Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Jas 1187. Не идёт воздух.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь, если обращаюсь с каким-то глупым вопросом.
В общем, я купил себе аэрограф Jas 1187. Покрасил им две модели тамиевским акрилом, разбавленным тамиевским же растворителем. Вроде всё было нормально. Красил, потом чистил и убирал в бокс. Полежал он недельку, пока я не решил покрасить ещё одну модель, краска стала пузыриться в бочке, плюс появился люфт на рычаге управления. Пошёл гуглить и нашёл причину. Уплотнитель сопла потерял свои свойства после чистки. Купил новую резинку, установил на место, собрал аэр, педалька уже не качалась. "Всё хорошо" - подумал я и подключил его к компрессору. Подождал пока ресивер накачается, нажал на педальку, чтобы подуть без краски, и... Воздух не идёт. Вообще. Даже звука травления нет, просто тишина. Решил подуть без корпуса диффузора, воздух идёт. Подул накрутив его наполовину - дует. А вот красить так невозможно, так как воздух идёт в бочек, ибо сопло неплотно прилегает к уплотнителю. Что делать? Искал на форумах, никто с такой проблемой вроде не сталкивался. Чистил уже несколько раз, но не помогло. Подсобите неопытному товарищу.
А  сам дифузор чистили?Если без дифузора воздух идет а с ним нет, значит отверстие дифузора забито. А вообще jas крайне нестабильный и недолговечный аэр как по мне.На одном лопнула резьба на сопле, на втором просто видно сточилась, не затягивается.А люфт кнопки был почти  сразу.
Андрей, уже и не просто чистил, в уайт спирит кидал на полдня, а он всё равно за своё.
Собрали неправильно, найдите взрывной чертёж и внимательно посмотрите...
Решу проблемы, дорого, качественно...
Михаил Смирнов, много раз сверялся со взрыв схемой из инструкции - всё одно.
Цитата
Semion_Paltsev написал:
в уайт спирит кидал на полдня
почему вы решили,что уайт-спирит  отмоет тамиевский акрил?
Челкар, на форумах, которые я читал до того, как написать сюда, писали про уайтспирит, который всё отмывает.
У меня всё выглядит так, как будто корпус диффузора слишком плотном прилегает к отверстию из которого подаётся воздух и закупоривает его. Но раньше же всё работало, выходит это невозможно, наверное.
Цитата
Semion_Paltsev написал:
Челкар, на форумах, которые я читал до того, как написать сюда, писали про уайтспирит, который всё отмывает.
тогда всё верно.на форумах порожняк не гонят
Semion_Paltsev,какой замечательный уайт-спирит crezy Акрил он точно не очистит,попробуйте хотя бы изопропиловый спирт,если нет очистителя фирменного.
Gepanzerter, чистил и фирменным. Диффузор чист, как слеза младенца.
Я, между тем, ещё раз всё почистил и проверил. Заметил, что небольшая струйка воздуха всё-таки есть. Еле ощутима на пальце и растворитель не выдула. Плюс появился хоть какой-то звук. Наврятли это связано с чисткой, я его и так раз сто чистил и внешнее его состояние чище не стало. Вопрос теперь один: от чего вообще зависит работоспособность этого аппарата?  
Изменено: Semion_Paltsev - 25.10.2020 17:31:51
Цитата
Semion_Paltsev написал:
Диффузор чист,
Можно фото и видео в студию? Крайне желательно в хорошем качестве
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Olegin, ну, в хорошем качестве наврятли будет. В моём древнем ксяоми хрен пойми какая камера. В плохом качестве постараюсь снять.
Цитата
Semion_Paltsev написал:
В плохом качестве постараюсь
Ну тогда и совет такой же будет  unk()  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Ещё немного наблюдений: палец стал холодится под диффузором. Возможно, протечка. Скорее всего убил уплотнитель чисткой. Теперь вопрос: будет ли он работать после замены уплотнителя?  
Ещё проблема в том, что он холодит на стыке диффузора и основного аэра, возможно ли, что аир контролю пришёл капут? Я его часто напрягал, когда красил в прошлые разы, чтобы понять как им правильно пользоваться.
Вот диффузор. Я его может чищу неправильно? Беру зубочистку, наматываю на неё бумажку, промакиваю её в очистителе от тамии и круговыми движениями выбираю грязь.
Цитата
Semion_Paltsev написал:
Вот диффузор. Я его может чищу неправильно? Беру зубочистку, наматываю на неё бумажку, промакиваю её в очистителе от тамии и круговыми движениями выбираю грязь.
Цитата
Ничего не увидел.
Цитата
Вот ссылка
https://youtu.be/jWjYjOPFPy c
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
У меня 1183. Это как у Вас, только без регулятора давления. Я бы локализовал проблему след. образом - собираем, подсоединяем к компрессору, нагнетаем воздух, снимаем диффузор. При нажатии на триггер воздух идет?
Если идет, то проблема в грязи в диффузоре и в каналах материального сопла звездочка. Если не идет, то проблема либо в регуляторе давления либо в воздушном клапане триггера, туда могла затечь краска и засохнуть.  
Upd: А... невнимательно прочитал. Если без диффузора воздух идет, то триггер и регулировка давления не при чем. Смотрите мелкую дырочку в диффузоре и каналы в сопле звездочка. Фотка Ваша - стрёмная. По ней создается ощущение, что диффузор то у Вас и забит.  
Изменено: Лаосский партизан - 26.10.2020 12:29:06
Цитата
Semion_Paltsev написал:
Вот диффузор.
а что там с соплом?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Был Джас, были похожие проблемы... Все лечится просто - "Ивата" и "Прокон" :D , 8 лет, полет нормальный, ни разу не разбирал :D  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат