Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Уж помогите каропчане..., Впервые сталкиваюсь
Вобщем такая странная у меня проблема. По форумам искал безуспешно.
Подключаю аэр к компрессору, в компрессоре воздух есть, однако при отведении курка воздух из аэра не идет. Но если немного открутить шланг то пойдет еще как. Вобщем дело и не в шланге и не в компрессоре (исправно рвботают со вторым аэрографом). На аэрографе физических повреждений нет. По всей видимости проблема в том месте где аэр встречается со шлангом, но как это лечить и что там вообще находится ума не приложу.
уж ткните меня в тему если таковая имеется, или помогите советом каким моделистским =)
Аэрограф Miol 80-897
попробуй вот эту часть разобрать, может с пружиной открывающей подачу воздуха что то. и там со стороны куда шланг подсоединяется пимпочка внутри должна быть, так вот если на неё нажать, она сама должна обратно вернутся, если не возвращается значит в этом узле проблемы
Пользователь добавил изображение
34589ed19f2d.jpg (52.29 КБ)
Цитата
Александр пишет:
одключаю аэр к компрессору, в компрессоре воздух есть, однако при отведении курка воздух из аэра не идет.

воздух подаёться нажатием на курок(вниз),а отведением назад краска подаёться(если вы просто курок назад отводили то воздух идти не будет)

Цитата
Александр пишет:
Но если немного открутить шланг то пойдет еще как

откуда? из аэра или из шланга?
Изменено: FLUGER G. - 03.01.2012 02:07:03
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Александр пишет:

одключаю аэр к компрессору, в компрессоре воздух есть, однако при отведении курка воздух из аэра не идет.



воздух подаёться нажатием на курок(вниз),а отведением назад краска подаёться(если вы просто курок назад отводили то воздух идти не будет)



Цитата
Александр пишет:

Но если немного открутить шланг то пойдет еще как



откуда? из аэра или из шланга?

ну про нажатие курка я к счастью в курсе =)


Цитата
partizan пишет:
попробуй вот эту часть разобрать, может с пружиной открывающей подачу воздуха что то. и там со стороны куда шланг подсоединяется пимпочка внутри должна быть, так вот если на неё нажать, она сама должна обратно вернутся, если не возвращается значит в этом узле проблемы

спасибо, я не думал что эта деталь сьемная 0_о уж больно туго сидит. попробую
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Александр пишет:

одключаю аэр к компрессору, в компрессоре воздух есть, однако при отведении курка воздух из аэра не идет.



воздух подаёться нажатием на курок(вниз),а отведением назад краска подаёться(если вы просто курок назад отводили то воздух идти не будет)



Цитата
Александр пишет:

Но если немного открутить шланг то пойдет еще как



откуда? из аэра или из шланга?

из шланга. из аэра никак не идёть =(
Цитата
partizan пишет:
попробуй вот эту часть разобрать, может с пружиной открывающей подачу воздуха что то. и там со стороны куда шланг подсоединяется пимпочка внутри должна быть, так вот если на неё нажать, она сама должна обратно вернутся, если не возвращается значит в этом узле проблемы

раскрутил, нажал. Возвращается. что же это может быть ?
может что то в канал по которому воздух идет в самом аэр забился чем нить
Цитата
Александр пишет:
из шланга. из аэра никак не идёть =(

а пиндюлину(подача воздуха-краски) под бачком случайно не закрутили до конца? у меня если она закручена воздух не идёт. если всё норм то полностью разбирайте аэр и проволочкой проверяйте канал воздуха
Изменено: FLUGER G. - 03.01.2012 02:57:31
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Александр пишет:

из шланга. из аэра никак не идёть =(



а пиндюлину(подача воздуха-краски) под бачком случайно не закрутили до конца? у меня если она закручена воздух не идёт.

Откручена пиндюлинка
...Если при нажатии на "курок" вниз,воздух не идёт,открутите шланг от компрессора,может клапан снизу не работает?Т.е."пимпочка",которая посредине,при нажатии на "курок",должна двигаться.Если она не двигается,то клапан не работает.Выхода два:
1.Сменить клапан;
2.Выбросить его нафиг и красить без клапана.
...Наверняка мне не нужно Вам разжёвывать,КАК это сделать потому,что схема аэрографа была приложена в коробочку вместе с ним. );
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Александр пишет:
Но если немного открутить шланг то пойдет еще как.
Пережимает прокладку, ту что вложена в штуцере шланга. Сильно шланг не закручивайте, ослабьте немного...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Aleksey пишет:
...."пимпочка",которая посредине,при нажатии на "курок",должна двигаться.Если она не двигается,то клапан не работает.
Соглашусь с Алексеем! Думаю, что это самая вероятная причина.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Homer_S пишет:
Цитата
Александр пишет:

Но если немного открутить шланг то пойдет еще как.

Пережимает прокладку, ту что вложена в штуцере шланга. Сильно шланг не закручивайте, ослабьте немного...

Я наверное не правильно выразился. Из аэра при любом раскладе воздух не идет, он идет из шланга если его открутить. Это я к тому что шланг в порядке.
Изменено: Александр - 03.01.2012 13:28:23
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат