Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Почему сворачивается акрил?
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Viper_msk пишет:

Цитата
Anton пишет: А краска может сворачиваться из-за него если вы месили оттенок тамия + водный акрил (типа Валехо или Звезда).







Вообще, конечно, надо "очень нестандартно" мыслить, чтобы мешать оттенок из красок разных производителей, да еще и разных по химическому составу / используемому растворителю...



Но многие и месят, так считают если акрил и к тому же не на растворителе (по типу Акана), то можно месить все подряд. Это прокатывает под кисть, а под аэр нет. Сам смешивал тамию с валехо на воде    Под кисть идет хорошо, а аэр в чистку пойдет моментально.
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Anton пишет: А краска может сворачиваться из-за него если вы месили оттенок тамия + водный акрил (типа Валехо или Звезда).



Вообще, конечно, надо "очень нестандартно" мыслить, чтобы мешать оттенок из красок разных производителей, да еще и разных по химическому составу / используемому растворителю...


А кто вам сказал про то, что кто то, что то смешивал))))) или вы таким образом тему развивайте чтоб нескучно было))) Вобщем ладно как все разберу и проведу профелактические работы, тогда и отпишусь..... #$#
Вы свой пост первый читали? Помогите а то Чёто не получается. Ни слова при каких условиях, ни какой краской, точнее ее консистенция...

Вот и обсудили какие могут проблемы что бы у ДРУГИХ не было проблем.
ку :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Извините что влезаю с вопросом. Купил в аптеке спирт(для дезинфекции), так от него тамийский акрил разделился на две фракции: белая мутная жидкость и плотная желеобразная масса цвета краски. Я то был уверен, что спирт подойдёт! Что же случилось? А 646 растворитель точно подходит для тамийского акрила (крашу кистью)?

Михаил, зачем Вы ищете на свои "вторые 90" приключений? Вы УЖЕ купили достаточно дорогую краску от Тамии. Зачем сейчас пытаться экономить на спичках и бодяжить ее другими растворителями с заранее непредсказуемым результатом?

Даже если родной X-20A дорог, купите обычный ИПС (из которого процентов на 80, если не на 99, состоит X-20A) - его в радиомагазинах, да и в модельных интернет-лабазах дофига. Чип и Дип, кажется, его через интернет легко продает. Вот - литр стоит 250 рублей:

http://www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%­D0%BD%D0%BE%D0%BB&auc=1
Изменено: Viper_msk - 09.02.2012 12:40:44
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Извините что влезаю с вопросом. Купил в аптеке спирт(для дезинфекции), так от него тамийский акрил разделился на две фракции: белая мутная жидкость и плотная желеобразная масса цвета краски. Я то был уверен, что спирт подойдёт! Что же случилось? А 646 растворитель точно подходит для тамийского акрила (крашу кистью)?

Всегда разбавляю спиртом,купленным как раз в аптеке.Никогда ничего не разделялось и не сворачивалось.Может,перемешан хреново?Я в баночку бросаю гайку мелкую и трясу минуту,всё перемешивается.Или спирт вам попался гуано какое-то.
Расслдедование показало, что в белорусских аптеках спирт нельзя купить!!! А то что продаётся под его видом, это "спиртовой раствор салициловой кислоты" такие вот дела. Попробую водку, 646-й или родной закажу. Если успею, наши и-магазы резко ассортимент сократили. И модели и химию.
Попытаюсь задать вопрос уважаемым спецам...как ни как про акрил тёрки...Вот купила акриловый грунт (авторынок)...это имеет смысл? Имеется в виду,что я им стану грунтовать,прредварительно отмытый пластик,под акриловую краску,или грунт нужен именно нитро? Хочу знать: - совершила глупо-бесполезную покупку или не всё так провально? Посоветуйте пожалуйста.
иногда летаю на метле...
Алёна по акриловому грунту из баллона могу сказать следующие.
Сам пользуюсь таким грунтом купленным в автомагазине, но дорога проб и ошибок привела к следующим выводам.
Во первых не используйте грунт не посредственно из баллона (пластик модели будет плавится)
Хорошо перемешав содержимое баллона путём сотрясения его в руке когда грунт будет готов к употреблению внутри баллона будет слышен стук металлического шарика.
Затем нажатием на клапан баллона сливаем некоторое количество грунта в баночку.
Добавляем в содержимое баночки некое количество 646 растворителя, как говорится по вкусу и производим грунтовку изделия при помощи аэрографа.
Но предварительно рекомендую проверить действие грунта на летнике.
НА грунтованную поверхность акриловая краска ложится ровнее.
Спасибо pturs! Будем пробовать.А краску из баллона я стравливаю посредством склеенных шприцев...и зубочисткой вытравливаю газ из баночки(правда пробовала один раз...ступени крыльца и тапочки были в краске...)
иногда летаю на метле...
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
посредством склеенных шприцев
И мне эта приспособа понравилась. Тока я их не клею, а скотчем сматываю.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А на наконечник того, что к флакону прислоняю, надеваю обрезок резиновой трубки - для плотности соединения с форсункой балона )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вы нашли друг друга :)

А просто в баночку без шприцев отчего не получается?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
Да мы и не искали особо...
А "просто, в баночку"... Много мимо улетает. Пробовал, только анализы собирать хорошо.. (
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Viper_msk пишет:
просто в баночку без шприцев отчего не получается?
Пробовала...ВАБ прав - много мимо. Можно ещё коктейльную трубочку...а без этих "примочек" грязновато...
Изменено: Алёна Вершинина - 10.02.2012 07:00:47
иногда летаю на метле...
Алёна в личку вы спросили, как сидит грунт на пластике.
Отвечаю : грунт сидит на мертво, как пуговицы у Райкина даже можно шлифовать загрунтованные поверхности наждачной бумагой с зерном от 1000 до 2000, а вот акриловая краска всё равно стирается. Эмаль не пробовал, но если будите красить эмалью то нужно попробовать эту композицию на взаимодействие.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат