Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Собирает ли кто-нибудь марки?

Всем здрасьте :)  Недавно занялся ну очень странным хобби, начал марки собирать. Так вот, с чего вообще начать, у меня обнаружилось около ста марок и дряхленький альбомчик, хочется расширить и продолжить коллекцию. Может кто-то тоже собирает? Хочу купить гденьть уже собраную коллекцию, но сколько это может стоить?
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)

Занятие не странное,а цена коллекции будет определена я думаю от содержания.;)

Вот, у меня есть мысль собрать для начала ЖД серии СССР с 60-ых по наше время. Потом можно и по зарубежке пройтись, ну нравятся мне паравозики )))
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)

я раньше собирал. где то лежаит коллекция. штук 500 марок. а вот их ценность мне неизвестна
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Пользователь добавил изображение

Сам не знаю точно, у нас на барахолке продают говорят (что-то за гашёную советскую 2р. за зарубежную 3р. ну т.д. в зависимости от сохранности и редкости), но сам чёт никак не выберусь :) Блин, просто странное ощущение, когда их рассматриваешь, как картинки в инете, но только интересней, в общем кааайф :D

Цитата
я раньше собирал. где то лежаит коллекция. штук 500 марок. а вот их ценность мне неизвестна
Такая же фигня. Есть марки 60-х годов. Лет через 30 может продам)

у меня есть несколько альбомов, не знаю правда что там ценного

Есть много справочников на торренте по крайней мере ) Там цены вродь указывают. Съездил на нашу барахолку, в общем цены как описал, теперь ваапще загорелся коллекцию купить )))

Цитата
Хочу купить гденьть уже собраную коллекцию
и смысл коллекционирования?Интереснее же собирать поединично,гоняться за каждой,находить редчайшие,а после январским верером сидеть в кресле при огне печи или свете лампочки вспоминать историю попадания экземпляра в коллекцию.
никогда не понимал людей,которые в модельных(или прочих,ну я по специальности говорю) покупали готовые макеты(и сборка,и окраска,и тонировка).
Просто нравится создавать

Тоже верная мысль, счас начал гоняться за паровозными сериями советскими ))) Уже на молотке.ру ставок наделал ) Линзу из лаборатории с лазера свиснул, так што я таперь настощщий филителист :D Кстати, был бы очень признателен, еслиб кто-то помог с собиранием.

надо как нить разобрать что у меня есть. отфоткать и выложить :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Пользователь добавил изображение

Буду очень признателен :)

Цитата
...а после январским верером сидеть в кресле при огне печи или свете лампочки вспоминать историю попадания экземпляра в коллекцию...
Вспомнился сюжет из к/ф Джентельмены удачи)))
Цитата
надо как нить разобрать что у меня есть. отфоткать и выложить :)
+1
Хотя правильней конечно отсканить.

А я свою миниколлекцию покажу тогда )

А  ввот моя небольшая "коллекция", ну ничего остальная часть ещё в переди :) Колитесь и Вы товарищи.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Потратил немного рабочего времени, разобрался в марках и отсканил их.
ВНИМАНИЕ!!! Средний размер файла 850 кб!
РисунокРисунокРисунокРисунок

РисунокРисунокРисунок

Вот это дааа! Есть к чему стремиться :)

Цитата
Вот это дааа! Есть к чему стремиться :)
Да это разве коллекция! У маньяков фелателистов думаю не один альбом с марками....а то и не один десяток альбомов.
Забыл написать что заодно отсканил спичечные этикетки со старыми машинами, а то подумаете что это марки такие))

забавно... поковырялся в своих альбомах...
марки... как давно это было...
куба, как я понимаю, у всех одинакова... у меня то же самое...
а вот монгольские марки - у меня не гашенные... когда то от туда привезли...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок

Есть и у меня небольшая коллекция марок. Направления разные. Есть и паравозики. В ближайшее время попробую показать. Если что-то заинтересует, спишемся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)