Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Первая покраска
Подскажите, пожалуйста, мне зеленому в этом деле. Попробовал красить первый раз и такое дело краска и аэра распыляется или даже разбрызгивается достаточно крупными каплями. Внимание вопрос: как добиться именно мелкой, как пыль краски?
а разбавлять её не пробовали?
Цитата
Владимир Филатов пишет:
Подскажите, пожалуйста, мне зеленому в этом деле. Попробовал красить первый раз и такое дело краска и аэра распыляется или даже разбрызгивается достаточно крупными каплями. Внимание вопрос: как добиться именно мелкой, как пыль краски?

А что за краска, чем разбавляли, какое давление, какой аэрограф?
Цитата
Владимир Филатов пишет:
Подскажите, пожалуйста, мне зеленому в этом деле. Попробовал красить первый раз и такое дело краска и аэра распыляется или даже разбрызгивается достаточно крупными каплями. Внимание вопрос: как добиться именно мелкой, как пыль краски?

Хорошо разбавить краску....вот всё, что требуется.
+1. Причем "хорошо разбавить" означает, что растворителя должно быть БОЛЬШЕ, чем краски. Для тамиевского акрила, например, соотношение от 6:1 (для мелких деталей) до 4:1 (для заливки более крупных областей). Именно 6 (или 4) частей растворителя к одной части краски.

Для остальных примерно то же самое. Единственное исключение, известное мне - Vallejo Model Air - там вполне достаточно 1 или 2 частей растворителя (у валлехи есть специальный растворитель под аэрограф) к 1 части краски.

В любом случае лучший метод определения густоты краски - по ее консистенции. Должна быть "жиденькая водичка" - т.е. никакого намека на густоту. По стенкам емкости стекать практически беспрепятственно.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А чем лучше разбавлять акриловую краску Тамия
Цитата
Boris1981 пишет:
А чем лучше разбавлять акриловую краску Тамия
Tamiya Acrylic Paint X-20-A Tinner, или водкой.
Спасибо Владимир, попробую водкой
Цитата
Владимир Филатов пишет:
Подскажите, пожалуйста, мне зеленому в этом деле. Попробовал красить первый раз и такое дело краска и аэра распыляется или даже разбрызгивается достаточно крупными каплями. Внимание вопрос: как добиться именно мелкой, как пыль краски?

Рассказывай, чем, как, подробнее.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
А чем можно разбавлять акановские краски?
Цитата
Слава Павлов пишет:
А чем можно разбавлять акановские краски?
Водой или спиртовым раствором, чтоб этак градусов 20 крепости, но водой прекрасно  тоже.
Тамию лучше фирменым растворителем. Стоит не дорого. Отмываю аэрограф изопропиловым спиртом, но строго под тягой.
Цитата
Слава Павлов пишет:
А чем можно разбавлять акановские краски?
1.Акрил-уретановые эмали Акан с номерами 8ХХХХ разбавляются растворителями 646-649,ацетоном а также растворителем Новол 860.прекрасно разбавляются фирменным разбавителем на органическом разбавителе 64001 (84001) от АКАН.
2.Акрилат-латексные краски АКАН на водно-спиртовой основе с номерами 7ХХХХ  разбавляются водой.
Большое спасибо. А какие масляные краски вы используете для смывки, и масляных точек для 4БО? Я например делаю смесь 1104801 с 1104405 от Мастер Класса для смывки, а вы чем пользуетесь?
Да кстати, а воду можно обыкновенную использовать или только дистиллированную?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Да кстати, а воду можно обыкновенную использовать или только дистиллированную?
лучше дистилированную - меньше вероятности попадания в краску не нужных веществ
Цитата
Слава Павлов пишет:
А какие масляные краски вы используете для смывки, и масляных точек для 4БО? Я например делаю смесь 1104801 с 1104405 от Мастер Класса для смывки, а вы чем пользуетесь?
Сиена натуральная,Умбра жженая,Марс,Охра золотая
Спасибо за ответ. Хорошо у вас последний Mk.IV получился, мне понравилось.
Слава Павлов спасибо!
Народ, мне посоветовали разбавлять звездовский акрил водкой, но при разбавке идет реакция и образуются хлопья краски. Из-за чего это может быть? может ли быть просрочена/испорчена краска?
Во
Цитата
melnick пишет:
Народ, мне посоветовали разбавлять звездовский акрил водкой, но при разбавке идет реакция и образуются хлопья краски. Из-за чего это может быть? может ли быть просрочена/испорчена краска?

Водой разбавь
Попробую, но наверно надо попробовать раздобыть тамию, Звезда не оч нравится.
Наверное.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат