Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
помогите новичку с аэрографом
уже где-то неделю назад приобрел аэрограф fengda bd 183 так вот, я где-то прочитал что чтобы почистить аэр нужно снять сопло и прочистить канал. А сопло снять не могу, и прошу помощи как снять сопло? заранее благодарен.
Рисунок
DSCN8144_thumb.jpg (65.33 КБ)
В каждом комплекте аэра идет спец ключ для снятия сопла,аккуратно,без большого усилия против часовой стрелки сопло должно отвернуться.
В вашем случае сопло самоцентрирующееся без резьбы.Попробуйте подцепить тонким пинцетом или ножницами.
ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО что бы не погнуть иглу.
Изменено: Николай Числин - 08.06.2012 19:56:06
Цитата
Николай Числин пишет:
Попробуйте подцепить тонким пинцетом или ножницами.

ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО что бы не погнуть иглу.
попробовал, все равно не вытаскивается unk()
Вероятно сопло крепко сидит из-за засохшей краски,можно попробовать замочить на несколько часов в растворителе(смотря какой краской пользовались)646 должен помочь.Иглу конечно лучше снять.Опустить в растворитель только сопло и немного резьбовую часть диффузора.
Изменено: Николай Числин - 08.06.2012 22:09:42
Цитата
Николай Числин пишет:
Вероятно сопло крепко сидит из-за засохшей краски,можно попробовать замочить на несколько часов в растворителе(смотря какой краской пользовались)646 должен помочь.
пользовался один раз красил жидко разведенной звездой, завтра попробую.
большое спасибо за советы.
Звезда-Супер или акрил?
Я использую смесь 646 и Ацетон 50/50.
Изменено: Николай Числин - 08.06.2012 22:12:43
это коническое сопло, сниматься должно "на раз", то, что у Вас произошло тоже не редкость, это бывает по двум причинам: 1. сопло прилипло на силиконовую смазку\герметик;
2. краска подрастворила прокладку этого сопла и оно тоже прилипло.
В обоих случаях должно помочь следущее: вытяните АККУРАТНО иглу дабы не повредить ее, затем подушечкой большого пальца просто надавливайте на сопло в разные стороны, как бы расшатывая зуб(сорри за сравнение :)). Если сделаете все аккуратно, то там собственно и ломаться то нечему :)
Само сопло как на картинке, как видите, там чуть-чуть и нужно то усилий, чтобы его снять. Удачи!
Рисунок
DSCN8144.JPG (80.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
92_0.jpg (6.07 КБ)
Изменено: Lukas - 09.06.2012 06:59:22
Рисунок
Как снимешь это сопло купи резьбовое!
Цитата
KiLazz пишет:
Как снимешь это сопло купи резьбовое!
Это как?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
KiLazz пишет:
Как снимешь это сопло купи резьбовое!
А нафига попу баян??? как аэрограф с коническим соплом по конструкции можно снабдить резьбовым???Если Вам это удастся (просто так, одним движением) Вам точно нобелевскую премию дадут :)
Изменено: Lukas - 09.06.2012 08:26:27
Рисунок
Цитата
Николай Числин пишет:
Звезда-Супер или акрил?

Я использую смесь 646 и Ацетон 50/50.
акрилом
ууурра! снял наконец \8/ и еще вопросик возник, сопло изнутри какое-то серо-голубое, или это так и должно быть?
серо-голубое говорите? :) ну видимо его по-горячему впрессовывали :). чтобы вообще обойтись без уплотнителей, нагрели кончик и горячим вмуровали...
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
чтобы вообще обойтись без уплотнителей, нагрели кончик и горячим вмуровали...
я вот этот момент не понял) это мне надо каждый раз его нагревать?
фото сопла, пожалуйста, я сомневаюсь что это цвета побежалости...
Рисунок
Цитата
Николай Скворцов пишет:
фото сопла, пожалуйста, я сомневаюсь что это цвета побежалости...
нет, это не побежалость.
на фото не видно, внутри, поглубже оно тоже серо-синее. краской это быть не может т.к. красил только желтой
Рисунок
DSCN8153_thumb.jpg (64.6 КБ)
Рисунок
DSCN8152_thumb.jpg (54.5 КБ)
это обычный силиконовый герметик :) чтоб не париться с прокладками, поэтому то вы его и не смогли сразу так легко снять.Не волнуйтесь, на место установки сопла больше ничего не нужно ставить, не прокладок,ни герметика. Итак будет работать.
Изменено: Lukas - 09.06.2012 14:09:18
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
это обычный силиконовый герметик   чтоб не париться с прокладками, поэтому то вы его и не смогли сразу так легко снять.Не волнуйтесь, на место установки сопла больше ничего не нужно ставить, не прокладок,ни герметика. Итак будет работать.
а то, что он без колпачка (тот, что прикручиваеся поверх сопла)не держится вообще, это нормально?) я ноль в этом)
:) этот колпачек называется корпусом распылителя, он то его (сопло) как раз и держит (прижимает при заворачивании в посадочном месте) :). Это нормально :). Просто если вы не закрутите корпус распылителя (плотно, но без фанатизма) - у Вас аэр вообще работать не будет. Собственно там еще есть одна немаловажная деталь - корпус диффузора, без него тоже краска распыляться не будет - его тоже нужно будет закручивать плотно, а вот без диффузора (его еще коронкой называют и т.д.) можете смело работать.
Вот практически полный аналог вашей Фенгды, посмотрите на инструкцию, почитайте как называются запчасти, ну и как аэрограф разбирается\собирается - думаю будет полезно :)
Изменено: Lukas - 09.06.2012 14:43:06
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
 этот колпачек называется корпусом распылителя, он то его (сопло) как раз и держит (прижимает при заворачивании в посадочном месте)  . Это нормально  . Просто если вы не закрутите корпус распылителя (плотно, но без фанатизма) - у Вас аэр вообще работать не будет. Собственно там еще есть одна немаловажная деталь - корпус диффузора, без него тоже краска распыляться не будет - его тоже нужно будет закручивать плотно, а вот без диффузора (его еще коронкой называют и т.д.) можете смело работать.

Вот практически полный аналог вашей Фенгды, посмотрите на инструкцию, почитайте как называются запчасти, ну и как аэрограф разбирается\собирается - думаю будет полезно  
большое спасибо! а то у меня в инструкции только применение аэра переведенное в промте)
Всегда пожалуйста :)
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат