Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Чем развести акрил под аэрограф? Мастера, помогите...
Здравствуйте!

Наконец-то приобрел компрессор с аэрографом:D
Сразу же захотелось что-то покрасить. Но запороть боюсь, вот=) Краска есть только тамия, акрил.

У кого есть опыт работы с этой краской, подскажите, чем ее лучше развести под аэрограф и в каких пропорциях?

Спасибо всем!!!

ЗЫ Поиск юзал, хочу конкретный совет для уверенности. Не поймите превратно=)
Учусь аккуратно собирать...
Я водкой развожу, всё гуд.
мне вот так тоже объясняли, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, тогда берем и смело вводим в ютубе в поиске, например "painting dragon tiger" и смотрим как мужичок разводит краску, я понял сразу, надо чтобы краска как вода текла по стенкам бочка.
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Смотрел на днях видео от Талиба, так промелькнуло, что разводить надо до консистенции молока.
Вот тема, там есть линк на видео.
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=281473&t=280012#reply_281473
Камера далековато имхо - но зато комментарии к происходящему на Русском
Акрил-тамиевским родным растворителем X-20A.
И не надо придумывать велосипед :)
я крашу только тамиевским акрилом пока.. развожу так по Адаму Уилдеру :)
"Смешайте 3 части краски XF, одну часть растворителя X-20A  и одну часть полуматового лака X-22."
Интересно конечно, зачем полуматовый лак, когда у тамиевского акрила итак база сатиновая :)
не знаю, это я из статьи сделал копию, но если мне не изменяет память, то Х-22 это все таки глянец. Видимо, чтобы слегка убрать матовость краски.
Цитата
Акрил-тамиевским родным растворителем X-20A.
И не надо придумывать велосипед :)

Это да, только вот не могу его в продаже найти, даже в интернет-магазинах только под заказ. От двух недель до двух месяцев. А руки-то тянутся к аэрографу:)
Учусь аккуратно собирать...
Водкой.
ей родимой... Водкой и разводить и чистить аэр.
Спасибо!!!

Побежал за чекушкой:D
Учусь аккуратно собирать...
Цитата
Водкой.
...а пропорции?
:eek:
пропорции чего?:
Я разводил 1:1. Вроде нормально.
Учусь аккуратно собирать...
Цитата
Я разводил 1:1. Вроде нормально.
правильный подход я тамиевский акрил разводил тоже 1:1. Вальехо погуще, там выходит 1 :2. На глаз разводить, до консистенции молока. И ИМХО главный принцип - пожиже лучше чем погуще.
Замечено-чем дешевле водка-тем лучше ложится.Видимо от того,что в дешовой нет добавок-умягчителей воды,ароматизаторов и вкусовых примесей.Пробовал спирт мешать с водой в разных пропорциях:чем выше содержание спирта-тем более матовое покрытие(хотя-раз на раз:confused: )
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Я покупал поллитру за 15 грн (около $2). "Вдала" "Горілка особлива":D
Учусь аккуратно собирать...
Цитата
Замечено-чем дешевле водка-тем лучше ложится.Видимо от того,что в дешовой нет добавок-умягчителей воды,ароматизаторов и вкусовых примесей.Пробовал спирт мешать с водой в разных пропорциях:чем выше содержание спирта-тем более матовое покрытие(хотя-раз на раз:confused: )

более того, я иногда спиртом и матирую0)(0
Йошкин кот!!!
Цитата
Jonny Bravo пишет:
Акрил-тамиевским родным растворителем X-20A.
И не надо придумывать велосипед  
А он не пахнет как Скипидар?
Растворители MR.Hobby Aqueous и X-20 взаимозаменяемы.
Недавно купил растворитель от M-Model для водорастворимых красок - не отличается от японских, зато дешевле намного.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр пишет:
Растворители MR.Hobby Aqueous и X-20 взаимозаменяемы.
Недавно купил растворитель от M-Model для водорастворимых красок - не отличается от японских, зато дешевле намного.
Рыдаль, плакаль и заливалься горючими слезами. Вспомнилась хим-артель "Реванш" из "Золотого теленка"

По сабжу. Х-20А хорошая штука но дорогая. Водка - можно но рискованно. Вы знаете что в это паливо льют?
Дальше ИПС. Для тех кто не фкурсе -изопропиловый спирт. Хорошая вешь но "без концов" достать практически не реально. И есть еще одна штуковина...
Забиваем в поисковик "Novol thin" и удивляемся разнообразию ЛКМ. Достается в любом крупном автомагазе. Особое внимание обратите на растворители 850 и 890
Изменено: GFO - 10.01.2011 18:53:23
Тамия + водка = головная боль.

GFO не беритесь обсуждать то что вы не испробовали.
Приведенный мною растворитель M-Model для водорастворимого акрила, я использую и имею возможность судить.
Да блин какой растворитель у водорастворимого акрила?  Вода! Остальное хоть чем назови оно растворителем не будет. Хоть бы постеснялись всякую чушь на этикетке писать.
Изменено: GFO - 10.01.2011 22:31:44
Любая жидкость для мытья окон, содержащая изопропиловый спирт. То что она может быть синей, зеленой и какой-нить еще не откладывается даже на белом цвете. Цена 30-50 руб в любом магазине.
Цитата
Александр пишет:
Тамия + водка = головная боль.
Ну не знаю, я так пробовал, получается самое оно, ложится хорошо, поверхность матовая и сохнет она быстро...единственное пока не знаю плюс это или минус...)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
key1979 пишет:
Любая жидкость для мытья окон, содержащая изопропиловый спирт. То что она может быть синей, зеленой и какой-нить еще не откладывается даже на белом цвете. Цена 30-50 руб в любом магазине.
Не совсем так.
Использую для промывки аэра Мистер мускул голубой, в нём изопропиловый спирт. В зелёном - нашатырный!
Это принципиальная разница.
Цитата
GFO пишет:
ИПС. Для тех кто не фкурсе -изопропиловый спирт. Хорошая вешь но "без концов" достать практически не реально
Изопропил рулит,а по поводу достать даже в моем городишке в радиомаге лежит свободно.P.S Живу в Мурманской области.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
key1979 пишет:
Любая жидкость для мытья окон, содержащая изопропиловый спирт. То что она может быть синей, зеленой и какой-нить еще не откладывается даже на белом цвете. Цена 30-50 руб в любом магазине.
Не совсем так.
Использую для промывки аэра Мистер мускул голубой, в нём изопропиловый спирт. В зелёном - нашатырный!
Это принципиальная разница.
А состав на этикетке почитать не судьба? Естественно нужен только с изопропилом.
Изменено: key1979 - 11.01.2011 17:46:56
Растворяю Тамию - изопропиловым спиртом. Аэр промываю водкой...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат