасно работает. Если копу что интересно про данный аэр то пишите отвечу с удовольствием.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат