Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Компрессор
Коллеги, возможно ли приспособить автокомпрессор(для шин) под аэр?
Вообще можно. Но есть куча НО:
Компрессор должен быть качественный, а не китайский за 500р.
Потребуется мощьный блок питания, или придется таскать с машины аккумулятор.
Придется делать рессивер.
Сейчас вроде уже больших проблем с компрессорами нет. Если не хочешь возится с компрессором от холодильника, поищи в магазинах для художников, или в автомобильных, где торгуют гаражным обрудованием и инструментом. Средняя цена 2500-3500. А нормальный автомобильный стоит порядка1500-2500.Смысл возится ?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
У меня был как раз китайский автомобильный компрессор стоимостью около 1 тыс. р. Батя с работы припер штукенцию (3 кг!!!) которая через розетку выдавала постоянный ток. Сделал ресивер и в принципе нормально, только один минус- громко все это. Зато с давлением можно баловаться:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
У меня был как раз китайский автомобильный компрессор стоимостью около 1 тыс. р. Батя с работы припер штукенцию (3 кг!!!) которая через розетку выдавала постоянный ток. Сделал ресивер и в принципе нормально, только один минус- громко все это. Зато с давлением можно баловаться:)
Вот в том-то и дело! Экономия 1000-1500, оборачивается кучей минусов, начиная от лишнего шума и удобства эксплуатации, и заканчивая дорогим ремонтом или покупкой нового компрессора. Автомобильный компр. не расчитан на продолжительную работу и если его несколько раз перегреть, кирдык ему обеспечин:D Я и сам начинал с автомобильного, сначала был китаец, сдох после покраски десятка моделей, потом был нормальный за 2400, купленный для машины, но удобство пользования, без лишних проводов, блоков питания и прочей лабуды в конце концов восторжествовало. Теперь у меня специализированный копр. работающий от 220в. с рессивером из пластиковой бутылки:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей, можешь поделится чертежем рессивера, хотябы приблизительным?%((
Цитата
Андрей, можешь поделится чертежем рессивера, хотябы приблизительным?%((
Завтра напишу как сделать:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
хммм покажите мне компрессор для аэра за 2500?
это я еще понять могу
а вот за 5 - не могу
Здесь в Израиле фирменный компрессор для аэра от Revell начинается с 1500 местных деревянных и до 5000, что в пересчете на баксы-350-1000. Смастерить самому обойдется в 50$.
Рассказываю как сделать рессивер из обычной пластиковой бутылки.
У меня например использована бутылка обьемом 1,5 л.
Потребуется: Пластиковая бутылка-1, штуцер-2, шлаги -скока надо:D , смола эпоксидная-немного:D
Берем крышку от бутылки . Делаем в ней два отверстия по штуцера. Вставляем их с таким расчетом, чтобы их верх был примерно на уровне с с краем пробки. Аккуратно заполняем пробку эпоксдкой, но не полностью, а примерно до половины. Не переворачивая пробку вкручиваем в нее бутылку и оставляем сохнуть на пару суток. Все . Осталось надеть шланги. Один ведет к компрессору, второй к аэру. В шланг компрессор-рессивер можно врезать фильтр тонкой очистки топлива , для предотврачения попадания в краску пыли и влаги.Остальное смотри по рисункам. Извиняюсь за качество, фотошоп пока тока пытаюсь освоить.
Будет что не понятно, спрашивай.Удачи!
Пользователь добавил изображение
2412.attach.jpg (34.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
2413.attach.jpg (36.63 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей! Большое спасибо!!!!!0))) 0))) 0)))
Цитата
хммм покажите мне компрессор для аэра за 2500?
это я еще понять могу
а вот за 5 - не могу
не ради рекламы а просто так
http://www.sevmodel.com/index.php?productID=3471
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
sevmodel,а можно про этот компрессор поподробнее как-то узнать?
Сергей aka ASW
В краце . Автостоп - тоесть какое давление поставил на таком и будет выключаться на холостом режиме если аэрограф двойного действия , защита от перегрева  ( но сколько не работал им не заметил что бы он грелся ) , работает тише холодильника , регулеровка давления от 0,1  до 3,5 кг/см , воздушный фильтр , отстойник конденсата , делаеться в Харькове , комплектация Тайвань , вообщем компресор класс \0/
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
я так понимаю,что ресивера там нету....правильно?:)А во сколько примерно доставка до В.Новгорода(Россия) обойдется?:)
Сергей aka ASW
Цитата
я так понимаю,что ресивера там нету....правильно?:)А во сколько примерно доставка до В.Новгорода(Россия) обойдется?:)
Ресивером у него являеться шланг , хватает за глаза .
По доставке почта возмёт +/- 30 $  ( 4,5 кг с упаковкой) , если есть у вас знакомые в Москве , что бы переправить потом  по России  то Московские проводники  берут 350 руб  ( проверенно)
Ася 132822780 стучитесь
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Ну тогда чуть попозже постучусь(через пару недель)
Я так понимаю,что это аналоги СПАРМАКСА?только собираются на Украине?
Сергей aka ASW
Недавно взял компрессор MIOL российского производства за 20$ давление - 2.8 бар поршневой безмасленный . Шланга вместо рессивера вполне хватает
)^(
Цитата
Недавно взял компрессор MIOL российского производства за 20$ давление - 2.8 бар поршневой безмасленный . Шланга вместо рессивера вполне хватает
%))  давай я тоже возьму , пару тысяч штук Миол Российский \0/
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
%))  давай я тоже возьму , пару тысяч штук Миол Российский \0/
А че они на упаковке дурят? или это ты виноватый? А компрессор действительно очень хороший .
)^(
Цитата
А че они на упаковке дурят? или это ты виноватый? А компрессор действительно очень хороший .
Ты в школе на какие отметки учился , тебя разве не учили языку , Прочти внимательно  производителя и особенно город , а ещё зайди к ним на сайт http://miol.onet.com.ua/company/
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Товарищи, помогите, плиз. Вчера задувал лаком модель... внезапно упало давление, я подумал, что перегнулся шланг, стал его выворачивать, а шланг вырвало навиг((( потом попробовал включить без шланга, давление такое же маленькое, подумал, что забился фильтр, свинтил его, но давление вроде больше не стало, в чем дело???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Отвинти редуктор и посмотри как дует
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
Отвинти редуктор и посмотри как дует

Редуктора (ресивера?) у меня нет... типа фильтр и был ресивером, но на выдуве воздух идет в распыл, а в аэре в заужение... поэтому и не могу сказать... но вроде поток плотнее...
Логично, что забился фильтр, но почему тогда шланг вырвало, а фильтр остался и его не разорвало?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Хм , а как ты без редуктора выставляеш давление :rolleyes:
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
Хм , а как ты без редуктора выставляеш давление :rolleyes:

Никак... как есть, так и дует:confused:

А для чего давление выставлять? Мне сказали. что редуктор нужен только для поглощения толчков в аэре, а фильтр с этой задачей справлялся успешно)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Мне сказали. что редуктор нужен только для поглощения толчков в аэре, а фильтр с этой задачей справлялся успешно)))
Покажите мне того умника , значит зря придуман был редуктор ,  с акваланга значит можно дышать 200 кг  ? Фильтр справиться\0/ 0))) %)) 0)(0
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
Покажите мне того умника , значит зря придуман был редуктор ,  с акваланга значит можно дышать 200 кг  ? Фильтр справиться\0/ 0))) %)) 0)(0

Ну блин, совсем засмущал... Давай с ресивером позже разберемся?

а что по компрессору? Чего с ним??? Может трубки засорились? и если так, то чем их чистить... Или еще что может быть?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
А аэр двойного действия ?
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
А аэр двойного действия ?

Нет, белорусс
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Тоды не знаю , он же постоянно дует .
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат