Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вино из старого варенья., Сказка о стройке
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
... Совсем  скоро оно опять уткнется в спиртовой предел скорее всего.
Это безусловно, но этот предел скорее всего будет уже выше. К утру разыгралось еще сильнее и бродит замечательно. И еще по сахару... как я понял, при изготовлении варенья большая часть сахара изменяется и становится несбраживаемой для дрожжей, хотя сладость в напитке дает. По идее им такой сахар не должен сильно мешать.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Это безусловно, но этот предел скорее всего будет уже выше.

этот предел для специально выведенных рас - 14% вроде бы. А у Вас там сахаров где-то на 30% алкоголя. Такого не бывает :-)

Цитата
Otstoy пишет:
И еще по сахару... как я понял, при изготовлении варенья большая часть сахара изменяется и становится несбраживаемой для дрожжей, хотя сладость в напитке дает. По идее им такой сахар не должен сильно мешать.

сахар не мешает дрожжам работать, мешает наличие спирта свыше их предела.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Не лучше ли купить бутылочку Каберне-Совиньон (на нем написано "сухое", остальное не вино)
Поддерживаю, Рустама.
Шериф, ты сам будешь пить то, что получится? :D ИМХО, от такого напитка больше вреда, чем пользы!
Настоящее вино (имеется ввиду, сухое)делается только из винных сортов винограда. И ничего другого. Я это утверждаю, как чел проживший часть своей сознательной жизни в столице Молдавии_)).
Изменено: Ляш Игорь - 17.07.2013 19:42:54
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
...Настоящее вино (имеется ввиду, сухое)делается только из винных сортов винограда.
Шо и яблочное тоже?  :o

А пить - конечно буду. Вот прямо сейчас пью. Прозрачное, ароматное, сладкое, не очень крепкое и даже красивое на цвет. Но пока еще бродит. Уверенные 40 пузырьков в гидрозатвор за минуту. Пару раз за все время снимал с осадка, ну и жду дальше... процесс пока не завершен.

Поставил еще и из винограда, правда из столовых сортов. Немного - пятилитровочку. Сбродило всухую за три недели. Сухое не люблю, по этому подсластил и еще по тихому подбраживает, но совсем медленно. Мутноватое. Сегодня оклеил белком и через пару недель сниму с осадка и уберу в подвал. Попробую сделать из него игристое к новому году, с дегоржированием и добавлением ликера.

А вот фотки "изварення". фкусссснятинааа!  drink
Пользователь добавил изображение
вино.jpg (99.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
вино1.jpg (101.03 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Но пока еще бродит. Уверенные 40 пузырьков в гидрозатвор за минуту.

40 пузырьков в минуту - бурное брожение! Спустя 2,5 месяца - что-то не то. Или Вы опять что-то добавляли?
Нет. Вот как 12 июля, то есть уже ровно месяц назад, добавил подбродившего виноградного сока с водой, так и продолжается брожение. Правда сейчас уже несколько медленнее. Думаю первые полтора месяца из-за большого количества сахара в сусле дрожжи были чуть живые,( и кстати брожение шло медленнее, чем даже сейчас), а вот после разбавки взбодрились. Сахара еще многовато, а спирта мало в сусле.

Вот в новом виноградном все наоборот. Сахара нет, а крепость приличная, ну так оно и сбродило уже...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цвет конечно завораживает! :) Только, пользы от такого напитка - 0. А сухое красное вино (например, каберне-совиньон) очень пользительное! Выводит всякую дрянь из организма....Не даром, подводники пьют только красное сухое вино.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А сухое красное вино (например, каберне-совиньон) очень пользительное!
Значить - буду здоров надолго!  :D
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не даром, подводники пьют только красное сухое вино.
Не только подводники, Игорь.... Не только подводники....  :D
drink  );
Рисунок
Да, Светослав еще и ракетчики, и радио-химики, некоторые авиа службы! :) ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну что-ж.... ик...
Забыл я тут отписать, что уже стоит в подвале неделю. Отбродило все пучком!

И вот сегодня, таки раздавили мы с моей любимой  (%)  под шашлычок, картошку, помидоры и огурчики 07 литра молодого рубинового винца.
Оно и повод есть сегодня очень замечательный.

25 лет с нашей свадьбы. Сиречь - Серебряная...  {[}]  :)}}}  ^%^

Может и надо было типа в ресторан, да там с друзьями-родственниками, но мы решили тихо по семейному, тет-а-тет... фис-а-вис... так сказать... Но нам хорошо и вдвоем и ну их фсех в манду...

Теперь про вино... ик...
Дамы и господа - вино ох...уенное и ох...уетительное! Цвет - рубин со слезой! И с.. ука в голову бьет оченно хорошо, несмотря на обилие жирного и горячего шашлычка. Удалось, удалось... А еще и постоит! УУУуууууу... я вам скажу.
Ну, будем здоровы, долгих лет и любви всем. ик...
Пользователь добавил изображение
рубин.jpg (76.83 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
:) 8D
Таки - ура!
Sua cuique sunt vitia.
Класс,цвет действительно крутой получился,  да и  повод выпить  достойный.  8D
ШЕРИФ, вот и замечательно!! - главное, чтобы тебе нравилось и твой дрожайщей половине ###  \%/  :D ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
ШЕРИФ, вот и замечательно!! - главное, чтобы тебе нравилось и твой дрожайщей половине         ))

Да, спасибо, согласен. Главное, чтоб самому нравилось. Считаю, что с данным вином мне повезло, как обычно везет новичкам и дуракам - все делал на глазок и по наитию, а получилось отменное. Разлил по бутылкам уже.
А вот вроде-бы нормальное из сока винограда и крыжовника, хоть уже и отбродило, но все никак не осветляется и вкус пока не очень, хотя вполне сносное...
Пользователь добавил изображение
бутылка.jpg (36.26 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Почитай на досуге...http://cstaips.ru/gtgreth/vina-moldavii/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вина из варенья осталось всего чеплашечка полторалитровая, почти все было выпито и роздано еще по осени. Оставшееся вино за полгода изменило цвет - заметно потемнело (можно сравнить с фотами выше), стало менее сладким и более терпким, запах очень напоминает кагор. Короче не пойми чего намешал, а получилось хорошо... даже удивительно. Но из варенья больше не делаю, ставлю виноградные и плодово-ягодные, правда небольшими порциями - по 10-15 литров. Одну такую порцию уже выпили и раздали (в основном), вторую - виноград+малина 1:1 только вот начали употреблять.
Рисунок
вин.jpg (143.64 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат