Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Автомобильный компрессор
Подскажите пожалуйста! Есть дома автомобильный компрессор.Если слелать к нему ресивер можно его использовать для покраски моделей? Или по мощности мал?
он перегреваться будет постоянно
по мощноси не мал, даже от холодильника бы подошел, но придется работать по чуть чуть, миут так по 5, чтоб не сгорел, а то так у меня раз было, ща сижу пез компресора cry1
Цитата
Николай Ярцев пишет:
даже от холодильника бы подошел
uuh даже?вот как раз от холодильника то компрессор пдходит идеально,не то что автомобильный))
Если вариантов нет, то можно (медленно но уверенно). Но лучше компрессор от холодильника, т.к. говорилось выше, автомобильный не предназначен на длительную работу. Еще лучше промышленный.
а почему на длительную? если по такой схеме: автомоб.компрессор - ресивер, там же установлено реле давления(например на 4атм выключат на 1,5 включает сново) и как стабилизация выходного давления -  регулятор давления или аэрограф с аэроконтролем.
он же не будет постоянно молотить. по моему минус перед холодильником : надежность и шумность а плюс габариты.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
а почему на длительную? если по такой схеме: автомоб.компрессор - ресивер, там же установлено реле давления(например на 4атм выключат на 1,5 включает сново) и как стабилизация выходного давления -  регулятор давления или аэрограф с аэроконтролем.

он же не будет постоянно молотить. по моему минус перед холодильником : надежность и шумность а плюс габариты.
Ну смотря какой компрессор. Если маленький, который от прикуривателя - то к нему надо будет оочень большой ресивер. И то, скорее всего через неделю-другую сгорит.
Ну а если это большая  бандура, то придется мириться с шумом. Там до 100 дБ шум может быть АФАИК...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Цитата
Роман Беспалов пишет:
а почему на длительную? если по такой схеме: автомоб.компрессор - ресивер, там же установлено реле давления(например на 4атм выключат на 1,5 включает сново) и как стабилизация выходного давления -  регулятор давления или аэрограф с аэроконтролем.

он же не будет постоянно молотить. по моему минус перед холодильником : надежность и шумность а плюс габариты.
Ну смотря какой компрессор. Если маленький, который от прикуривателя - то к нему надо будет оочень большой ресивер. И то, скорее всего через неделю-другую сгорит.
Ну а если это большая  бандура, то придется мириться с шумом. Там до 100 дБ шум может быть АФАИК...

есть компресора  пром назначения,  способны качать  настолько тихо что равнимы с парой холодильников. не тихони. но поверьте  жужит почти тихо. но вот найти такой. да и потом разместить его, это нада  постараться.
Можно использовать от пневмоподвески,работает идеально.Сам такой доделываю.
Лучше конечно заводской.
У меня вот такой агрегат самодельный (на базе холодильного компрессора).Нагнетает давление 4 кгс/кв.см и отключается.При падении давления до 2 кгс/кв.см вклучается.Не чего не греется и не шумит.
Рисунок
PA240546.jpg (222.8 КБ)
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
У меня вот такой агрегат самодельный (на базе холодильного компрессора).Нагнетает давление 4 кгс/кв.см и отключается.При падении давления до 2 кгс/кв.см вклучается.Не чего не греется и не шумит.
а че у вас за бачок висит?))
Цитата
шет:
У меня вот такой агрегат самодельный (на базе холодильного компрессора).Нагнетает давление 4 кгс/кв.см и отключается.При падении давления до 2 кгс/кв.см вклучается.Не чего не греется и не шумит.
а че у вас за бачок висит?))[/QUOTE]
да ресивера нет. Вот думаю есть смысл делать или лучше готовый купить. По форуму посмотрел неплохие отзывы про миол.
Есть еще компрессоры от кондиционеров, они лучше чем от холодильника, но достать проблема. Мне такой чудом достался, но лежит без дела, пользуюсь заводским.
Бачок для масла.Наглядно вижу какой уровень масла.
Изменено: Николай Овчаров - 24.10.2011 14:10:25
Рисунок
У меня автомобильный агрессор, раздражает шум, рессивер на 3 литра, качает до 8 ми очков за 2 минуты потом сам откл. Пока не сгорел, когда подгонял его под свои нужды, пришлось докупить регулятор давления с манометром , фильтром и там еще клапан воду сбрасывать. И так как он работает от прикуривателя пришлось приладить его к автомобильной зарядке, тк ему для пуска нужен ток минимум 13 ампер. Мой совет берите нормальный компрессор в модельном магазине от 4000 можно неплохой взять а за 6000 навороченый и будет вам счастье.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат