Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Что за хрень!? Новый вирус?
Вчера зашёл на ArmorBook посмотреть новую инфу. Кто там бывает, знает, что сайт спамовый - вечно порнуха лезет со всех щелей на этом сайте. Но тут новое: выскакивает синий экран и надпись: Вы используете нелицензионный виндоус, ваша ОС заблокирована, но сейчас это можно решить просто: отправьте смс на номер 6006 и введите полученный код для входа в систему. СМС я отправлять не стал, не поверил, перезагружал комп, пытался войти в аварийном режиме и т.п.- всё тщетно, больше я в компьютер войти не смог. Всегда после включения выскакивает это окно. Пришлось переустановить винду. У кого-нибудь такое было и кто что знвет о таком?
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
А антивирус какой у вас?
Касперский.
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Странно. Вчера вроде там был-норм. Стоит Аваст,блокировка всплыв.окон. Ничего не выскочило. Это точно вирус.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
такого гуана счас как грязи...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Усомнился сразу, что Майкросовт такое замутил. Скорее всего Троян какой то. Но такого мощного ещё не видел, что б комп вообще блокировало. И что, от такого гуана никакого способа восстановиться? Только систему переставлять?
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Только что был, никаких сифилисов не видел. У меня Др. Веб лицензионный, ничего страшного не ловит. спам разный имеется, а так ничо, качается.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Цитата
Усомнился сразу, что Майкросовт такое замутил. Скорее всего Троян какой то. Но такого мощного ещё не видел, что б комп вообще блокировало. И что, от такого гуана никакого способа восстановиться? Только систему переставлять?
я в компах не волоку, но все же - может есть какая нить связь по истории передвижения и вообще действий в компе, чтоб понять в какой момент подцепили эту заразу и когда она активировалась, ведется же журнал происходящего на компе ...
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
было такое, не помню на каком сайте, быстро перезагрузил, и всё нормально стало
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Я тоже перезагрузил было... Похоже, что такого именно никто не ловил. Где подцепил искать уже не представлялось возможным -войти в систему не получилось. Думаю, всё же на армор бук- там не раз выскакивала такая порнуха, что закрыть её окно можно было только через диспетчер задач совместно с закрытием всех остальных программ. Видимо выручает только крепкий антивирус. Мой вот не спас
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
А какой каспер то стоит?
Да старый стоял, седьмой ещё
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Меня в своё время спас каспер от переустановки винды, сейчас уже стоит 2009 интернетсикъюрити с лицензией.
лечение похоже стандартное - с другого компа качаем cureit!, загружаемся в безопасном режиме (если позволит), чистим через msconfig автозагрузку и прогоняем доктор-вебовской приблудой полную проверку. в случае успеха оных действий загружаемся в нормальный режим и повторяем проверку каспером.  
по крайней мере, я бы так попробовал бы:)

если не поможет, можно попробовать откатить систему каким неть RegRestor-ом, запускаемым с live-cd %)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Итак пробуем следующее.
берем болванку или флешку с возможностью защиты от записи. На них складываем Cureit от доктора веба, AVZ4, касперовскую утилиту отсюда http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/ а так же вот из этого арзивчика http://notes.rudomilov.ru/wp-content/uploads/2008/07/restore_safe_boot.zip параметры реестра после исправления которых можно будет номрально в безопасный режим заходить. Далее жмем ФЫ8 при загрузке и выбираем Загрузка с восстановлением каталогов (вроде так оно звучит) не помню точно смотреть некогда. пока мне помогает в борьбе с более изощренным вирусом тьху-тьху-тьху.
Думаю тебе поможет и половина всего этого барахла. Но всеже добравшись до винды проверяем все с максимальным уровнем софтинками, после чего запускаем регфайл из архива. должно все ожить.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
LeXXi Зело дельный совет! Изучаю.
Есть ещё простой способ- на другом жёстком диске установить ещё одну систему и в случае чего, заходить через неё, а потом уже лучить и удалять.

Вот ещё такой вопрос: люди тут, вижу, знающие- делал модель с запилами,  хотел после выставить в сказках о стройке, было около трёхсот поэтапных фото процесса. Фото все потеряны, вместе с переустановленной виндой. Слышал, что как то можно восстановить удалённые данные - никто не подскажет как?
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
попробуй прогу EasyRecoveryPro
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат