Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мини-компрессор
Собственно, собираюсь покупать аэрограф, но тут возникла проблема с компрессором.
Покупать специальный для аэрографии компрессор нет денег, но есть автомобильный мини-компрессор для подкачки шин.Рисунок
Рисунок
Надписи на компрессоре гласят что давление 2.5 бар (атмосфер).
Как я понял, работает этот агрегат от автомобильного аккумулятора. Подключается к ресиверу. Далее ресивер к аэрографу.
Вопрос: стоит ли использовать этот компрессор для работы с аэрографом или нет? И возможно вообще?
Прошу извинить за отвратительное качество камеры на телефоне.
Заранее спасибо.
отвечу по порядку:
1. автокомпрессор вряд-ли долго проживет....
2 по любому надо будет подцеплять редуктор-ибо не получить стабильного давления на выходе порядка 0,5-1 атм
3.если делать все по уму ....то лучше уж из холодильника- во всяком случае не будет необходимости в блоке питания (мощном) или акб
В чем то согласен с Павлом (в вопросе о живучести и стабильности давления).
У меня "самодел": автомобильный компрессор (10 атмосфер - хотя реально давит всего 4,5; производительностью /и это главное, а не давление/ - 35 литров в минуту). Работает от двух подключенных параллельно компьютерных блоков питания (иначе дохнет). При этом подключен через ресивер (из 3-х литрового огнетушителя) и редуктор. Всё это засунуто в корпус от старого компьютера. Работает, но при больших объёмах (по продолжительности времени непрерывной работы), доставляет проблемы. Всё досталось на шару, но уже думаю о его замене на заводской MIOL (присматриваю подарок к Новому Году).
С уважением, Андрей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат