Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
" Аэрограф и Мы " или "С кистью по жизни".
Приветствуем всех обитателей сайта, очень хотелось узнать ваше мнение о покраске кистью и аэрографом. В чем разница, зачем брать аэрограф? Очень бы хотелось узнать ваше мнение, тем более это будет пособием для начинающих. Знаю, что об этом сказано немало, но хотелось бы ,так сказать ,именно на этом сайте.
У самого аэра нет , но могу сказать что аером поверхность получается гладкая , а кистью нет.
Аэр конешно лучше,камо можно красить такой что кисточкой ненакрасиш(фсякие там границы размытые)грунтовать,лак наносить,хотя без кисточки тоже необойтись(теже солдатики)
Цитата
Аэр конешно лучше,камо можно красить такой что кисточкой ненакрасиш(фсякие там границы размытые)грунтовать,лак наносить,хотя без кисточки тоже необойтись(теже солдатики)
  Согласен насчет фигурок, если не затруднит , посмотрите работы шарра, работа с аэром - это его конек, я как - то красил его дорогим хансовским аэром, блин , это нечто - слоев 20 можно нанести. И если чесно , все -  равно видно, когда покрашено кистью. И мне каэццо, что все должно быть в купе, база и всякие там предгрузинги - аэром, далее кисть.
Цитата
предгрузинги

А шо это ? Це хоть на какой мове ??? :eek:
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Генерал, звиняй, хотел сказать предшейдинг, это единственное, что в этой теме тебя заинтересовало?
Нет ,  вы верно шутите . Я сам поклонник аэрографа и мне очень интересно всё что каается его (от разборки до покраски )

З.Ы. Ой я нажрался ....
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Нет ,  вы верно шутите . Я сам поклонник аэрографа и мне очень интересно всё что каается его (от разборки до покраски )

З.Ы. Ой я нажрался ....
  Блин, а я обдолбился%((
:D %))  гыы ... понимаю ))))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
закрыть чтоли тему???
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
извиняемся, жалко если закроется, тема то хорошая...
Аэр, ИМХО, нужен для базы, камо, высветления однотоннки и тд. А вот всякие фильтры, смывки, сух кисти, сколы, обдристинг делется только кистью. Есть профи которые кистью делают как аэром, но таких мало...
Самолетики и авто вы тоже красить кистью будете? :)
Неправильно темка поднята несколько.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А чо в самалётиках надо расшивочку аэром выделять? в 72? этож какое сопло должно быть у аэра? 0,02мм? а бибики мона автобалончиками покрасить.
Цитата
А чо в самалётиках надо расшивочку аэром выделять? в 72? этож какое сопло должно быть у аэра? 0,02мм? а бибики мона автобалончиками покрасить.
Самолетик должны быть РОВНЫМИ, броне допустимы неточности, в воздухе все гладко должно быть. Ну а когда ты болид формулы или раллийный покрасиш с баллонов... ну я тогда свои слова обратно возьму про машины.

А расшивочка в 72ом к стати может и аэром выделятся, смотря какая технология и какая расшивочка.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Самолетики и авто вы тоже красить кистью будете? :)
Неправильно темка поднята несколько.
  Просто уже надо делить галерею - это покрашено кистью и оценивать по одной шкале, а это - аэрографом и ставить другие оценки.  Просто , может быть , кто красит кистью - эта работа и не очень - то и плоха. А кто - то , кто дует из аэра, просто усмехнется. Вот тоже делема.
  Мне кажется НУ НИКАК НЕ МОЖНО ОЦЕНИВАТЬ однозначно МОДЕЛЬ ПОКРАШЕННУЮ КИСТЯМИ И АЭРОГРАФОМ!! Даже сами авторы пишут иногда - покрашено кистью, просьба быть понежнее в оценках........
Цитата
А чо в самалётиках надо расшивочку аэром выделять? в 72? этож какое сопло должно быть у аэра? 0,02мм? а бибики мона автобалончиками покрасить.

Никит , приёмы есть . )^(  Выделение расшивки аэром делает её более плавной и аккуратной . Она не выглядит ''нарисованной'' . Да и вообще профессионально окрасить даже одноцветный самолёт гораздо сложнее чем просто одноцветный танк .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
а что тут спорить то? Всё зависит от опыта работы и мастерства. Бывает что кистью покрашено просто душа радуется, а иногда так модель из аэра задута, как будто её из строительного краскапульта мучали.
Цитата
а что тут спорить то? Всё зависит от опыта работы и мастерства. Бывает что кистью покрашено просто душа радуется, а иногда так модель из аэра задута, как будто её из строительного краскапульта мучали.
 Хорошенькие дела.......
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат