Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Автоэмали и моделизм, Обсуждения и тд
Народ, столкнулся с такой вот проблеммой! Решил вот сегодня приклеить две окрашенные автоэмалью детали друг к другу и у меня вызвало это массу проблемм! по какой-то причине они никак не хотят "держаться вместе" . Отлипают аки 2 + друг от друга! Было у кого-нить такое и кто как решил данную проблемму? P.S. клею дихлорэтаном, другого клея в городе не продают)))
Аккуратно зачистите места стыков до пластика.
Цитата
batman63 пишет:
Аккуратно зачистите места стыков до пластика.

Боюсь так аккуратно счистить места стыка я не готов! Есть очень кропотливые места, могу содрать больше чем надо! да и чем вообще зачищать эти места?
Цитата
woodstock пишет:
Боюсь так аккуратно счистить места стыка я не готов! Есть очень кропотливые места, могу содрать больше чем надо!

Поробывать другой клей. Суперклей, например.

Цитата
woodstock пишет:
да и чем вообще зачищать эти места?

Шкуркой, скальпелем
Изменено: batman63 - 19.12.2012 00:29:19
[QUOTE]batman63 пишет:

Поробывать другой клей. Суперклей, например.

А вы пробовали супер клеем клеить модель?
Цитата
woodstock пишет:
А вы пробовали супер клеем клеить модель?

Целиком нет, в этом нет необходимости. А если частично, то постоянно. Особенно если нужно прихватить чтото металлическое, поручень например.
С ним сложнее работать, не спорю, второго шанса он не дает. Но иногда выбора нет.
Придеться видимо идти на такой вот шаг! Просто дело близиться к завершению и не очень хочеться всё запароть в самом конце!
В вашем случае дополнительный минус, что детали уже окончательно покрашены, как я понял. После использования суперклея могут появится белёсые разводы.
И ещё,прочность склейки деталей будит напрямую зависить от того как крепко на них держится краска. Потому как получается, что вы склеиваете между собой не детали, а слои краски.
Если есть возможность, то сначала лучше где нибудь попробывать, в незаметном месте. Ибо сам опыт запорки моделей на 99% готовности имею и некому не пожелаю!
Цитата
batman63 пишет:
В вашем случае дополнительный минус, что детали уже окончательно покрашены, как я понял. После использования суперклея могут появится белёсые разводы.

И ещё,прочность склейки деталей будит напрямую зависить от того как крепко на них держится краска. Потому как получается, что вы склеиваете между собой не детали, а слои краски.

Если есть возможность, то сначала лучше где нибудь попробывать, в незаметном месте. Ибо сам опыт запорки моделей на 99% готовности имею и некому не пожелаю!

БУду что-нибудь думать! Либо придеться искать способ отшкарябать краску немного в месте стыка! Но пока не представляю как!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат