Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Россия хочет купить у Франции четыре корабля "Мистраль"
Собственно вот сцыллка
http://www.ng.ru/nvo/news/2010/02/08/1265633900.html
Чесстна говоря возмутило до самое не могу, все наши вертолётоносцы списали, распилили, а теперь у Франции покупай! Пишут о том что купить дешевле чем построить у нас...Бред какой-то.
Ну это, конечно, плохо, что сначала их распилили - теперь покупают другие... Вообще, дешевле было оставить старые.%)) %)) Раздражает раздолбайство России и ее армии - тоже самое с авианосцами было - сначала их было 5(5-ый не достроили), потом че-то кого-то не устроило, и теперь один.И то недооснащенный. Не удивлюсь, если завтра наша Родина решит купить авианосец у америки0%(
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife
а вы вспомните,что половина кораблей,изготавливаемых в России-все заказы Индии и Пакистана.
Это вроде здесь поднималась тема о том,сколько у кого и чего.У НАТО-столько-то(не знаю точно,но больше 20) авианосцев,у нас-всего 1.
Просто нравится создавать
...позор...и все тут....
Цитата
...позор...и все тут....
+1
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Читаю и смеюсь ... Патриоты ... А ни кто из вас не задумывался , сколько стоит разработка корабля такого класса , и сколько времени она занимает ? И что у нашей страны НЕТ опыта строительства таких кораблей вообще ( "Москву" и " Ивана Рогова " в пример не приводить , это корабли других классов и назначения ). А корабль , тем не менее , нужный . Главное чтобы наши адмиралы его в подобие десантно-штурмового корабля не превратили , тогда ему однозначный кирдык . Кстати , к сведению отдельных вышеотписавшихся спецов , авианосцев как класса кораблей у СССР , да и у России никогда не было . Были тяжелые авианесущие крейсера , что ни одно и тоже . Единственный полноценный авианосец ( " Челябинск " ) так и не был построен .
авианосец Ульяновск вроде планировался
Иг, а сколько стоит просто оставить старый корабль в строю??????  Или модернизировать его???
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Доктрину почитайте, не было у нас авианосцев. И как пример: Америка скупала у Британии харриеры и норм, криков по этому поводу не было.
Да тут же всё очевидно. Сначала на том что-бы списать и распилить старые корабли, кто надо много гос. денег потырил. Теперь при закупке потырят ещё больше. А всё остальное их точно не интересует, только распихивание по своим карманам гос. денег.
Цитата
Читаю и смеюсь ... Патриоты ... А ни кто из вас не задумывался , сколько стоит разработка корабля такого класса , и сколько времени она занимает ? И что у нашей страны НЕТ опыта строительства таких кораблей вообще ( "Москву" и " Ивана Рогова " в пример не приводить , это корабли других классов и назначения ). А корабль , тем не менее , нужный .  Кстати , к сведению отдельных вышеотписавшихся спецов , авианосцев как класса кораблей у СССР , да и у России никогда не было . Были тяжелые авианесущие крейсера , что ни одно и тоже . Единственный полноценный авианосец ( " Челябинск " ) так и не был построен .
А можно узнать каких конкретно классов и назначения? Да они противолодочные крейсера-вертолётоносцы пр.1123, как и аналогичные Киев”, “Минск”, “Новороссийск” и “Баку” пр.1143. Также помнится известная история, что "Кузнецова" специально обозвали тяжёлым авианесущим крейсером, чтобы провести через Босфор и Дарданеллы. Однако не в этом суть правительство просто не хочет поддержать так сказать нашу оборонку, а всё остальное написано ниже
Цитата
Да тут же всё очевидно. Сначала на том что-бы списать и распилить старые корабли, кто надо много гос. денег потырил. Теперь при закупке потырят ещё больше. А всё остальное их точно не интересует, только распихивание по своим карманам гос. денег.
+100
Но даже не в этом дело, это будет просто позор нашему Флоту чисто моральный.
Цитата
...правительство просто не хочет поддержать так сказать нашу оборонку...



...имхо, правительство таким образом хочет поддержать АвтоВАЗ,  непозрачно намекая французам на ответный реверанс:) ...
Политика, панимаишь...
просто на этом кто то хочет набить карманы деньгами. и уже набили давно и многие.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Но даже не в этом дело, это будет просто позор нашему Флоту чисто моральный.

Ребятки всё это фигня.. В чём позор?  
Не можете построить или разработать корабль -- покупайте.. Так поступают много государств.. Ничего.. не это главное..

Воевать можно на любой железке. И всё равно металл корабля русский или французский..  
Флот силён не этим. Силён традициями, духом, и силён своими греоями Меркурием, Вестой или Варягом...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
В конце концов Российский флот в мировом масштабе все равно не является решающей силой, на Балтике например даже у шведов флот сильнее. Так что и вертолетоносцы эти в лучшем случае пиратов смогут погонять в Аденском заливе.
Цитата
Ребятки всё это фигня.. В чём позор?  
Не можете построить или разработать корабль -- покупайте.. Так поступают много государств.. Ничего.. не это главное..

Воевать можно на любой железке. И всё равно металл корабля русский или французский..  
Флот силён не этим. Силён традициями, духом, и силён своими греоями Меркурием, Вестой или Варягом...
покупают те гос-ва которые сами не в состоянии построить. А насчет постройки своих я думаю что не крупных бизнесменов надо поддерживать а на армию бабосики регулярно отстегивать и тогда и грузины выделываться не будут и ПРО в Европе не будет и китайцы наших погранцов стрелять не станут
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Удалено пользователем. .                 .. .
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:03:56
...ни чего говорить не буду...ну на фиг...  то что не давеча величайшая и передовая в военных технологиях держава покупает вооружение у страны- участницы альянса, суть существования которого - противостояние этой державе - ни это ли только позор, бред, адсурд, идиотизм в конце концов....только лишь увод миллионов и миллиардов из бюджета страны....."сколько стоит разработка"....действительно, ну давайте сразу, чтоб на научные изыскания не тратиться, и "Рапторы" у пиндосов закупать начнем...в конце-то концов...
Не знаю что и думать, обидно, что всю промышленность угробили, а армию по большому счету просрали.:())  Хотя если вспомнить историю то ничего удивительного. Процентов 80 нашего дореволюционного флота составляли корабли построенные по заказам в Италии, америке, прибалтике и т.д. попытка построить свои линкоры- такие как Гангут(октябьская революция), Императрица Мария Севастополь привели к тому, что они стали чуть ли не золотыми, чиновники присосались к их финансированию намертво и госуджарство ухлопало кучу денег в чужие карманы. А если кто не знает, то год назад был подписан указ о создании в России атомного авианосца по техническому заданию близкому к проэкту Ульяновска, но более современного, в принципе должны заложить года через 1,5-2 на постройку 3-4 года. это особо не афишируется но надеюсь, что это правда. А по Мистрали скажу: как временная мера-пойдет, нужно быть реалистами в доанный момент наш флот необходимо усиливать и времени на постройку и разработку своих кораблей у нас особо нет.
общество по отстрелу сусликов
согласен с Мишуткой и полностью согласен с Михилычем +300 обоим
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
...ни это ли только позор, бред, адсурд, идиотизм в конце концов....
Абсолютно согласен. Кстати, если новости читали, то там написано, что купят один и как говорится фиг с ним, но вот на остальные купят технологию производства и будут строить то ли у нас то ли зарубежом. Что как говорится также долго, как и строить их у нас и наши. Эх во времена СССР у нас их было бы 4 за 2 года, с условием одновременного строительства десятка "Бореев" и др. кораблей.
Однако,вертолётоносец,как впрочем и авианосец,совсем не вписываются в заявленную "оборонную" доктрину...На днях озвучили решение "верхов" о применении ВС РФ за рубежом.Под подобные проекты поменяли,чтоль?Кого штурмовать с моря собираются?Грузию наверно.Явно не Америку.
Откат бабла,однозначно.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат