Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
Наврал.30 прОцентов))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
alekom написал:
К боковой подаче осторожно.. чистить сложнее. Такой аэропро 125 у меня лежит почти 20 лет почти без дела. тем более, тут сопло 0,5мм, в отличии от остальных,  Ганза, автомат. Тоже привыкать придется. Эволюшн более менее.  Тем более, любой окрасочный комплект подойдет. Они так задумали. Есть пару моментов, но это на любителя.. Я к примеру тригер поменял от ультры. Вырез в палец впивался.. Ну тут анатомия. Японцы без проблем вообще. Купил, краску налил и крась..Тут можно и боковую подачу простить.. Дело в том, что они красят тоньше чем с верхней подачей. Проверено.
:D Старое накопал. Извиняюсь. Но чтоб в аэре за 10К, ещё и триггер менять от другого такого-же крайне не дешёвого аэра.
Точно JAS плохой? Что в JAS, проще, как уже писали. Джас за 1500 руб., меняют на JAS за 1500 рублей. А тут одно жало столько стоит.
 
Цитата
Zaxar 157 написал:
В общем из тех,что остались у нас в магазине,решил взять эволюшн.  https://goodork.ru/products/hs-126023   .На все ,что у них осталось,пост #165 ,они еще скидку дают 35%.Эволюшн и Ганза порядка 5 тыр с копейками выходит.Ивата малек по дороже.Аир Про,вапче как Джас.
Ну не Ганза, а - Ханса.
И Иваты там не нашел.
Цитата
Zaxar 157 написал:
В общем из тех,что остались у нас в магазине,решил взять эволюшн.  https://goodork.ru/products/hs-126023   .На все ,что у них осталось,пост #165 ,они еще скидку дают 35%.Эволюшн и Ганза порядка 5 тыр с копейками выходит.Ивата малек по дороже.Аир Про,вапче как Джас.
У вас в магазине - это хде?
UP THE IRONS!
А каково ваше мнение об аэрографе Ревелл Master Plus?
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
alekom написал:
К боковой подаче осторожно.. чистить сложнее. Такой аэропро 125 у меня лежит почти 20 лет почти без дела. тем более, тут сопло 0,5мм, в отличии от остальных,  Ганза, автомат. Тоже привыкать придется. Эволюшн более менее.  Тем более, любой окрасочный комплект подойдет. Они так задумали. Есть пару моментов, но это на любителя.. Я к примеру тригер поменял от ультры. Вырез в палец впивался.. Ну тут анатомия. Японцы без проблем вообще. Купил, краску налил и крась..Тут можно и боковую подачу простить.. Дело в том, что они красят тоньше чем с верхней подачей. Проверено.
  Старое накопал. Извиняюсь. Но чтоб в аэре за 10К, ещё и триггер менять от другого такого-же крайне не дешёвого аэра.
Точно JAS плохой? Что в JAS, проще, как уже писали. Джас за 1500 руб., меняют на JAS за 1500 рублей. А тут одно жало столько стоит.
Ну.. у всех свои тараканы в голове бегают.. JAS бывает и профи красят.. они у них как расходники. Едут на работу, и в сумке помимо краски, несколько ждасов.  Сломался, новый прикрутил и дальше.. Ну и другие моменты бывает  в выборе. Кому то автомат, кому то пистолет, кому то нижняя подача.. и.т.
Цитата
sergss написал:
А каково ваше мнение об аэрографе Ревелл Master Plus?
Если такой.. то очень похож на репак американского баджера. А это Классика!. На вид не очень может показаться, но работают годами..
Пользователь добавил изображение
$_59.jpg (95.31 КБ)
Он самый. Еще не опробован, крашу до сих пор родным подольским (за 28 руб., как гласит ценник).
Изменено: sergss - 23.01.2022 14:54:45
У меня Iwata High Performance Plus. Сопло 0.2. Он у меня года эдак с 2012! За все время поменял только уплотнение на клапане, который перекрывает поток воздуха от аэрографа (тот, что под триггером).
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
alekom написал:
К боковой подаче осторожно.. чистить сложнее. Такой аэропро 125 у меня лежит почти 20 лет почти без дела. тем более, тут сопло 0,5мм, в отличии от остальных,  Ганза, автомат. Тоже привыкать придется. Эволюшн более менее.  Тем более, любой окрасочный комплект подойдет. Они так задумали. Есть пару моментов, но это на любителя.. Я к примеру тригер поменял от ультры. Вырез в палец впивался.. Ну тут анатомия. Японцы без проблем вообще. Купил, краску налил и крась..Тут можно и боковую подачу простить.. Дело в том, что они красят тоньше чем с верхней подачей. Проверено.
  Старое накопал. Извиняюсь. Но чтоб в аэре за 10К, ещё и триггер менять от другого такого-же крайне не дешёвого аэра.
Точно JAS плохой? Что в JAS, проще, как уже писали. Джас за 1500 руб., меняют на JAS за 1500 рублей. А тут одно жало столько стоит.
https://aliexpress.ru/item/4000073634210.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.56177d8bx2sZSZ дешево и сердито, да прокладки не тефлоновые, но и цена соответствующая. Если нитрой не увлекаться - живет долго.
https://aliexpress.ru/item/1005002297889406.html?sku_id=12000019973278731&spm=a2g2w.productl... доп набор на фсе случаи. Тефлоновые прокладки можно отдельно поискать.
для начала вполне годен, и не особо жалко если что
Изменено: key1979 - 23.01.2022 22:27:42
Коллеги, доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать аэр - Iwata или H&S? Вопрос не только по конкретным моделям (сейчас рассматриваю варианты Iwata Eclipse HP - CS и H&S Evolution-Silverline №2), а и общего характера. Консультант в одном магазине сказал, что это как сравнивать Мерседес и БМВ, и в чем-то он прав. Но почему то у каждого из этих брендов есть ярые сторонники и противники. Крашу ББТ, сейчас у меня JAS. И как ни разбавляю краску и, особенно, грунт, он забивается на раз.
Вы будете удивлены,  у Мерседеса и БМВ тоже есть ярые противники и сторонники готовые сжечь представителей противоположной стороны.
Изменено: Athlon - 01.03.2022 14:56:38
Рисунок
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Коллеги, доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать аэр - Iwata или H&S? Вопрос не только по конкретным моделям (сейчас рассматриваю варианты Iwata Eclipse HP - CS и H&S Evolution-Silverline №2), а и общего характера. Консультант в одном магазине сказал, что это как сравнивать Мерседес и БМВ, и в чем-то он прав. Но почему то у каждого из этих брендов есть ярые сторонники и противники. Крашу ББТ, сейчас у меня JAS. И как ни разбавляю краску и, особенно, грунт, он забивается на раз.
Самый лучший вариант попросить в магазине показать как работает. и попробовать самому с теми красками к которым Вы привыкли. Советы могут не дать той информации которая нужна именно Вам. У меня есть и Ивата и H&S, мне больше нравится Ивата, а вот тут наступит обсуждение о том чем я крашу и почему я не прав -) кстати попробуйте на Ютубе поискать ролики по работе с используемой Вами химии, может там найдете решение проблемы с тем что краска и грунт забивают сопло.
Изменено: Андрей Захаров - 01.03.2022 16:37:26
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Коллеги, доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать аэр - Iwata или H&S? Вопрос не только по конкретным моделям (сейчас рассматриваю варианты Iwata Eclipse HP - CS и H&S Evolution-Silverline №2), а и общего характера. Консультант в одном магазине сказал, что это как сравнивать Мерседес и БМВ, и в чем-то он прав. Но почему то у каждого из этих брендов есть ярые сторонники и противники. Крашу ББТ, сейчас у меня JAS. И как ни разбавляю краску и, особенно, грунт, он забивается на раз.
Самый лучший вариант попросить в магазине показать как работает. и попробовать самому с теми красками к которым Вы привыкли. Советы могут не дать той информации которая нужна именно Вам. У меня есть и Ивата и H&S, мне больше нравится Ивата, а вот тут наступит обсуждение о том чем я крашу и почему я не прав -) кстати попробуйте на Ютубе поискать ролики по работе с используемой Вами химии, может там найдете решение проблемы с тем что краска и грунт забивают сопло.
Да дело в том, что Iwata практически отсутствует в продаже, какое тут попробовать - найти бы. Зато Хардеров навалом)) И все пишут про Iwata, что это лучшее решение, а про Хардеры я такого не видел. Я просто беспокоюсь как бы с учетом событий вообще не остаться без аэрографа.  
"Я просто беспокоюсь как бы с учетом событий вообще не остаться без аэрографа."  Запросто и так может случиться.
Изменено: Андрей Захаров - 01.03.2022 20:34:51
С уважением,
Андрей
Цитата
Алексей Чеховский написал:
не остаться без аэрографа.  
Зачем аэрограф без красок?
vmn,cbn,cbn,.
Изменено: alekom - 28.05.2022 23:50:11
Цитата
Ильмир написал:
У вас в магазине - это хде?
В Пензе,в Художнике.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Зачем аэрограф без красок?
И это уже не шутка.Сегодня заехал в наш модельный магаз.Володя владелец говорит-поставки пока заморозили.По крайней мере Тамию и Ганзу.Не знаю как в И-М будет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Как я рад, что в свое время выбрал "Акан" :D  
Цитата
Zaxar 157 написал:
И это уже не шутка.
Какие шутки? Не будет товаров из Японии.Все наши производители красок и кисточек-объединяйтесь! Шутка.
Теперь будет тема-какие кисточки выбрать для моделизма.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Теперь будет тема-какие кисточки выбрать для моделизма.
а потом "можно ли из кошачьей шерсти сделать кисть?"
Зашёл сегодня на один известный интернет магазин , цены подняли в два раза на аэрографы ((
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
цены подняли в два раза
А у них есть выбор? Доллар по 110 уже на торгах
Видимо мне вместо Иваты пора учиться полировать JAS-овские иголки ((
Оффтоп, конечно, но может реально закупиться химией и парой-тройкой моделей...Еще ни разу не слышал об отмене санкций.  
Цитата
Александр Егоров написал:
Как я рад, что в свое время выбрал "Акан"  
А уж как мне повезло, что я в свое время поладил с китайскими "недоаэрографами" ;). Не понимаю, зачем шлифовать иглы, если уже продаются отдельно иглы из высокопрочной стали, их не нужно полировать! Дабы избежать негатива по поводу того, что я топлю за  "китайское гуано" - берите Инкед Катану или его "убийцу" Джас 1188, а на сэкономленные деньги как раз иглу из высокопрочной стали и запасное сопло можно взять. Но решать только Вам :).
Изменено: Lukas - 02.03.2022 14:42:18
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
продаются отдельно иглы из высокопрочной стали
это где такие? ссылку не дадите?
легко: 5152 JAS Игла для аэрографа высокопрочная, длина 130 мм, 0,2 мм :: Компрессоры, аэрографы :: Иглы для аэрографа :: JAS (i-modelist.ru)
В кружке заменил штатные на эти - вообще нужды не знаем! Никакой полировки и правки не нужно, прочные и не гнутся даже в неопытных детских руках.
Изменено: Lukas - 02.03.2022 14:47:14
Рисунок
Если честно, после прочитанного закралась лёгкая паника. Только выкинул поменял водорастворимый АКАН на спиртовые Тамию и Ганзу. Жду на свой ДР со Владика новый аэр Inked Katana. И тут такое. Кстати, цена на аэр та же осталась, что и до войны. А вот на модели немного поднялась. Хотел Los от IBG купить, подорожал "сохатый"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат