Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Компрессоры для Жизни :), Компрессоры для широкого функционала.
Господа, столкнулся с выбором компрессора, перечитал много тем на форуме, и не понял одного, а как на счет строительных компрессоров, ведь по деньгам они вполне приличны, имеют широкий функционал, начиная с аэрографии, и заканчивая ремонтом, есть куча разного пневмо-инструмента для гаража и дома. Плюсом ко всему является простая система, куча запчастей, и база для последующей доработки(переработки). Вот примерный ассортимент одного крупного продавца интсрументы Так как на счет чего то такого? Может кто то пробовал?
Изменено: Андрей - 01.04.2013 22:49:39
Недостатками таких компрессоров являются шум и большие гбариты
Если Вы живёте в квартире и не знакомы со своими соседями,то включите один из этих агрегатов часиков в 23:00 и познакомитесь и с соседями снизу,и сверху,и с участковым.
Если женаты, то заодно и разведетесь. :D
Рисунок
я так понимаю это первоапрельский глумёж..так же как и гомодизайн страницы..розовый
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
У меня соседи - своло... нехорошие люди, для таких и промышленный компрессор не жалко завести.
А если серьёзно, то, как уже верно заметили, не нужен он такой большой и шумный, хотя объем ресивера (ресиверов) позволит зарядить их и красить полгода в тишине :D
Рисунок
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 02.04.2013 00:03:32
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Действительно) там же по 20 литров) накачал днем (пошумел) и все, пол ночи красишь :) честно говоря я когда звонил, и мне сказали, что он шумный, ну я думал не хуже машинного)
Изменено: Андрей - 02.04.2013 01:01:52
На фото промышленный компрессор: давление 15 атмосфер, объем ресивера - 200 литров.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
На фото промышленный компрессор: давление 15 атмосфер, объем ресивера - 200 литров.
Надо такой в подвале поставить :)
даааа уж.....габариты конечно относят такой компрессор в боооольшой минус по отрошению использования в квартире многоквартирного дома. Таким монстром лучше пользоваться в гараже или загородом в частном доме :-) гомо фон розовый убил меня напополам гы гы!!! Думал не на тот сайт попал !!!!всем чиз моделисты ;-)
Классный компрессор, надо подумать о приобретение, пригодится.
Пользуюсь http://www.ucuzahirdavat.com/modules/catalog/products/pr_01_511_max.jpg . Из недостатков разве что шум. Но и то чисто субъективно. По ночам не крашу, а днем абсолютно всем по барабану. Да и шум там не чтоб прям аццкий.
Вообще, когда покупал, "специальные" компрессоры типа Jas1203 стоили чуток дороже + доставка, а судя по отзывам их качество оставляло желать лучшего. В то время как про "гаражные" компрессоры читал в основном положительное (норм соотношение цена/качество, большой моторесурс, высокая надёжность даже у моделей среднего ценового диапазона). Хранить его тоже есть где, потому особо и не думал при покупке. О чём и не жалею.
По началу купил фильтр-влагоотделитель, но за всё время работы не видел в нем не то чтобы влаги, даже легкого испарения. Снял его за ненадобностью. Изредка проверяю ресивер на наличие влаги, но там тоже сухо. В первое время эксплуатации боялся попадания масла в воздух потому вставил в переходник фильтр от сигарет. За 2 года не очень интенсивной работы нету даже намёка на масло.
Единственное ни в коем случае не следует покупать компрессоры с маленькими ресиверами (меньше 24 литров) - он будит постоянно работать на накачку. Я как правило качаю свой один раз и потом часа полтора крашу, и одной накачки мне хватает чтобы обкрасится.
Както так.
Цитата
batman63 пишет:
Пользуюсь http://www.ucuzahirdavat.com/modules/...11_max.jpg . Из недостатков разве что шум. Но и то чисто субъективно. По ночам не крашу, а днем абсолютно всем по барабану. Да и шум там не чтоб прям аццкий.

Вообще, когда покупал, "специальные" компрессоры типа Jas1203 стоили чуток дороже + доставка, а судя по отзывам их качество оставляло желать лучшего. В то время как про "гаражные" компрессоры читал в основном положительное (норм соотношение цена/качество, большой моторесурс, высокая надёжность даже у моделей среднего ценового диапазона). Хранить его тоже есть где, потому особо и не думал при покупке. О чём и не жалею.

По началу купил фильтр-влагоотделитель, но за всё время работы не видел в нем не то чтобы влаги, даже легкого испарения. Снял его за ненадобностью. Изредка проверяю ресивер на наличие влаги, но там тоже сухо. В первое время эксплуатации боялся попадания масла в воздух потому вставил в переходник фильтр от сигарет. За 2 года не очень интенсивной работы нету даже намёка на масло.

Единственное ни в коем случае не следует покупать компрессоры с маленькими ресиверами (меньше 24 литров) - он будит постоянно работать на накачку. Я как правило качаю свой один раз и потом часа полтора крашу, и одной накачки мне хватает чтобы обкрасится.

Както так.
А если сравнивать с тем же Jas1203 ? по уровню шума? мне вот кажется что разница не очень большая должна быть, мой маленький  автомобильный компрессор тоже громко тарахтит, но люди вон делают для дома :) + всегда можно сделать дополнительную шумку, и ресивер все таки на 24 литра :)
Сравнить с 1203 я не могу, потому как его не имею, но судя по отзывам его владельцев JAS очень тихий (люди даже по ночам красят пока жена спит). С гаражным ночью не покрасишь никак, шумит погромче автомобильного + вибрация. По характеристикам вроде как около 80 Дб, т.е. громко. Но повторюсь, днем не напрягает. По началу хотел сделать короб из 10 см пенопласта, но прикинув какой будит размер короба забил на это дело.
Цитата
Андрей пишет:
всегда можно сделать дополнительную шумку, и ресивер все таки на 24 литра
Вы красить в промышленных масштабах собрались штоле?
Рисунок
Цитата
batman63 пишет:
По характеристикам вроде как около 80 Дб
80 Дб - это мотоцикл с глушителем.
Хотите у себя в доме слушать такое?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
batman63 пишет:

По характеристикам вроде как около 80 Дб

80 Дб - это мотоцикл с глушителем.

Хотите у себя в доме слушать такое?

Ну наверное типа того, но длится это около 2-х минут )
не знаю как заводской компрессор но самодельный у меня совсем не шумит..воздух из аэра в разы сильнее слышно..да и кто слышит дома холодильник...тишина..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
не знаю как заводской компрессор но самодельный у меня совсем не шумит..воздух из аэра в разы сильнее слышно..да и кто слышит дома холодильник...тишина..
Ну смотря какой холодильник :)
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
batman63 пишет:



По характеристикам вроде как около 80 Дб



80 Дб - это мотоцикл с глушителем.



Хотите у себя в доме слушать такое?



Ну наверное типа того, но длится это около 2-х минут )
Схожу послушаю на днях, мотоциклы тоже разные бывают :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат