Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Смешные случаи связанные с моделями
Не смешно ни разу, но тем не менее было.
Моя предыдущая кошка была вообще без башни, предугадать ее действия было в принципе невозможно. А модели тогда у меня стояли просто на крышке шкафа, довольно невысокого, метра два максимум. И эта черно-белая тварь как-то раз, причем на моих глазах, с кресла сиганула прямо на шкаф, прямо на стоящие там модели! Несколько самолетов в смятку, кошка огребает от меня конкретных люлей... Если бы они хоть чему-то кошку научили! Спустя некоторое время она повторила все тоже самое! :(
Are You Metal?
Про ракету посмеялся от души. :)
5+++++++ \8/
Рисунок
Про ракету улыбнуло ....
Просто 5 ++++++++++++++

История про модель пушки.
Классе в 7-м как-то собирали металлолом для школы. Нашлась какая-то часть ограды, бронза, толщиной сантиметров 8, длина - с полметра. На одном конце было небольшлее шарообразное окончание.
Ну в общем, пушку мне напомнило это все, и мы (пацаны со двора) решили оставить эту штуку себе.
У одного друга брат заканчивал ПТУ и работал на станках. Сварганили чертежик, он по нему эту штуку укоротил, рассточил изнутри и запальный канал сделал.
Получась натуральная мортирка.
Все бы ничего, да тогда мы с родителями порох делали и дробь лили для охоты.
Вот и решили сделать порох для себя, ну и ядра (супер-картечь). С порохом проблем не было, а для ядер пришлось попотеть - свинец поискать. В общем и их несколько штук сделали.
Что такое поджиг мы уже знали, как он работает и как с ним работать - тоже. Вот и решили попалить из пушки.
Только поджиг либо на приклад приматывали изолентой и в руке можно было держать, а эта штука весила неколько кило, и, учитывая заряд и размер снаряда, держать ее на руках как-то никому не захотелось.

И решили сделать лафет. Станины сделали на уроках труда, из дерева, ствол прикрепили, как считали нужным.
Не удалось с колесами. Лафет так без колес и был у нас. Решили крепить его к земле с помощью кольев, а уровень выставлять с помощью клиньев.

Во дворе стрелять не стали, т.к. родители близко. Не так далеко был канал, решили стрельбы вести там. Тихо, никто не мешает и т.д.

Первый выстрел получился слабым, заряд для ядра был маловат, оно чуть вылетело и упало.
После серии успешных экспериментов определили золотую середину заряда.
В общем стреляла эта штука метров на 30-50 вполне прилично, научились попадать в цели размером с ведро.
Ядра были возвратные и многоразовые. Была идея салют сделать. Вроде все нормально.
Но как-то раз один из папаш нас приостановил, когда возвращались во двор. Увидел, что несем чт-то интересное. А когда увидел что это, вот это была сцена, и нам было уже совсем не интересно.
В общем он изъял нашу пушку, но не захомячил ее себе, и в милицию не сдал, а у себя на работе сделал колеса, пропилил ствол насквозь, в общем как модель до ума довел, и у себя на заводе в заводском музее оставил.
Много раз ходили, смотрели нашу пушечку за стеклом.

Вот такая история. Вроде не очень смешная, но когда встречаемся, то обязательно наше орудие вспоминаем.
Цитата
Marco Polo пишет:
Вот такая история. Вроде не очень смешная, но когда встречаемся, то обязательно наше орудие вспоминаем.
Вот это да...Отличная история.
Хоть и была тогда у меня Смена-8М, но стрельбы наши не фотографировал. Теперь уж не вернуть. :(

А с другой стороны, даже не представляю, как эту штуку сейчас можно классифицировать по УК. А соответствующая статья, наверное, за артиллерию на несколько лет потянет. Так что с действующими моделями артиллерии сегодня лучше дела не иметь.
Изменено: Marco Polo - 25.03.2011 17:27:58
Тем не менее, я бы из этой пушечки пострелял.
Молодцы, ребята!!!
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Мой друг однажды нанюхался клея и красок(немцев собирал) и ему на мгновение показалось, что они говорят =)
Если услышали звук срабатывания мины - значит уже поздно
Цитата
Максим Новокрещин пишет:
Мой друг однажды нанюхался клея и красок(немцев собирал) и ему на мгновение показалось, что они говорят =)
Может быть он просто прикалывался?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Boba пишет:
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Прочитал такую историю:

Стоят две женщины перед 23 февраля в моделмаге.Долго стояли выбирали и одна другой говорит-"Лучше бы он пил..."
5 баллов!!!!)))))))
10 баллов!!!
Рисунок
100 баллов! :-)))
Цитата
Максим Новокрещин пишет:
Мой друг однажды нанюхался клея и красок(немцев собирал) и ему на мгновение показалось, что они говорят =)
Знаете, у меня был похожий случай во время службы в армии. Взялся отмывать кисти в соляре ну и нанюхался... Такой приход пошел, что любой поп позавидует. А потом стало хреново. С тех пор не понимаю токсикоманов и прочих торчков.
Не так давно дело было, но в круговороте событий уже забылось к чему именно я напомнил жене старую поговорку о том, что разница между ребёнком и взрослым мужчиной заключается только в цене их игрушек. На это моя благоверная не моргнув глазом возразила, что в моём случае она такой разницы не наблюдает. И возразить же нечего, осталось только челюсть подобрать. unk()
Как закончилось моё знакомство с авиамоделизмом.
В детстве, в тот период, когда я ещё ходил в школу, не помню как, завелась у меня коробка с моделью Свордфиша. Коричневого пластика. Собрал. Красить не стал, так как не додумался до этого. Декали налепил и решил подвесить его к потолку. У одного из своих друзей наблюдал такое явление и оно зело приглянулось, как естественное место хранения бесполезных в хоз-е вещей. Свой торпедоносец решил подвесить на ниточке к люстре. Но в процессе нитка оборвалась и самолёт рухнул на пол. Свордфиш в дребезги. С тех пор я не летаю самолётами.
(%)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Pogranihcnic, спасибо за юмор. Очень жизненно. )))
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
Олег Иванов пишет:

Помню, когда совсем мелкиц был классе в 1 купили мне набор СПЕЦНАЗа. Ну я его и попытался клеем карандашом склеить (Костик). Ну естественно ничего не вышло и набор отправился в путшествие на свалку

А я звездовский миг 3 пластилином

Моя первая модель - склеенный лет 10 назад Су-25УБ (по-моему, от AER Moldova). Клеил на клей "Момент"(целый тюбик ушел!!!), не красил. Кроме того, в комплекте почему-то отсутствовали руль направления и левая законцовка крыла. Как вы понимаете, эту модель постигла та же участь
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Мы в прошлом году устроили на службе субботник. Ну там подкрасить, мусор с территории вынести,короче красоту навести. Женщин как всегда освободили от этого процесса, они нам стол накрывают готовят. Мне с товарищем поручили облагородить эстакаду, краска облуплена, подтеки ржавчины стоит она в непроглядном таком виде. День длинный, солнышко светит, мужики потихоньку квасят, чего то ковыряются. Короче субботник, как говориться, идет не спеша, чинно, благородно. Мы тоже по потихоньку зачистили эстакаду, пару тройку раз выпили. Сказали спасибо Владимиру Ильичу за субботник, день то рабочий хоть и пятница, а мы не то что работаем сколько отдыхаем. Покрасили эстакаду эту, валиками в серый цвет. Стоит как новенькая блястит - красота! Стою, курю и смотрю на нее. И вот вроде все хорошо, а что то не то. Нас уже за стол зовут. Мне Димон (товарищ мой)говорит : - Ты чего примерз, что не так? И тут я ему объясняю: - Да как то не так, слишком уж блестит, надо бы состарить, ржавчину нанести, сколов и запылить! И тут до самого доходит что я сказал!  :D Короче говоря как вспомню так смешно, становится.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Когда я в Ницце стоял в модельном магазине, с открытым ртом глядя на цену Амодела на ВЕСЬ ппредставленный модельный ряд 35 Евро, то хозяин-француз поинтересовался - чем я так удивлён? Я сказал, что в России это стоит несколько дороже... На что он мне гордо ответил - Значит, это делается во Франции и идет к вам на экспорт! Патриот, блин....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Пару лет назад с дочкой гуляли и в ларьке с прессой увидели журнал, посвященный бумажным моделям - самым простым. В числе автомобилей, самолётов и кораблей предлагалось сделать несколько фигурок животных. Вечером наш выбор остановился на фигурке кенгуру.
Склеили, полюбовались, решили, что завтра подарим фигурку детскому саду, поставили на стол и пошли смотреть телевизор.
Вдруг мимо нас проносится наша мама - с боевым кличем и тапком в руке. Хорошо я сообразил чем вызвано такое странное поведение и успел остановить занесённую с тапком руку. Фигурка бумажного кенгуру - а это была именно она, а не здоровенная наглая крыса - была спасена.
Цитата
Marco Polo пишет:
Хоть и была тогда у меня Смена-8М, но стрельбы наши не фотографировал. Теперь уж не вернуть.  



А с другой стороны, даже не представляю, как эту штуку сейчас можно классифицировать по УК. А соответствующая статья, наверное, за артиллерию на несколько лет потянет. Так что с действующими моделями артиллерии сегодня лучше дела не иметь.
Пару лет назад подобное сварганили, только гораздо меньших размеров, с пачку сигарет или чуть больше. Сделали лафет и попробовали провести стрельбы. т.к. делали в мастерской на работе, в ней решили и испытания провести. Итог такой, несколько коробок насквозь, лист пластика, поставленный как мишень насквозь, а на стенах отметины. Больше не стали палить, как-то страшно стало за мебель. Но пушка так и стоит, правда уже без лафета. Так что я понимаю Вас прекрасно.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Тоже была одна история.Ходил я в детстве в авиамодельный кружок смастерил там планер,ну и решили мы с другом провести летные испытания на стадионе.
К стадиону было шагать где то 1 км.Вышли мы от меня ,прошли метров 10 и тут друган мой не выдерживает и как запустет сее чудо летной инженерии  и прям в бабке в лоб.На что бабка высказала нам пару нежных и ушла дальше по своим делам.На этом мы бы должны были остановится "но душа просится в небо" потому дорога лежала дальше к стадиону.Прошли мы еще метров с 200,друг мой снов совершает запуск планера,и по всем законам подлости попадает опят но уже другой бабке в затылок,на что бабулька долго не думая высказывает нам какие мы "бяки" и складывает планер пополам.На этом запуски планера закончились.
P.S Вот так мы с мирного планера чуть не сделали истребителя бабушек
Пользователь добавил изображение
planer1.jpg (12.88 КБ)
родился и вырос в деревне))) (ну типа поселок городского типа) блин, рифма! или тафтология? был у нас пруд для поения крс... к стати, хороший был пруд.. с рыбалкой..( про купание вообще молчу). и вот вздумалось папику одного из друзей (кап2 тихоокеанский флот), собрать модель подлодки... набор был прост.. деревяшка, пара консервных банок, жгут с аптеки-резиномоторка. собрали. запустили. но вот курс этой хрени оказался не предсказуемым... а шутник один прикрутил сверху изолентой карбидную бомбу... и вот этот торпедоносец влетает в стадо коров на водопое...буренки на появление субмарины отреагировали вяло... но, когда у них под рылом рванула бутылка из под шампанского... таки коровы бегают не хуже лошадей! только хвосты трубой! наш пиротехник, ессно, получил люлей, но опыт всем понравился!))))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
... таки коровы бегают не хуже лошадей! только хвосты трубой!
:D Хороша подлодочка!
...and Justice for All...
У нас с женой уже давно сложилась традиция каждый месяц ездить в Ростов. Точнее, в Ростов до модельного магазина за свежим номером "М-Хобби", а иногда и очередной моделью, я еду сам, а благоверная коротает время в ТЦ "Мега". При этом особое внимание она уделяет комнатным растениям, так что приехав из своего магазина я нередко обнаруживаю в её тележке один, а то и два новых цветочка. К цветам я, как и большинство, наверно, мужиков равнодушен, поэтому каждый раз, когда милая просит взять "ещё один, последний, ну смотри, какой красивый" и т.д. цветочек, я возражаю, что цветов за четыре года набралось так много, что уже ставить некуда, и стоят они не сказать, чтобы дёшево и времени на хороший уход за цветами у неё вечно не хватает. Впрочем, как правило, жена всё равно меня убалтывает и очередной цветок всё же покупается, ну да речь сейчас не о цветах, а о том, что палка то, оказывается, бывает о двух концах.
Не далее как позавчера, во время очередного забега за журналом,прикупил я долгожданного нового «мессера» и пару маленьких наборов фигурок от «Звезды».  Так супруга, увидев в пакете коробки с моделями, совершенно неожиданно для меня, практически в точности копируя мои слова и интонации заявила, что коробки с моделями уже под кроватью не помещаются и вообще, у меня вот уже полгода, как времени на сборку моделей не находится. Хорошо хоть про деньги не упомянула.
Так что, коллеги, имейте в виду- всё, что вы скажете, может быть использовано против вас не только в суде, но и в семье!
Изменено: Pogranihcnic - 28.09.2012 00:29:23
Пограничник... есть такое слово НАДО. У неё есть "надо" по сапогам, туфлям, кофточкам, шубкам. У меня есть то же самое, но плюс что-то для души))) Бюджет не обсуждается. Просто "надо". И ей, и мне. И полная гармония.  :)}}}
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Бюджет не обсуждается. Просто "надо"...
Причем это "надо", исходящее от супруги, лично я всегда приветствую. Иначе не очень уютно себя чувствую, держа в руках новую коробочку с пластмассой... :)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Короче, вспомнился и мне случай в начале 90-х. Тогда фигурок ВИМ не достать было, все плоскачи одни продавались (типа конницы Чапаева, наборов красногвардейцев, краснофлотцев и т.д.) Тут как-то увидел я по по ящику передачу, как отливать фигурки из олова или свинца. Законспектировав основные моменты, решил попробовать себя в изготовлении крепостной мортиры (картинку взял из Моделиста-Конструктора кажется). Короче, все заготовил (форму из алебастра, у отца натырил припоя+что-то свинцовое из аккумулятора старого на помойке выломал) и собрался проводить эксперимент. Балкон у нас был незастекленый, поэтому решил проводить плавку прямо там. По уму, надо было на улице, но была осень, шел холодный дождь. И тут пришел ко мне товарищ. Узнав о том что вот-вот должны произойти роды крепостной мортиры, решил остаться, поучаствовать. Для разведения пламени решили использовать такое фигурное блюдечко из огнеупорной фольги с остатками несгоревших свеч (в Севастополе тогда часто выключали свет). Для противопожарной безопасности притащили огромную эмалированную кружку с водой. Короче процесс пошел. Когда металл был залит в форму, кореш схватил кружку и выплеснул ее на горящий в блюдце костер. Поскольку горел уже воск, пламя поднялось моментально примерно на метр с каким-то хлопком, как помню. А выше стояли на полке банки с краской оставшиеся от ремонта. В общем я героически хлопнул ногой что есть дури прямо в центр этого костра. Во все стороны полетел горящий воск. Мне-то ничего, а вот у кореша куртка его болньевая почти в дуршлаг превратилась. Его мать потом к моей приходила требовать с нас новую куртку)))Короче нам влетело жестко, но пушка получилась на то время неплохо.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Когда я в Ницце стоял в модельном магазине, с открытым ртом глядя на цену Амодела на ВЕСЬ ппредставленный модельный ряд 35 Евро, то хозяин-француз поинтересовался - чем я так удивлён? Я сказал, что в России это стоит несколько дороже... На что он мне гордо ответил - Значит, это делается во Франции и идет к вам на экспорт! Патриот, блин....
Странно, честно говоря. В магазинах Ниццы не был, но город, мягко говоря, не дешевый. А вот в Париже был. Там цены на отечественные модели вполне себе европейские, например, звездовский Пе-8 стоил ажно 65 евро.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Странно, честно говоря. В магазинах Ниццы не был, но город, мягко говоря, не дешевый. А вот в Париже был. Там цены на отечественные модели вполне себе европейские, например, звездовский Пе-8 стоил ажно 65 евро.
Не везде цены такие высокие. В прошлом году в Андорре ВЕСЬ Амодел стоял за 35 Евро. И мелочь, и ВТА (кроме А-монстров, их просто не было).
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Андрей пишет:
..........
Вот и я когда то наступил на очень похожие грабли. Правда плавил я не металл,а парафин от свечек. В простой консервной банке поставленной прямо на газовую конфорку, поскольку о водяной бане тогда и слыхом не слыхивал. Само собой, в какой то момент парафин воспламенился и я не придумал ничего умнее, кроме как ливануть в банку кружку воды. Столб пламени, до жути похожий на ядерный гриб, если и не достал до потолка, то совсем немного. Пожар, к счастью не состоялся, но печка и пол были уделаны парафином очень качественно, так что отдирать его пришлось долго и нудно.
P.S. Несмотря на все усилия, полностью уничтожить следы происшествия не удалось. Батя, придя с работы быстро заподозрил неладное, но узнав, что произошло, не стал навешивать мне люлей, а объяснил, как правильно плавить парафин и делать формы для литья. Благодаря его советам и помощи я очень скоро добился приемлемых результатов литья, но парафин есть парафин, не склеить его, не покрасить нельзя, так что вскоре я это грязное дело бросил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат