Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Возвращение в прошлое. :), Возобновление старого увлечения "виниловыми" дисками. Снова купил "вертушку"!
Всем ПРИВЕТ, друзья! Друзья как по модельному увлечению, так и "аудиофилам"!
Итак, прошло уже много лет, как я, перейдя на музыку в "цифре", раздал (именно раздал!) свои фирменные диски и еще советскую аппаратуру... Но вот  к старости стал сентиментальным и с чувством ностальгии стал вспоминать, а что же было в коллекции? Пластинок было много. Разных стилей и направлений. Были и свои "любимчики" в определенных странах. Германия-"KRAFTWERK", США-"SPARKS", Великобритания-RICK WAKEMAN...
Вот с последнего я и решил снова искать диски своих Кумиров! Приобрел первую пластинку от Признанного Великого Клавишника, композитора и виртуозного исполнителя. Понимаю, что, как говорится, "на вкус и цвет", но... вот нДравится он мне. Очень! :) Чаще всего его музыка может считаться серьёзной-никак не для "танцулек". Чему подтверждение-частое участие в записи его альбомов оркестров с полным набором духовых и струнных инструментов!
А купленный сейчас диск это альбом 1975 года. "Легенды и мифы о Короле Артуре и Рыцарях Круглого Стола". Еще тогда, в 70-х годах прошлого века он произвел на меня огромное впечатление! Музыка, вокал, исполнение, игра на клавишных самого "дедушки Рика", как его называют, потрясают. Если кто еще не слышал данный альбом-очень советую найти его и прослушать. Кому-то может и не понравиться, но это уже КЛАССИКА! :)
Теперь же о главном...  Когда этот диск был у меня ТОГДА, то я просто не знал КАК он должен выглядеть в оригинале и В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ! И только сейчас вновь приобретя данный диск со всеми "делами", я был не просто обрадован, а был прям в восторге! Ладно, что конверт альбомного типа, раскладывающийся на две половины, так еще, оказывается в комплекте к диску шёл красочный и подробный Буклет, где каждая страница была посвящана той или иной композиции с пластинки. Супер!!!
Отснял и делюсь в этой ветке форума своей радостью. Даст Бог, буду потихоньку прикупать старенький "винил" и показывать в этой своей теме.
Всем УДАЧИ, друзья!
Изменено: Анатолий Арестов - 16.10.2017 18:09:17
Всем ПРИВЕТ!
Во-о-о-от...исходя из моих ничтожных пенсионерских возможностей, тем не менее приобрел еще один диск. "Мальчиковая" группа конца 70-х и начала 80-х годов из Германии "THE TEENS".  Одно могу сказать... как-то со временем одна и та же музыка воспринимается совсем иначе-в ТО время они понравились. И сильно. Сейчас послушал... Ну, как-то "зацепило" не сильно! Оставлю этот диск как некое воспоминание о своей молодости, тем более купил данную пластинку В ПОЛНОЙ комплектации конверта: вкладыш и даже некая "фишка" в виде открытки с фото группы, вставляемой в задней карман на джинсах, одетых на симпатиШную девичью "пятую точку"...  :)
Итак, показываю фотоотчет о приобретении. Люди моего поколения должны по идее вспомнить и данную и группу, и данный диск. Ностальгия, понимаШь...
Изменено: Анатолий Арестов - 04.10.2017 20:09:12
У моего друга и по совместительству однокласника до сих пор Электроника рижская крутит.Диски он как хранил так и хранит.До купы и бабины с записями хранит ,еще и покупает их на Авито.Лет 10 назад я ему Грюндиг вертикалку в исключительном состоянии отдал,там только пасек надо было поменять.(знакомые в свое время из германии привезли,когда там работали,а тогда выкидывать жалко было,ну я его и забрал,патамушта знал кому он нужен))Иногда пласты у него крутим и Северного на бабинах гоняем.Юность вспоминаем.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
У моего друга и по совместительству однокласника до сих пор Электроника рижская крутит.
У меня тоже имеется рижская Радиотехника (не Электроника!) в абсолютно исправном состоянии. И диски тоже храню. Как и бобины с кассетами, кои раньше слушал на Маяке-201 и Маяке-232 соответственно, оба аппарата тоже целы, правда, 201-й Маяк в скверном состоянии, но все равно в рабочем.
Цитата
Zaxar 157 написал:
У моего друга и по совместительству однокласника до сих пор Электроника рижская крутит.Диски он как хранил так и хранит.До купы и бабины с записями хранит ,еще и покупает их на Авито.Лет 10 назад я ему Грюндиг вертикалку в исключительном состоянии отдал,там только пасек надо было поменять.(знакомые в свое время из германии привезли,когда там работали,а тогда выкидывать жалко было,ну я его и забрал,патамушта знал кому он нужен))Иногда пласты у него крутим и Северного на бабинах гоняем.Юность вспоминаем.
Я тоже все РАЗДАРИЛ в свое время... а вот сейчас захотелось вспомнить, типа, сам РИТУАЛ прослушивания "винила". Достаешь из конверта, смахиваешь пыль, устанавливаешь на вертушку и ти-и-и-ихонечко лифтом опускаешь иглу. Понеслось!!! ###  
Изменено: Анатолий Арестов - 04.10.2017 20:14:08
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
У моего друга и по совместительству однокласника до сих пор Электроника рижская крутит.
У меня тоже имеется рижская Радиотехника (не Электроника!) в абсолютно исправном состоянии. И диски тоже храню. Как и бобины с кассетами, кои раньше слушал на Маяке-201 и Маяке-232 соответственно, оба аппарата тоже целы, правда, 201-й Маяк в скверном состоянии, но все равно в рабочем.
Та...старая аппаратура еще даст фору современной. Факт! ;)  
Цитата
SAURON написал:
рижская Радиотехника
Да точно!Постоянно на нее смотрю,а в башке Электроника.В 79-ом ее еще ему родители купили.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 SAURON  написал:
рижская Радиотехника
Да точно!Постоянно на нее смотрю,а в башке Электроника.В 79-ом ее еще ему родители купили.
А у меня от "Радиотехники" в "крайнем" наборе Советской аппаратуры, был тюнер. НичЁ так брал... :)  
В своё время сто-о-о-олько поменял аудиоаппаратуры... Но как появились у нас в городе первые Японские компакт-кассеты, сразу перешел на них. Сейчас понимаю, что "повелся", разменяв катушечный магнитофон на ЭТО, но зато, записывая в коллекцию ТОЛЬКО С ДИСКОВ, приноровился рисовать оформление всех альбомов на самодельные вкладыши к коробкам. Смотрю старые фотки и, хоть с трудом, но вижу знакомые "Спейс", "Кисс", Рика Уэйкмана, "Рокетс", "Джорджи", АББА, Манфред Мэнн и многое-многое другое.
Эх-х-х-х, времечко! :D  
Анатолий, за прошедшие годы не полюбились другие жанры- джаз, классическая музыка? Там же поле непаханое, много более музыкально-смысловых оттенков , чем в наших любимых, прослушанных вдоль и поперёк рокетсах/крафтверках/диппёплах и т.д.
Изменено: Валерий Муганов - 04.10.2017 21:37:03
Цитата
Валерий Муганов написал:
Анатолий, за прошедшие годы не полюбились другие жанры- джаз, классическая музыка? Там же поле непаханое, много более музыкально-смысловых оттенков , чем в наших любимых, прослушанных вдоль и поперёк рокетсах/крафтверках/диппёплах и т.д.
Согласен. Даешь музык много и разных! :D Но уж так получилось, что люблю практически ВСЕ!
От фолк и кантри до электроники. Но есть вс-таки свои любимцы. Тут не так давно открыл для себя еще одного ''немца''. Max Raabe. Его вокал, стилизация исполнения под 30-40-е годы прошлого века и порой неприкрытый стеб в обработке современных песен буквально завораживает. МР3 я уже приобрел, теперь вот подумываю о его ''виниле''...
Цитата
Валерий Муганов написал:
за прошедшие годы не полюбились другие жанры- джаз, классическая музыка?
Мне сюжет понравился из"Исчезнувшей империи" Шахназарова,когда они диск "Роллингов" слушали)))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Валерий Муганов написал:
Анатолий, за прошедшие годы не полюбились другие жанры- джаз, классическая музыка? Там же поле непаханое, много более музыкально-смысловых оттенков , чем в наших любимых, прослушанных вдоль и поперёк рокетсах/крафтверках/диппёплах и т.д.
Классика? Да. Очень нравятся некоторые Знаменитости. Например, А.Вивальди, Ф.Шопен... До джаза, вернее, до его понимания, пока вроде еще не дорос, но считаю, что Rick Wakеman в свои х композициях порой такую ''загогулину'', отличающуюся от прототипа выдаст, что ого-го! ;) Клавишник Мирового Уровня...
Изменено: Анатолий Арестов - 04.10.2017 22:11:54
Цитата
Анатолий Арестов написал:
До джаза, вернее, до его понимания, пока вроде еще не дорос,
Надо форсировать этот процесс, возраст как раз. Тем более вертушка есть  :) . Я, если позволяет время, слушаю всё подряд (джазовое), навёрстываю, так сказать. Правда в losless, но хоть так.  
Цитата
Zaxar 157 написал
Мне сюжет понравился из"Исчезнувшей империи" Шахназарова,когда они диск "Роллингов" слушали)))
А в чём там фишка была? Я не смотрел.
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
До джаза, вернее, до его понимания, пока вроде еще не дорос,
Надо форсировать этот процесс, возраст как раз. Тем более вертушка есть   . Я, если позволяет время, слушаю всё подряд (джазовое), навёрстываю, так сказать. Правда в losless, но хоть так.  
Если это можно сравнивать, то, пожалуй, больше, чем джаз привлекает, Валерий, блюз! Некоторые вещи под соответствующее настроение прям-таки берут за душу, как говорится... :oops  
Цитата
Валерий Муганов написал:
А в чём там фишка была? Я не смотрел.
Парень купил диск Роллингов у фарцовщика,пришел к девушке,аккуратно достал,поставил на вертушку и они сели в ожидании ...........А там раз и "Лебединое озеро" Чайковского.))Раньше частенько так кидали.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Валерий Муганов  написал:
А в чём там фишка была? Я не смотрел.
Парень купил диск Роллингов у фарцовщика,пришел к девушке,аккуратно достал,поставил на вертушку и они сели в ожидании ...........А там раз и "Лебединое озеро" Чайковского.))Раньше частенько так кидали.
Ходили в наше время такие байки... Типа, переклеенные ''пятаки'' пластинок! :(  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Ходили в наше время такие байки... Типа, переклеенные ''пятаки'' пластинок!
Мне интересно где их брали эти пятаки,еще и конверты?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Ходили в наше время такие байки... Типа, переклеенные ''пятаки'' пластинок!
Мне интересно где их брали эти пятаки,еще и конверты?
Так как только слышал о таких историях, но никогда не сталкивался с подобным, то, думаю, это-обычный ''виниловый'' фольклор... ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
это-обычный ''виниловый'' фольклор..
Подобный сюжет обыгран (и стал завязкой сюжета) в "Обратной стороне Луны-1" :)  
Изменено: Валерий Муганов - 05.10.2017 13:56:45
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Так как только слышал о таких историях, но никогда не сталкивался с подобным, то, думаю, это-обычный ''виниловый'' фольклор.
Друг у меня так попал.То ли Юрай Хип брал,то ли Пепл.А в итоге приобщились к русской классике))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Так как только слышал о таких историях, но никогда не сталкивался с подобным, то, думаю, это-обычный ''виниловый'' фольклор.
Друг у меня так попал.То ли Юрай Хип брал,то ли Пепл.А в итоге приобщились к русской классике))
Ух ты... Значит случалось ТАКОЕ? :o  Тогда сочувствую твоему другу, Игорь...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Ух ты... Значит случалось ТАКОЕ?
Да сам слушал))А баек и правда много было.Одна из них(та которую запомнил):
Кто-то купил фирменный пласт,приходит домой,ставит на вертушку а там:-пшшшш"Ты ни ко му не го во ри" пшшшш "как те бя мы нае.ли"пшшшш.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Ух ты... Значит случалось ТАКОЕ?
Да сам слушал))А баек и правда много было.Одна из них(та которую запомнил):
Кто-то купил фирменный пласт,приходит домой,ставит на вертушку а там:-пшшшш"Ты ни ко му не го во ри" пшшшш "как те бя мы нае.ли"пшшшш.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Ух ты... Значит случалось ТАКОЕ?
Да сам слушал))А баек и правда много было.Одна из них(та которую запомнил):
Кто-то купил фирменный пласт,приходит домой,ставит на вертушку а там:-пшшшш"Ты ни ко му не го во ри" пшшшш "как те бя мы нае.ли"пшшшш.
О-о-о-о... Дас ист фантастиш! :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.10.2017 16:25:20
Цитата
Валерий Муганов написал:
Анатолий, за прошедшие годы не полюбились другие жанры- джаз, классическая музыка? Там же поле непаханое, много более музыкально-смысловых оттенков , чем в наших любимых, прослушанных вдоль и поперёк рокетсах/крафтверках/диппёплах и т.д.
Вот, кстати, да! Меня тоже изумляет, что народ здесь страницами нахваливает и неистово слушает всю эту старую музыку. Такое впечатление, что после 1985 года жизнь остановилась. Я тоже люблю много старой музыки, но на современном фоне она меркнет неотвратимо, это нельзя не признать. Вот к примеру, Рик Уэйкман. В детстве мне у него очень нравился альбом с сыном (Wakeman with Wakeman), а недавно скачал его, переслушал, - такая фигня! То же самое с Лед Зеппелин, уж как я их любил, - а теперь слушать вообще не интересно. Всякой музыке - своё время, не зацикливайтесь на прошлом, двигайтесь вперёд, сейчас столько всего интересного выходит, только успевай!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Всякой музыке - своё время
ВСЯКОЙ музыке действительно свое время.А хорошая вечна!
Цитата
Alex Knot jr написал:
, не зацикливайтесь на прошлом
Это ностальгия,а не зацикливание.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Всякой музыке - своё время
ВСЯКОЙ музыке действительно свое время.А хорошая вечна!
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
, не зацикливайтесь на прошлом
Это ностальгия,а не зацикливание.
Полностью согласен с тобой, Игорь! Спасибо за поддержку! А что касается вкусов и приверженности к той или иной музыке... так мы Алексу и не навязываем их.Что кому нравится, тот то и слушает. ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Ходили в наше время такие байки... Типа, переклеенные ''пятаки'' пластинок!
Мне интересно где их брали эти пятаки,еще и конверты?
Так как только слышал о таких историях, но никогда не сталкивался с подобным, то, думаю, это-обычный ''виниловый'' фольклор...  
Так и есть. Дело в том, что этикетки к пластинке вовсе не приклеивались! Их вкладывали в литьевую форму (а раньше - в прессформу) и они и играли роль своеобразной "арматуры" для пластинок. Конечно, теоретически этикетку можно приклеить и поверх, но это будет заметно.
Я уже не говорю о трудностях с печатанием этикеток и конвертов.
Ох уж....вот по этому я и говорю что  из всего прошлого выделяются определенные группы, альбомы,или просто треки....Но это навсегда! А в современке, нужно слушать....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат