Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Возвращаясь к напечатанному..., Солдат Вермахта на Восточном фронте, кроме медведов, ожидали и другие неприятные сюрпризы...
Отчет ротмистра Рудольфа:

28 мая 1943 года.

Имею честь доложить, что сегодняшнего числа, в 10 часов 45 минут и 31 секунду вверенная мне саперно-тыловая рота резерва 2-ой степени во время работ на железнодорожном полотне подверглась массированному нападению летных сил русских - так называемой "сверхлегкой" авиации. Несмотря на отсутствие в нашем распоряжении зенитных средств (а также, собственно, какого-либо стреляющего оружия вообще, исключая мой табельный пистолет, к которому я давно уже забываю получить патроны) мои бойцы доблестно сражались, и отразили вражескую атаку с большими потерями.

Излагаю подробно.

В 10 часов 45 минут ровно, когда ввереная мне часть приступила к запланированному уставом от 1922 года "пятиминутному перекуру военного времени" (т.е. сокращенному до 4,5 минуты), из соседнего леса донеслись некие звуки, поначалу паникерски принятые унтер-офицером Фридрихом на рычание стаи волков, митингующих по вопросу улучшения рациона. Не имея информации, позволяющей решительно опровергнуть данную версию, я отдал приказ ввереной мне части приступить к поискам укрытий типовых от хищных зверей, модели "береза развесистая".

Но не успели мои бойцы приступить к занятию позиций на верхних ветвях (заметка на полях: по мере углубления вермахта в русские леса совершенно необходимо ввести нормативы по древозалезанию в целях звереизбегания) как из соседнего леса в нашем направлении вылетел отряд летательных аппаратов, по неграмотности принятых унтер-офицермо Фридрихом за ведьм на помелах. Должен признать, что определенные причины для подобного мнения у него были. С некоей совершенно неясной целью, русские прикрепили к нижней части летательного аппарата своего рода дрын, в полете цепляющийся за землю. При определеннмо угле обзора сходство с летящей ведьмой в аппарате серии "ступа" наблюдается совершенно очевидное.

Авиация атаковала нас на средней высоте от 0,5 до 1,5 метра. Количество атаковавших аппаратов составляло 20 штук, но реально в атаке приняли участие не более 10. Это объяснялось наличием между нами и лесом достаточно густых зеленых насаждений (в просторечии - кустарников) в которых, как и следовало предполагать, дурацкие палки внизу аппаратов застревали просто великолепно. Не менее пяти машин были нами захвачены после боя целыми, очевидно, потому что выпутать их из кустов русские не смогли.

Атакуя нас, русские с громовым кличем "мать-мать-мать!!!" летели прямо на наши позиции, норовя больно ударить своими палками по голове. Другого вооружения, очевидно, не было. По крайней мере один аппарат, кажется, попыался обстрелять нас из чего-то напоминающего автоматические пушки, но отдача первого же выстрела пересилила тягу двигателя, и боеле таких попыток аппарат не предпринимал. Еще один сбросил на некотором расстоянии от нас бомбу с околокатастрофическими последствиями как для себя так и для трех соседних машин.

Мои бойцы не сплоховали, и похватав шанцевый инвентарь (лопаты) дали русским достойный отпор путем бития инструментом по фюзеляжам.

Особую храбрость в отражении атаки проявил унтер Фридрих. В самом начале боя, Фридрих ловким броском настиг один русский аппарат, и изловил его за свисающую палку.  В попытках набрать высоту, русский пилот выбросил из кабины пулемет, кресло, сапоги и пилотку (головной убор системы "фуражка", а не то, что подумал ротмистр Мюллер!), но пересилить лейтенанта Фридриха не смог. Унтер Фридрих приписал честь победы плотному завтраку, который надежно удержал его на земле. Орудуя захваченным средством как дубиной, унтер Фридрих подбил еще один летательный аппарат, но тот сумел убежать.

В 10 часов 50 минут русские отступили, потеряв не менее пяти летательных аппаратов.

Ввиду очевидности освоения русскими новых способов атаки, считаю совершенно необходимым разработать и принять на вооружение аналогичные по классу истребители которые могли бы эффективно действовать на высотах от 0,5 до 5 метров над землей....

(Взято с сайта www.alternathistory.org.ua)
Изменено: Роман Виноградов - 03.09.2011 19:22:33
А что это было?!!
А это были "летающие танкетки" САМ-23.
Посмотрите на Аирваре, во 2м номере Хобота про них была статейка.
Они действительно должны были летать на минимальных высотах, и у них действительно была дрына, которой они бы "опирались" на землю. Это вообще тупизм в кубе, тк. летать предполагалось над сильно пересечённой местностью, и при попадании этой дрыны в траншею или воронку/зацепе за дерево/что-то ещё, самолёту приходил кирдык.
Так что слава Богу, что этот самолёт на вооружение не приняли.
Олег Вехов даже делал обзор модели такого аппарата:
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=216193
http://alternathistory.org.ua/sverkhlegkii-shturmovik-ltsam-23-proekt-sssr-1942
Рисунок
А я так подозреваю, что это немцы накануне захватили с боем штаб-квартиру самогонщиков и как со вчера начали отмечать славную победу, так и до утра остановиться не могли. Вот и допились до "зелёных чёртиков ведьм на помелах".
если б бы сам-23 пошел всерию, то описанный эпизод мог стать былью. 8D
общество по отстрелу сусликов
михалыч 9-13, легко.
Роман..Вы всё не оставляете попыток спустить  Каропку до уровня медведов..побойтесь! Это же серьёзный модельный ресурс!  st:   crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome, да что я? Вот в группе Димы Жукова медведов гоняют стадами)))
Там такие зверства творятся. Медведы мигрировали в Афганистан, по ночам гнут стволы пулемётов у наших танков Т-55, а экипажи обливают асфальтом, отчего те намертво прилипают к песку.
Пользователь добавил изображение
IMG_0199.jpg (123.03 КБ)
Рисунок
IMG_0206.jpg (156.87 КБ)
Изменено: Роман Виноградов - 05.09.2011 09:40:53
Роман Виноградов,
crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот ведь, какая интересная фиговина получилась :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Вот ведь, какая интересная фиговина получилась  
Цитата
вот такая, понимаешь, загогулина получается
Пользователь добавил изображение
yeltsin1.jpg (15.43 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Роман Виноградов пишет:
Monochrome,  да что я? Вот в группе Димы Жукова медведов гоняют стадами)))

Помогите поспать в группу Димы. Скайпа нету, но есть желание помогать, а он миня удаляет что делать
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,
может бутылочку викодина и в гости?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Думаешь, одной будет достаточно?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Помогите поспать в группу Димы. Скайпа нету, но есть желание помогать, а он миня удаляет что делать
Попробую.
Только в группе не стебаться и не ржать. Тут, втихушку поржём)
Цитата
Роман Виноградов пишет:
Цитата
Сварог пишет:
Помогите поспать в группу Димы. Скайпа нету, но есть желание помогать, а он миня удаляет что делать
Попробую.
Только в группе не стебаться и не ржать. Тут, втихушку поржём)
Так она ж вроде открытая? Там всем рады. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Так она ж вроде открытая? Там всем рады.
закрытая она (сообщения не просматриваются)....дуркуют в тихую..
Изменено: Monochrome - 05.09.2011 12:38:28
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет: закрытая она (сообщения не просматриваются)....дуркуют в тихую..
Вот так значит, фэйсконтроль жесткий? :( А где ж теперь информацию черпать и опыта набираться? unk()
Изменено: D@N - 05.09.2011 12:41:31
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
УРА! Я допущен в святая святых...
...Ох, ёёёё... ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!!!
Sua cuique sunt vitia.
Обратной дороги нет. [:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Сварог пишет:
Ох, ёёёё... ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!!!
вход-бесплатный...выход-нет...бойся своих желаний..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А мне Дмитрий тоже предлаал, после ваших рассказов жалею что отказался :(
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Сварог пишет:
...Ох, ёёёё... ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!!!
выход есть всегда.
Подумайте,прежде чем нажать
Какая страшная надпись!!! Мало того, что напечатано слева на право, так еще без слитного написания... ТНБ, какая связь между египетским КГБ  и Димой Жуковым?
Sua cuique sunt vitia.
Я все понял. Меня подставили. Заманили в группу с невинным названием "клан любителей истории вов и масштабного моделизма"... И ради чего? Теперь, я знаю... Жаль, что поздно...

Только что получено сообщение от Димы Жукова:

"...Вас внесли в черный список группы "клан любителей истории вов и масштабного моделизма"..."

Я так понимаю, жить мне осталось недолго, поэтому прощаюсь... Извините, если кого, не так, и не там...
Э-э-э-х, а я еще так молод... Так хотелось жить, творить и сеять. Разумное. Доброе. Вечное.

Никому не нужен викодин?

:cry2
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
ТНБ, какая связь между египетским КГБ  и Димой Жуковым?
если я отвечу,мне придётся себя убить.Могу лишь немного подсказать:ответы Вы найдёте в протоколах допросов Хосни Мубарака.
Цитата
Сварог пишет:
Я все понял. Меня подставили. Заманили в группу с невинным названием "клан любителей истории вов и масштабного моделизма"... И ради чего? Теперь, я знаю... Жаль, что поздно...



Только что получено сообщение от Димы Жукова:



"...Вас внесли в черный список группы "клан любителей истории вов и масштабного моделизма"..."



Я так понимаю, жить мне осталось недолго, поэтому прощаюсь... Извините, если кого, не так, и не там...

Э-э-э-х, а я еще так молод... Так хотелось жить, творить и сеять. Разумное. Доброе. Вечное.



Никому не нужен викодин?


А ведь слово "Клан" должно было Вас насторожить...Не отчаивайтесь,возможно всё ещё и обойдётся.Курьер,которому поручено вручить Вам чёрную метку,может заблудиться;сесть не в то метро;сесть в то метро,но не там сойти;он даже может сесть в такси,водитель которого вежливо попросит с лёгким закавказским акцентом "а дорогу пАкажЭш,Э?".Так что с викодином пока не расставайтесь.
Изменено: ТНБ - 05.09.2011 20:06:32
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Сварог пишет:

ТНБ, какая связь между египетским КГБ  и Димой Жуковым?

если я отвечу,мне придётся себя убить.Могу лишь немного подсказать:ответы Вы найдёте в протоколах допросов Хосни Мубарака.
Цитата
ТНБ пишет:

А ведь слово "Клан" должно было Вас насторожить...Не отчаивайтесь,возможно всё ещё и обойдётся.Курьер,которому поручено вручить Вам чёрную метку,может заблудиться;сесть не в то метро;сесть в то метро,но не там сойти;он даже может сесть в такси,водитель которого вежливо попросит с лёгким закавказским акцентом "а дорогу пАкажЭш,Э?".Так что с викодином пока не расставайтесь.
А старик-то совсем плох. :(
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат