Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Смешные случаи связанные с моделями
Дело было в 1981 году на даче. Склеил я из польского журнала "Малый моделарж" бумажную модель планера "зефир-4". Масштаб 1:33. Поставил на стул и прикрыл листом с надписью "руками не трогать ". Уехал по делам в город. Возвращаюсь вечером, а мой пес (лайка), вместо того, чтобы радостно меня встретить, кинулся прочь от меня и с грохотом спрятался под кровать. Я в непонятках :-) а родители говорят: "он твою просьбу выполнил - лапами не трогал модель. Он её просто сожрал" :-).
Цитата
BorisV пишет:
Он её просто сожрал
"Дивизионный суд поручил мне, как вашему начальнику, допросить вас и одновременно посылает мне материалы следствия. Все сошло бы гладко, если бы не этот ваш злополучный Швейк. С ним  находится  какой-то  сапер  Водичка;  когда  того привели  на  гауптвахту  после  драки,  при  нем  нашли письмо, посланное вами госпоже Каконь. Так этот ваш Швейк утверждал  на допросе,  что  письмо не ваше, что это писал он сам, когда же ему было приказано переписать письмо, чтобы  сравнить  почерки, он  ваше  письмо  сожрал".  
Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.
Не моё, честно потянуто с сайта "Анекдоты из России"
http://www.anekdot.ru/release/story/month/


Смерть хомячка - всегда трагедия.
Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев, а Мася, к тому же, был в их ведении: клетку убирать, опилки менять, корм, все дела. И этот траур продолжается целый день. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике:

В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранный в свое время драккар 1:72 (настоящий, деревянный!):

Наскоро промазав днище нитролаком, чтобы сохло быстро, он проверяет корпус в ванне на водонепроницаемость и остойчивость, нагружает балластом из свинцовых грузил и вытряхивает из банки собранные десятикопеечные монеты, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. Дочка жертвует какие-то свои цепочки с пластиковыми сердечками, сын хочет положить "Опинель", который папа подарил ему на День Рождения, но папа говорит, что под "Опинелем" корабль утонет. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер.

Мать говорит, что не хочет в этом участвовать, но ее убеждают и она делает бутерброды. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки и цепочки (прихваченные заранее на суперклей). Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращается в сплошной костерок. Из магнитолы доносится уместное.

Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды.

Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Скучно же, дорога-то не дачная, утро субботы... Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему.

Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Папа скидывает им фотографии с телефона, и милиция уезжает.
Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.
Ай да папа, ай да сукин сын!
Рисунок
*смехом обратил на себя внимание колег   uuh
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
[:](  блин, только в декабре подарил старшенькому хомячиху, уже не молодую. А на полке стоят Санта-Мария, Гото Предестинация...

Никак не пойму, что мне больше жалко: хомячка или дракарр...  :)
Изменено: OstapBender - 01.07.2015 11:26:42
Цитата
Радмир Насыров пишет:
  блин, только в декабре подарил старшенькому хомячиху, уже не молодую. А на полке стоят Санта-Мария, Гото Предестинация...

Так ведь сжигать необязательно. Можно было и в кургане хоронить. Правда, лодью все равно пришлось бы закопать...
Другое дело - человеческие жертвоприношения! Они обязательны - без них хомяк в Вальгаллу не попадет! :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Другое дело - человеческие жертвоприношения! Они обязательны - без них хомяк в Вальгаллу не попадет!

А лопнувший от хохота старший смены, когда ему патруль рассказал, что видел? Не считается что ли?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Так ведь сжигать необязательно. Можно было и в кургане хоронить. Правда, лодью все равно пришлось бы закопать...

Другое дело - человеческие жертвоприношения! Они обязательны - без них хомяк в Вальгаллу не попадет!  
Умеешь ты слово успокоительное сказать... :cry2

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Другое дело - человеческие жертвоприношения! Они обязательны - без них хомяк в Вальгаллу не попадет!

А лопнувший от хохота старший смены, когда ему патруль рассказал, что видел? Не считается что ли?

В принципе, да.
Но его тоже должны были бы (по всем правилам) закопать. Вместе с хомяком...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Умеешь ты слово успокоительное сказать...  

Это что. Вот Локи - он точно знает, что нужно было делать в таком случае.
От себя добавлю - чтобы хомяк попал в Вальгаллу, причем, именно в нее и быстро - нужна энергия. Жертва высвобождает энергию. Много жертв - быстрый путь в Вальгаллу...

Понятен ход моих мыслей?
Кароче, для гарантии, нужно, чтобы лопнуло все отделение.  crezy
Sua cuique sunt vitia.
годков 10 мне было... купила мамака мне сборный набор из картона-крейсер русско-японской войны-"Новик"... с килем и шпангоутами у меня не заладилось сразу.. одно дело клеить бумажных солдатикоффф канцелярским клеем, другое собрать ентот скилет. все расползалось, коробилось и т.д. тогда был выбран простой рецепт- из ватмана скручена колбаска нужного диаметра. нос и корма сжаты и проклеены. срезана палуба как надо. вклеена новая, потом припиз...дячены надстройки и т.д. из набора. все собрано-УРА! на полочке крейсер! Первый раз его ветром с полки сдуло... подклеил-нормаль. потом его коте свалил... и в конечном итоге-это серо-полосатое скотино (царствие ему небесное) умудрилось НАСРАТЬ между трубами, причем на книжной полке! корабль не был выкинут на помойку... он героически сгорел в огне, ну не мог я его выбросить просто так... хотя от дыма держался подальше))))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
тогда был выбран простой рецепт- из ватмана скручена колбаска нужного диаметра

Наверняка, колбаска тоже попала в Вальгаллу. И щаз пирует вместе с хомяком...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Наверняка, колбаска тоже попала в Вальгаллу. И щаз пирует вместе с хомяком...

котейка тоже вместе с хомяком пирует?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Наверняка, колбаска тоже попала в Вальгаллу. И щаз пирует вместе с хомяком...



котейка тоже вместе с хомяком пирует?
А это смотря по какому обычаю похоронить )8(
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Случай связан не совсем с моделями.
Пишу значит сегодня протокол осмотра предметов.
Строчка: ... произвел осмотр одной картонной каропки, одного бумажного свертка и ...
Ворд подчеркивает слово "каропки", не могу понять почему, смотрю на слово, вроде все правильно написано. Через секунду дошло )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
:D  8D
...and Justice for All...
Не знаю смешной это случай или нет. Но дело было так. Случилось у нас не слабое землетрясение (тогда я жил в Кишинёве). И после того, как всё страхи прошли я бнаружил, что все пластикартовские модели (ГДР) гражданской (и не только) авиации оказались на полу. Причем, разлетелись практически вдребезги. Наверно, из-за повышенной хрупкости пластика. Кто собирал, тот знает....!  :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
АлАР пишет:
Случай связан не совсем с моделями.

Пишу значит сегодня протокол осмотра предметов.

Строчка: ... произвел осмотр одной картонной каропки, одного бумажного свертка и ...

Ворд подчеркивает слово "каропки", не могу понять почему, смотрю на слово, вроде все правильно написано. Через секунду дошло )))

Ну блин, "аффтар жжот"... uuh  uuh  uuh
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Есть привычка и уверен что не у меня одного, брать с собой в гальюн какую-нибудь моделю, что-бы время зря не пропадало. Лет в 14 утопил сопло от Моньковского Sr-71, который в итоге так и не собрал.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Есть привычка и уверен что не у меня одного, брать с собой в гальюн какую-нибудь моделю, что-бы время зря не пропадало. Лет в 14 утопил сопло от Моньковского Sr-71, который в итоге так и не собрал.
О-как!  :o  Вот это я понимаю - "верность моделизму".  uuh
Напомнило старый анекдот: "На внутренней стороне двери туалета в одной еврейской семье висит памятка с надписью -  "Не сиди просто так, думай что-нибудь""
Изменено: Константин Ольхович - 29.08.2015 14:16:08
Выбираю себе на денюху подарок в интернет магазине. Благоверная спрашивает: "И что же ты выбрал?" Я , тыкая курсором в израильскую Меркаву : "Вот эту "морковку"!" Дочь из за двери выдаёт фразу: "Папа, а зачем тебе морковки на 20 баксов, ты ж столько не съешь?!"
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Константин Ольхович пишет:

О-как!     Вот это я понимаю - "верность моделизму".    

Напомнило старый анекдот: "На внутренней стороне двери туалета в одной еврейской семье висит памятка с надписью -  "Не сиди просто так, думай что-нибудь""

Ну я их там не делаю, так...рассматриваю от скуки. Для работы у меня мастерская 20 квадратов.
А раньше я на полном серьезе, хотел сделать в гальюне откидную полочку, поставить компрессор...а что, вытяжка там хорошая, плюс самое независимое место в квартире...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Сам не видел, только слышал. Модель эсминца, самоходка, кнопку реле времени вывели в иллюминатор. На дистанции он перед воротами заглушил двигатели, по инерции зашёл в ворота, при этом навалился именно этим бортом на буй, нажал кнопку, снова включилсЯ, повернулся и бодренько попёр в прибрежные кусты, до которых было здорово ближе длины дистанции. И кому то пришлось в эти кусты срочно залезть с берега, высунуть руку, схватить его за нос и держать.
А рисунок в 1:5184 - это очень круто.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Другое дело - человеческие жертвоприношения! Они обязательны - без них хомяк в Вальгаллу не попадет!



А лопнувший от хохота старший смены, когда ему патруль рассказал, что видел? Не считается что ли?



Там тоже люди с юмором (по-другому нельзя). Не по теме, но все-таки... Середина 90-х. Октябрь-месяц. Украина. Армейские офицеры повседневно еще в шинелях ходили. Пеший наряд патрульной службы нашел спящего прямо на асфальте пьяного военного. Пробовали будить- ни в какую. Сдавать таких на скорую- видеть кислые лица врачей и всякое бу-бу-бу про себя. Но... отечественные менты- креативные люди. Представьте, что у человека в голове, если он в четыре часа утра гвоздями-сотками прибил военного через шинель к асфальту!
На вопрос "зачем?" ответил, чтоб не захлебнулся, если стрУлять начнет. А  "где гвозди ночью взял"- "люди помогли"...
Вот такой пассаж обнаружил, листая инструкцию к Менговскому FT-17.
Рисунок
20160908_111727.jpg (214.04 КБ)
Никогда ещё Терминатор не был так близок к провалу...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат