Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблема с видиком, не включается
Бекен, мастера морочат голову!
Поверьте мне :)
Сгорел по всей видимости импульсный блок питания (внутри трансформатор маленький). А они что у СД плееров что у видео магнитофона одинаковы по смыслу построения. Поэтому скажите в мастерской прыгнул свет сгорел блок питания импульсный. Подпишутся.
А вот если блок питания классический трансформаторный, то шанс 50 на 50. В крайних трансформаторах на хороших магнитафонах стояли термические предохранители. Впаиваем перемычку и тихо радуемся :). Я бы посмотрел, но 1200 км до Алматы далековато :)
Цитата
bek написал:
Эта приставка -
​FREE SAT V7 HD DVB-S2 TV Receiver
Digital Video Broadcasting Receiver Set Top Box Support CCCAM USB PVR EPG for TV HDTV    -???

https://www.tomtop.com/p-v2126eu.html
Нет не пойдет.
Во первых это спутниковый ресивер а во вторых с флешки только воспроизведение
Доброго ВРЕМЕНИ Уввжаемые!
1) ЧТО за видик??
2) Есть ли у Вас тестер(аля мультиметр" по новому")?
3) Если нет----то только ГЛАЗАМИ--- посмотрите нет ли ВЗДУВШИХСЯ БОЧЕНКОВ (называемых по  жизни электролитическими конденсаторами),почерневших резисторов (цилиндрики с ножками в разные стороны),повреждений на корпусах микросхем( пластмассовые  прямоугольники или квадраты -от3 до ... ножек в одну(3) или разные( от4(по2 )) стороны.
4)Пройдите по печатным проводникам от ввода 220в ---Если предохранитель-1,2 серых(желтых) блинчика  и на ТРАНСФОРМАТОР-----то у Вас линейный источник. А Если на черный квадрат с одним скошенным углом и надписями +,-,две синусоиды ( диодный мост) то импульсный.
5) Если трансформаторный----внимательно посмотрите,на одной из секций может быть утолщение,там находится предохранитель(90%)---мог сгореть он( в первичной сетевой обмотке). АККУРАТНО расковыриваете пленку и паяете перемычку из ТОНКОГО ПРОВОДОЧКА (1 жилка провода).
6)НАЙДИТЕ СХЕМУ  (ведь ка-то вы вышли в паутину)---дальше все только с тестером и схемой.
Но это уже СОВСЕМ Другая Песня!  Замеры напряжений и тд и тп.
Маркировка 7805-----значит 5вольт стабилизатор-----на одной ноге (выходе) 5вольт--на другой от9 до 15(вход). 7812----12 на выходе,15--18в на входе ну и тд.
Можно восстановить схему по плате----но это на опытного ЛЮБИТЕЛЯ.
УДАЧИ в РЕМОНТЕ!!!
Спасибо Алекс, Андрей!
Для меня это через чур сложно, в 90-е годы пришлось бы искать ремонт, тогда (1990г) купил плеер Фунай б\у (до сих пор жив) с верхней загрузкой за 2500 еще советских руб, потом были корейские и японские видики.
Сейчас наверное куплю опять б\у видик, можно найти дешевый (вопрос только сколько проживет с нашими скачками напряжения и неожид. отключениями света).
Я звонил ремонтникам, спецам по ТВ, ДВД, объяснял что скорее всего проблема на входе, с блоком питания возможно, соглашались посмотреть и потом сказать цену ремонта, но это начиная с 5 тыс тенге (1000 руб), но на всяких Маркетах, ОЛХ можно найти за 2500, 3000 тнг (этот Панасоник я купил за 2500, причем почти новый, смотрели редко только видио свадьбы)
У меня , ПАНАС стерео практически новый в коробочке на антрессоли лежит.  :D  
Изменено: Евгений Шустеров - 15.12.2017 12:38:21
Цитата
Евгений Шустеров написал:
У меня , ПАНАС стерео практически новый в коробочке на антрессоли лежит.    
А у меня, если еще посмотреть на даче и в гараже, этих видиков штук шесть наберется. Всех калибров. Вроде, давно не пользуюсь, но, выбрасывать не буду, пусть лежат. .  
Рисунок
Цитата
bek написал:
(вопрос только сколько проживет с нашими скачками напряжения и неожид. отключениями света)
А если на будущие подключить через безперебойник, который для компьютеров используют.
Цитата
GAN написал:
Цитата
 bek  написал:
(вопрос только сколько проживет с нашими скачками напряжения и неожид. отключениями света)
А если на будущие подключить через безперебойник, который для компьютеров используют.
Овчинка выделки не стоит, раньше в конторе на всех компах были ЮПСы (брали давно их по 100 баксов), но теперь все сгорели. Сгоревший видик я купил за 7 баксов (б\у)
Пользователь добавил изображениеТакой приобрети и живи спокойно.
Спасибо, поищу.
Парни, а что прикололись то? У меня в городке есть маргеналы у которых ещё ламповые телевизоры есть, и они требуют их ремонтировать своих нерадивых родственников, даже мастера по ремонта есть. Понятно что кинескоп не поправишь, а вот лампу заменить, диодик  или конденсатор поменять пожалуйста. Если задаться этим вопросом, то думаю можно найти мастера в любом городе, многие этим занимаются потому что им это интересно.
Всем привет!
Сперва продолжение - купил снова такой же видик, что гораздо дешевле, чем ремонтировать старый.
Есть вопрос - как вынуть кассету из видика? Пленку смотал с барабана, пытался отогнуть пластиковые
направляющие, но побоялся сломать (хоть и сгорел блок питания все равно жалко курочить).
Вот фото внутренностей-
Рисунок
в1.jpg (183.26 КБ)
Рисунок
в2.jpg (171.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
в3.jpg (134.51 КБ)
Рисунок
в4.jpg (213.57 КБ)
Заодно фото блока питания - все выглядит нормально, ничего не вздулось, не обгорело....
Пользователь добавил изображение
в5.jpg (118.77 КБ)
Доброго утра!
Не пытайтесь вытащит кассету силой!    Видите,рядом с БВГ есть моторчик,это драйвер загрузки. Нужно всего лишь спокойно покрутить тот "червяк" что идет от него. И кассета выйдет сама. Но крутить нужно долго в ручную ))
Остальное нужно смотреть.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Что такое БВГ (блок видеоголовки)?
Можете показать этот червяк на фото?
Изменено: bek - 07.08.2018 08:36:04
У вас телевидение цифровое или аналоговое? Если цифровое- то любая более-менее приличная приставка для цифрового телевидения умеет записывать эфир на флешку. И стоит рублей 800 - 1000.
https://www.dns-shop.ru/product/fc36e72a16083330/pristavka-dla-cifrovogo-tv-denn-ddt120-cernyj/
Изменено: Athlon - 07.08.2018 11:17:47
Рисунок
Как я написал,  я купил точно такой же видик, мне он нравится. Хочу вынуть кассету из неработающего видика.
Цитата
bek написал:
Как я написал,  я купил точно такой же видик, мне он нравится. Хочу вынуть кассету из неработающего видика.
Крутить лучше шестерню 1 отвёрткой . червяк обозначен цифрой 2
Рисунок
в2.jpg (189.83 КБ)
Да,БВГ это барабан с головками. В данном случае вы просто покрутите то что исходит от моторчика! Просто в разных видиках по разному...))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Большое спасибо, Геннадий.
Я уже пробовал раньше крутить этот червяк, но не увидел разницы.
Видимо надо крутить дольше...
Цитата
bek написал:
Я уже пробовал раньше крутить этот червяк, но не увидел разницы.Видимо надо крутить дольше...
Да, процесс долгий, сначала даже кажется что ничего не происходит...........................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Можно снять планку которая над кассетой . Она крепится защёлками №3  по бокам. Достать аккуратно кассету не повредив плёнку.
Рисунок
в2.jpg (190.58 КБ)
Цитата
Геннадий написал:
Можно снять планку которая над кассетой . Она крепится защёлками №3  по бокам. Достать аккуратно кассету не повредив плёнку.
Спасибо, Геннадий, я так и сделал. Крутить червяк очень неудобно и трудно, я просто взялся за переднюю часть кассеты, поднял ее вверх по пазам (с усилием) и толкнул вперед на выход. Воодушевившись этим результатом, достал с антресолей корейский видик ДЭУ и достал кассету из него, там было проще - червяк находился с верху с насадкой, у которой есть 4 штырька как на штурвала парусника, видимо специально для кручения вручную....
Посмотрел кассеты, записи с каналов Дискавери и пр., тогда было много фильмов о западной авиации и вооружении, но как пришел Путин на этих каналах фильмов о оружии не стало. Возник рос. канал Оружие....
Цитата
bek написал:
но как пришел Путин на этих каналах фильмов о оружии не стало.
Discovery утверждает свои программы у Путина??? Вы ничего не путаете?
Рисунок
Встревожившись не на шутку, решил просмотреть программу телепередач Discovery в США и Великобритании...Вы не поверите, но проклятый Путин и туда дотянул свои загребущие щупальца! За текущую неделю - ни одной передачи об оружии!
Вот это да... :o  
Изменено: Athlon - 08.08.2018 11:05:06
Рисунок
что курите, друзья??
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Кончайте срач наводить, щас набегут озабоченные...
Это просто констатация факта, посмотрел старую кассету (которых у меня не одна), вынутую из видика, посмотрел,
вспомнил как в 90-е писал на видик фильмы с Дискавери, тогда не было интернета, по этим фильмам красили модели
и т.д. А в 2000-е годы фильмов не стало вот и все. Появился интернет, журналы и прочее и перестали искать что-то подобное
по ТВ.
П.С. Админы закройте тему, плиз.
Цитата
bek написал:
вспомнил как в 90-е писал на видик фильмы с Дискавери, тогда не было интернета, по этим фильмам красили модели и т.д. А в 2000-е годы фильмов не стало вот и все. Появился интернет, журналы и прочее и перестали искать что-то подобноепо ТВ.
Однако из всего произошедшего вы сделали весьма интересный вывод.
Какие варианты возможны? Ну, например передача просто закончилась. К примеру последний сезон "Оружие будущего" вышел аж в 2008 году. Или же для этой передачи не нашлось места в плотной сетке эфира и ее пришлось закрыть. Или же, что наиболее вероятно, упали рейтинги этих передач. Как бы это не было странно слышать отечественным борцам с диктатурой - население тупеет и деградирует по всему миру, не только у нас. То, что 10 лет назад смотрели с увлечением - сегодня перестают смотреть. Даже такую мегарейтинговую передачу Дискавери как "Разрушители легенд" закрыли в 2016 из-за падения зрительского интереса. Молодежи не интересно такое, там какая-то наука и проверка сугубо с научным подходом... Молодежь стремительно тупеет. И канал вынужден подстраиваться под это, ибо если он не будет учитывать зрительский интерес - он попросту обанкротится.
Но вы сделали самый глубокий и потрясающий вывод: Во всем виноват Путин!
Рисунок
Товарищи, это что же такое происходит? Захотел я прикупить себе новый видео магнитофон, объездил все магазины, нету! Продавцы говорят их больше не производят. И тут я задумался, а не Путин ли? Ведь это после его прихода видики начали пропадать с прилавков!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат