Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите с PS3
Цитата
Megavolt пишет:
а блок новый, если да,  то там уже должны быть нагрузочные резисторы

Блок старенький, без нагрузки как-то странно потрескивает, когда консоль подключил маленько треск остался.

Да, может мне как-то блок можно реанимировать, потому что безпровода на +5 на ACIN_DET приставка делает несколько оборотов кулера и выключается, то же самое происходит и с родным БП.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Если сделать +5 вот отсюда?
Рисунок
IMG_6580.JPG (155.31 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

а блок новый, если да,  то там уже должны быть нагрузочные резисторы



Блок старенький, без нагрузки как-то странно потрескивает, когда консоль подключил маленько треск остался.



Да, может мне как-то блок можно реанимировать, потому что безпровода на +5 на ACIN_DET приставка делает несколько оборотов кулера и выключается, то же самое происходит и с родным БП.
Так может тогда в самой приставке кнопка включения поломалась.
Когда приставка находится в ждущем состоянии, работает только дежурный БП, который даёт в приставку, допустим +5 на запуск основного БП, а кнопка подаёт , эти +5 вольт обратно в БП на запуск основного БП.
Да, и приставка запускается когда постоянно на 4ый контакт напряжение подаётся или достаточно кратковременного прикосновения?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
И кнопка с фиксацией или без?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Кнопка работает, исправно пробовал подключать блок от другой приставки все ОК.
Сейчас приставка включается с кнопки при наличии +5 на 1 и 4 GND на 2 и соответственно +12 и GND на основном питании
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

а блок новый, если да,  то там уже должны быть нагрузочные резисторы



Блок старенький, без нагрузки как-то странно потрескивает, когда консоль подключил маленько треск остался.



Да, может мне как-то блок можно реанимировать, потому что безпровода на +5 на ACIN_DET приставка делает несколько оборотов кулера и выключается, то же самое происходит и с родным БП.
Вероятно дежурный блок питания приставился)))) Тут радиоремонтом пахнет))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А насчёт баласта, мне кажется приставки за глаза должно хватать, блок родной даёт около 18ампер на 12вольт,а значит приставка прожорливая, это хорошая нагрузка, возможно старого БП от компа может не хватает
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
...Зашёл на сайт и увидел сразу эту тему.Вот о чём я:
...Когда "в чести" была ПС-1,проблем с запчастями к ней не было.До сих пор у меня в коробке валяется пара-тройка приводов для дисков(обычно "летит" движок),реже БП.Так вот.
...У нас в городе есть отдел,где можно разжиться запчастями к приставкам или просто отремонтировать их.Если подождёте до вечера,я спрошу "родной" БП для ПС-3 и цену,которую запросят.Зачем экспериментировать на свой страх и риск с довольно дорогой приставкой(я уж молчу о дисках)?Родной БП всё-таки лучше,как не крути.
...Потом,когда исправный БП будет у Вас,можно будет попробовать отремонтировать старый путём подмены элементов,если возникнет желание.Начать с визуального осмотра,а там "как фишка ляжет"?
Броня крепка и танки наши быстры...
Проблема с компьютерным БП может быть в том, что старые модели использовали групповую стабилизация, т.е. были рассчитаны на равномерную нагрузку и на 5 и на 12 вольт одновременно. А консоль ест только 12 вольт. Может дополнительно нагрузить 5 вольтовый выход БП.
Цитата
Megavolt пишет:
А насчёт баласта, мне кажется приставки за глаза должно хватать, блок родной даёт около 18ампер на 12вольт,а значит приставка прожорливая, это хорошая нагрузка, возможно старого БП от компа может не хватает
...Хороший "фирменный"БП с честными 30-400ватт стоит около 3000т.р.,что и понятно.А китайское "фуфло" не сможет дать нужные ватты,тем более Б/У.
...На сколько я знаю,в ПС-3 стоит 7-ми ядерный процессор(ну 1 ядро и 6 сопроцессоров или что-то в этом роде и всё это довольно сильно греется при работе.Пытался встроить в шкаф лежачую приставку-не прокатило,грелась так,что висла приставка по-чёрному.
...Если помните,то Х-Бокс 360 тоже испытывал проблемы со слабым БП,пока не догадались добавить мощности.Но там это отдельный "кирпич",размером с прототип кирпича,а у ПС-3 всё в одном корпусе.Выводы делайте сами.
П.С.Кстати,о каком "захолустье" идёт речь?Только самолётом можно долететь???
Изменено: Aleksey - 16.12.2012 17:51:57 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Зашёл на сайт и увидел сразу эту тему.Вот о чём я:

...Когда "в чести" была ПС-1,проблем с запчастями к ней не было.До сих пор у меня в коробке валяется пара-тройка приводов для дисков(обычно "летит" движок),реже БП.Так вот.

...У нас в городе есть отдел,где можно разжиться запчастями к приставкам или просто отремонтировать их.Если подождёте до вечера,я спрошу "родной" БП для ПС-3 и цену,которую запросят.Зачем экспериментировать на свой страх и риск с довольно дорогой приставкой(я уж молчу о дисках)?Родной БП всё-таки лучше,как не крути.

...Потом,когда исправный БП будет у Вас,можно будет попробовать отремонтировать старый путём подмены элементов,если возникнет желание.Начать с визуального осмотра,а там "как фишка ляжет"?
ОК, подожду) Конечно родной БП будет намного лучше)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
Антон пишет:
Проблема с компьютерным БП может быть в том, что старые модели использовали групповую стабилизация, т.е. были рассчитаны на равномерную нагрузку и на 5 и на 12 вольт одновременно. А консоль ест только 12 вольт. Может дополнительно нагрузить 5 вольтовый выход БП.
тогда, чё нить прожорливое надо
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

А насчёт баласта, мне кажется приставки за глаза должно хватать, блок родной даёт около 18ампер на 12вольт,а значит приставка прожорливая, это хорошая нагрузка, возможно старого БП от компа может не хватает

...Хороший "фирменный"БП с честными 30-400ватт стоит около 3000т.р.,что и понятно.А китайское "фуфло" не сможет дать нужные ватты,тем более Б/У.

...На сколько я знаю,в ПС-3 стоит 7-ми ядерный процессор(ну 1 ядро и 6 сопроцессоров или что-то в этом роде и всё это довольно сильно греется при работе.Пытался встроить в шкаф лежачую приставку-не прокатило,грелась так,что висла приставка по-чёрному.

...Если помните,то Х-Бокс 360 тоже испытывал проблемы со слабым БП,пока не догадались добавить мощности.Но там это отдельный "кирпич",размером с прототип кирпича,а у ПС-3 всё в одном корпусе.Выводы делайте сами.

П.С.Кстати,о каком "захолустье" идёт речь?Только самолётом можно долететь???

Республика Алтай, более менее большой город в котором можно было достать БП Барнаул 250 км от, но там прошерстил все мастерские нигде не нашел.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
Aleksey пишет:


...Потом,когда исправный БП будет у Вас,можно будет попробовать отремонтировать старый путём подмены элементов,если возникнет желание.Начать с визуального осмотра,а там "как фишка ляжет"?
Алексей, не всегда, замена одной детали на другую даст положительный результат, а если две деталюшки сгорели, и вставляя новую, она тут же скончается из-за неисправности второй или третий. Есть детальки работающие парами, например выходные каскады УМ, вынимая один,оставляя другой получаем "перекос" и далее по нарастающей))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
WineSmoker пишет:Республика Алтай, более менее большой город в котором можно было достать БП Барнаул 250 км от, но там прошерстил все мастерские нигде не нашел.
...Понятно,правда далеко.
...Сходил,спросил.И что???Вы же не указали,КАКАЯ у Вас приставка ПС-3???Их,к сегодняшнему дню уже 3(три)модификации:
1."Толстуха"-первый вариант ПС-3;
2."Слим"-Второй вариант;
3.И Третий вариант-я видел её в магазине.Такая сглаженная консоль.
...Я прошу Вас написать точное название приставки,чтобы я смог назвать её марку тому,кто мне продаст БП.Я так понял,что они разные.(Неловко получилось,я спрашиваю,а на меня как на...ну блондинки-продавщицы). Спрашивают:"А какая у Вас приставка?"И что мне ответить???
...По возможности,напишите сегодня или край-завтра утром,чтобы я прочёл и позвонил в свой второй обед(в районе 15-16 часов),чтобы получить ответ этим же вечером.
...Тогда я смогу озвучить цену БП,если он будет в наличии и будет возможность продать Его мне.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:Республика Алтай, более менее большой город в котором можно было достать БП Барнаул 250 км от, но там прошерстил все мастерские нигде не нашел.

...Понятно,правда далеко.

...Сходил,спросил.И что???Вы же не указали,КАКАЯ у Вас приставка ПС-3???Их,к сегодняшнему дню уже 3(три)модификации:

1."Толстуха"-первый вариант ПС-3;

2."Слим"-Второй вариант;

3.И Третий вариант-я видел её в магазине.Такая сглаженная консоль.

...Я прошу Вас написать точное название приставки,чтобы я смог назвать её марку тому,кто мне продаст БП.Я так понял,что они разные.(Неловко получилось,я спрашиваю,а на меня как на...ну блондинки-продавщицы). Спрашивают:"А какая у Вас приставка?"И что мне ответить???

...По возможности,напишите сегодня или край-завтра утром,чтобы я прочёл и позвонил в свой второй обед(в районе 15-16 часов),чтобы получить ответ этим же вечером.

...Тогда я смогу озвучить цену БП,если он будет в наличии и будет возможность продать Его мне.

Каюсь, тоже сразу не додумался уточнить, Слим у меня. А если еще точнее CECH2508A. Модель БП APS-250, или аналог EADP-220BB
Изменено: WineSmoker - 17.12.2012 02:07:12
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
...Короче."Закинул удочки",жду звонка из магазина.Верьте в лучшее и всё сбудется. :-)8
...Как только получу ответ-отпишусь и поделюсь информацией. ;) Ждите ответа...ждите ответа...и так раз 100,пока трубку не повесите. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Короче."Закинул удочки",жду звонка из магазина.Верьте в лучшее и всё сбудется.  

...Как только получу ответ-отпишусь и поделюсь информацией.   Ждите ответа...ждите ответа...и так раз 100,пока трубку не повесите.  

Огромное Вам спасибо за беспокойство, но поиск блока откладывается, сегодня после долгого поиска (неделя) нашел российский инет магазин с запчастями, позвонил, сказали, что блоки всегда есть в наличии и ценник при условии что он российский довольно демократичный.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
...И Вам спасибо за ожидание.Мне позвонили и долго выясняли,что с приставкой и т.д.,по концовке выяснилось,что БП на ПС-3 горят крайне редко,вероятен банальный перегрев.А неисправные приставки они отправляют в Москву в сервисный центр,поэтому,как говорится:"Тады-ой..." :oops
...Попробуйте напоследок ещё раз собрать приставку "в кучу",поставить на ребро и попробовать включить,авось Ваши страхи напрасны? unk()
Изменено: Aleksey - 19.12.2012 04:36:11
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...И Вам спасибо за ожидание.Мне позвонили и долго выясняли,что с приставкой и т.д.,по концовке выяснилось,что БП на ПС-3 горят крайне редко,вероятен банальный перегрев.А неисправные приставки они отправляют в Москву в сервисный центр,поэтому,как говорится:"Тады-ой..."  

...Попробуйте напоследок ещё раз собрать приставку "в кучу",поставить на ребро и попробовать включить,авось Ваши страху напрасны?  

Не напрасны, уже какие только пляски с бубном над ней не устраивал не работает, и на форумах довольно часто отписываются о сгорании не родных блоков (EADP200DP, EADP220BB), тем более ставил с рабочей соньки оригинальный соневский БП - все отлично.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Цитата
Aleksey пишет:  
...Попробуйте напоследок ещё раз собрать приставку "в кучу",поставить на ребро и попробовать включить,авось Ваши страху напрасны?  
Не напрасны, уже какие только пляски с бубном над ней не устраивал не работает, и на форумах довольно часто отписываются о сгорании не родных блоков (EADP200DP, EADP220BB), тем более ставил с рабочей "Соньки"оригинальный соневский БП - все отлично.
...Я заинтригован:Откуда можно взять в серийной "Соньке" не родной БП???
...Похоже,что мы с Вами очень похожи:из 10-ти исправных и отличных вещей я,например,могу выбрать не глядя,изделие с очень плавающим пропадающим дефектом,который как назло,не проявляется тогда,когда "нужно",но проявляется,как только "проверяльщик" закроет за собой дверь или типа того.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Цитата
Aleksey пишет:  

...Попробуйте напоследок ещё раз собрать приставку "в кучу",поставить на ребро и попробовать включить,авось Ваши страху напрасны?  

Не напрасны, уже какие только пляски с бубном над ней не устраивал не работает, и на форумах довольно часто отписываются о сгорании не родных блоков (EADP200DP, EADP220BB), тем более ставил с рабочей "Соньки"оригинальный соневский БП - все отлично.

...Я заинтригован:Откуда можно взять в серийной "Соньке" не родной БП???

...Похоже,что мы с Вами очень похожи:из 10-ти исправных и отличных вещей я,например,могу выбрать не глядя,изделие с очень плавающим пропадающим дефектом,который как назло,не проявляется тогда,когда "нужно",но проявляется,как только "проверяльщик" закроет за собой дверь или типа того.

Как-то находил на форуме обзор запчастей ПС3, там такая сборная солянка, так что меня не удивляет наличие БП стороннего производителя.
А, насчет приобретения мне моя консоль досталась практически бесплатно - 1500р.(консоль, джойстик, контроллер мув), она была сдана в ломбард где работал мой очень хороший знакомый. при приме её не проверили а спустя месяц выяснилось, что она не запускается отдали мне попрепарировать в ходе чего выяснилось что отпало гнездо на ветродуй, что собственно быстро вылечилось, а в ломдбарде списали как не ремонтопригодную.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат