Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Чем развести акрил под аэрограф? Мастера, помогите...
Цитата
Mintrans написал:
Что бы не плодить темы спрошу тут же:
1. Я развожу краску перед каждой покраской, но т.к. основа у модели обычна один цвет, то это муторно. Вопрос: сколько по времени Тамиевские краски разведенные Тимевским же растворителем пригодны для использования аэрографом? Например развести банку краски и использовать ее на протяжении 1-2 недель.
2. Такой же вопрос по Тамиевскому грунту.
3. Заметил, что при покраски некоторые разводят сразу краску и лак. Для чего это делают?
4. Не совсем по теме, но все же. Я грунтую детали уже отделенные от литника. Учитывая высокое качество деталей и мой нынешний уровень, то особо с ними не вожусь. Отделил, зачистил в месте соединения с литником и можно красить. Соответственно вопрос: а если грунтовать их на литнике, а потом кисточкой догрунтовывать места среза? На сколько этот способ хуже грунтования деталей по отдельности?  
1) за две недели ничего не случится
2) разбавляю сколько нужно на модель
3) излишнюю матовость убирают
4) вы детали по отдельности красите?  
1. У меня разведенная растворителем под аэр краска в плотно закрытой таре стоит год и больше. Когда нужно красить, тщательно перемешиваю и заливаю в аэр. Всё нормально.
Цитата
Александр написал:
Цитата
Mintrans написал:
Что бы не плодить темы спрошу тут же:
1. Я развожу краску перед каждой покраской, но т.к. основа у модели обычна один цвет, то это муторно. Вопрос: сколько по времени Тамиевские краски разведенные Тимевским же растворителем пригодны для использования аэрографом? Например развести банку краски и использовать ее на протяжении 1-2 недель.
2. Такой же вопрос по Тамиевскому грунту.
3. Заметил, что при покраски некоторые разводят сразу краску и лак. Для чего это делают?
4. Не совсем по теме, но все же. Я грунтую детали уже отделенные от литника. Учитывая высокое качество деталей и мой нынешний уровень, то особо с ними не вожусь. Отделил, зачистил в месте соединения с литником и можно красить. Соответственно вопрос: а если грунтовать их на литнике, а потом кисточкой догрунтовывать места среза? На сколько этот способ хуже грунтования деталей по отдельности?  
4) вы детали по отдельности красите?  
Ну так как сборка идет поэтапная, то я обычно и детали делаю поэтапно. Т.е. взял комплект на этап и загрунтовал их сразу все, на следующий день крашу этот комплект в основной цвет и грунтую детали следующего этапа, ну а на третий день наношу лак. Т.е. в работе находятся детали на 1-3 этапа. Но все равно процесс у меня получается растянутым, т.к. иногда времени не хватает и могу 1-2 дня пропустить, иногда детали могут места много занять. Поэтому и задумался об оптимизации. Кроме того, для экономии места я начал собирать/тренироваться на мотоциклах, а там много мелких деталей, которые все равно местами грунтую с помощью кисти.
Цитата
Mintrans написал:
я обычно и детали делаю поэтапно
Собирайте модель полностью,  узлами. Потом всё это грунтуете и красите.. Какую тематику собираете?  
Цитата
Александр написал:
Цитата
Mintrans написал:
я обычно и детали делаю поэтапно
Собирайте модель полностью,  узлами. Потом всё это грунтуете и красите.. Какую тематику собираете?  
Тренируюсь пока на мото (места мало занимают). В целом я узлами и стараюсь, но после двигателя там уже как таковых узлов нет или их будет сложно потом красить.
Не помню говорил или нет /склероз, батенька/ , но акрил хорошо разводится изопропиловым спиртом. Загустевший клеарфикс и прочие клеи на основе ПВА тоже легко разводятся.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
...
Изменено: Лаосский партизан - 22.12.2020 14:06:26
Лаосский партизан
если не доверяете продавцу-зачем у него спрашивали?
в конце концов-капните каплю, покрасьте и увидите резалт.
Будет плохо-добавляйте по капле до пропорции 1:1.
Не бойтесь что то сделать самостоятельно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Лаосский партизан написал:
Или есть нюансы, все-таки?
нюансы есть.если одной капли будет мало,надо капнуть две.
Цитата
Челкар написал:
если одной капли будет мало,надо капнуть две
А если одной капли будет много, то надо капнуть половину!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Storm написал:
чем ее лучше развести под аэрограф и в каких пропорциях?

Х-20А, пропорция приблизительно 1/3
Цитата
Dreamcaster написал:
"Смешайте 3 части краски XF, одну часть растворителя X-20A  и одну часть полуматового лака X-22."

Х-22 глянцевый лак, полуглянцевый Х-35
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат