Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Не наша по младше будет.

Да не скажите... ;)

Рисунок
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Ну, не знаю. Тратить время на америаканский фантастический фильм 1975-го

Цитата
Athlon пишет:
Лучше "Гостью из будущего" посмотрите.

А вот и не трата это времени! Всё идёт так, как именно в американских фильмах 75-го, когда они про будущее ванговали. Нифига не по Булычёву.
Полностью согласен с предыдущим оратором.  :D
Да и что-то в последнее время нравятся мне фильмы, скажем так до 1997 года образца. Что советские, что зарубежные. Как-то актерам веришь больше что-ли.
О вкусах не спорят, как говориться.
P.S. Вот "Мальтийского сокола" 1941 года образца посмотреть решил. Нуар, каков он есть. $H%
Изменено: Константин Ольхович - 10.03.2017 18:46:50
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Да и что-то в последнее время нравятся мне фильмы, скажем так до 1997 года
Однако и "занесло" Вас, Константин :). Я в том смысле, что не по возрасту.
Если интересно, могу скинуть в ЛС список фильмов, этакий своеобразный автопортрет. Вот там все гора-а-здо раньше 97-го :).
Изменено: Валерий Муганов - 10.03.2017 21:24:56
Цитата
Валерий Муганов пишет:

А вот и не трата это времени! Всё идёт так, как именно в американских фильмах 75-го, когда они про будущее ванговали. Нифига не по Булычёву.

Странное у них видение будущего.

Один "День триффидов" чего стоит :)
Sua cuique sunt vitia.
"Триффиды" это несколько про другое.А вот к примеру, вышеупомянутый мною "сойлент" очень даже. Конечно, конечно, были у американцев и "радужные" фильмы про будущее, кто ж спорит! Но мы же понимаем, что все эти киношно-литературные "воспоминания о будущем" суть проекции сегодняшнего дня на будущее время. У них -мрак и ужас, у нас(была)- Алиса Селезнёва.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Странное у них видение будущего.
Да, взгляды на будущее у просвещенных демократов и проклятых коммунистов кардинально не совпадали...
Фильмы вышли в одном и том же 1984 году:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Начинается... "Где бы что ни говорили"... Экранизация всего лишь придуманного(!!!) варианта возможного "будущего" (а то и невозможного, придуманный же), а поди ж ты... "Взгляды". Вот техническое обеспечение (а фантастические фильмы предполагают его некоторое наличие), оно действительно показательно. А вообще, здесь собирались кино обсуждать. Вроде как...
Здесь более показательно фраза из Задорного. Как говорят америкосы, заглядывая в пустую комнату: Ноу боди, а наши в той же ситуации; ни души! Они за жопу свою трясутся, а мы за душу переживаем. А переживания души не требуют спецэффектов.
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Здесь более показательно фраза из Задорного. Как говорят америкосы, заглядывая...
Фраза из Задорнова на показательна, потому что он поверхностный и очень глупый популист. К тому же, он не знает английского языка. Если разобраться в этимологии слова "nobody", то ближе всего оно соответствует русскому "ни-ко-го". Как и у большинства английских слов, у слова "body" есть десятки разных значений. Задорнову было удобно использовать перевод "тело", иначе на этой его шутке никто бы ржать не стал.

Есть и обратные примеры, но о них Задорнов почему-то не говорит, допустим, слово "страхование". В русском языке оно и все его производные происходят от слова "страх". А в английском - "insurance" происходит от слова "уверенность". Мне кажется, это гораздо смешнее, чем задорновское "нидуши".
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Athlon пишет:

Да, взгляды на будущее у просвещенных демократов и проклятых коммунистов кардинально не совпадали...

Фильмы вышли в одном и том же 1984 году:

Надо сказать, что говорящие козлы у нас появились значительно раньше, чем напророчил Булычёв...

Премьера "Аватар-2" перенесена с декабря 2018 на хз какую дату... Кэмерон собрался жить вечно, а у преданных аватарофагов появляется мотивация дожить минимум до 2023 года. Ибо сиквелов теперь вангуется не 3, а 4...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Есть и обратные примеры, но о них Задорнов почему-то не говорит, допустим, слово "страхование". В русском языке оно и все его производные происходят от слова "страх". А в английском - "insurance" происходит от слова "уверенность". Мне кажется, это гораздо смешнее, чем задорновское "нидуши".

Возможно. Но судя по всему, в английском нет не только души, но и честности. Точнее, чтобы и честный был, и за законом следил. Иначе, англичане не стали бы заимствовать у арабов слово "шериф". :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Но судя по всему, в английском нет не только души, но и честности. Точнее, чтобы и честный был, и за законом следил. Иначе, англичане не стали бы заимствовать...  
Ущербная логика. По ней в русском языке отсутствуют такие понятия, как управление, обеспечение, распределение, развитие, владение, охрана, общественные отношения, консультирование и много сотен других. Я даже не говорю про конторы, стоянки и жареную говядину.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Но судя по всему, в английском нет не только души, но и честности. Точнее, чтобы и честный был, и за законом следил. Иначе, англичане не стали бы заимствовать...  

Ущербная логика. По ней в русском языке отсутствуют такие понятия, как управление, обеспечение, распределение, развитие, владение, охрана, общественные отношения, консультирование и много сотен других. Я даже не говорю про конторы, стоянки и жареную говядину.

Дяденька, вы чего, вы того, я за вами не поспеваю! У нас не только в русском языке, у нас в реальности отсутствуют такие понятия, как управление, обеспечение, распределение, развитие, владение, охрана, общественные отношения, консультирование и много сотен других. Я даже не говорю про конторы, стоянки и жареную говядину. Али вы не русский, штоле? Потому наших тонкостей не знаете? 8)-
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Loki пишет:

Премьера "Аватар-2" перенесена с декабря 2018 на хз какую дату... Кэмерон собрался жить вечно, а у преданных аватарофагов появляется мотивация дожить минимум до 2023 года. Ибо сиквелов теперь вангуется не 3, а 4...
Видно никак 300 лямов, поднятых на первом Аватаре, не заканчиваются. Места не хватает куда складировать, вот и вынужден переносить сроки.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:


Видно никак 300 лямов, поднятых на первом Аватаре, не заканчиваются. Места не хватает куда складировать, вот и вынужден переносить сроки.

Аватар  - Мировые сборы, $(с учётом специальной версии 2010 года) 2 787 965 087 (hi)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B0%D­0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%­D1%85_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Не, 300 лямов упали лично Камеруну. :D
Рисунок
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Этот фильм - просто ураган! И Мимино тоже!
Рисунок
"Последствия" - тяжелый, пронзительный и очень трогательный фильм по истории Виталия Калоева. Вольная интерпретация Боденской трагедии. В фильме есть несколько моментов, которые просто выворачивают наизнанку. Скупая, почти документальная подача. Великолепная роль Арнольда Шварценеггера.
Мы не тормозим ни перед чем!
ь?
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 15:42:23
надо новый бред под номером 8 посмотреть. но пока только тряпка
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

"Последствия" - тяжелый, пронзительный и очень трогательный фильм по истории Виталия Калоева. Великолепная роль Арнольда Шварценеггера.

Значит, говорите, у Арни роль диспетчера удалась?
Разве может быть иначе???
Изображение
16.jpg (26.52 КБ)
Рисунок
\%/
Изображение
i.jpg (133.12 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

троллить то зачем?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

троллить то зачем?

Это вы МНЕ!?

Изменено: Svarog v4.0 - 19.04.2017 11:41:23
Sua cuique sunt vitia.
Посмотрел "Форсаж 8", как обычно, добротное и качественное кино про семейные ценности. Уровень автомобильных трюков зашкаливает, отдали дань памяти Полу Уокеру, реверанс в сторону Хелен Миррен, великолепная как всегда Шарлиз Терон. Рекомендую.

У меня есть мечта уехать на Бора-Бора, снять бунгало на пляже, и долгими тропическими вечерами вдали от суеты пересмотреть все Игры престолов, Чужих, Пилы, Звездные войны... Теперь к этому списку добавились еще и Форсажи.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Теперь к этому списку добавились еще и Форсажи.
Мда... :facepalm:
Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:



троллить то зачем?
дак он ничего другого и не умеет, кроме демонстрации айкью 50 =)такой местный скоморох, которого держат что бы скучно не было, вроде и срача нет и движуха какая то есть, баланс
Цитата
Athlon пишет:


Разве может быть иначе???

"Последствия" - поистине гениальный фильм. Наскоро сделанная, но очень глубокая психологическая драма с элементами арт-хауса.
Создаётся ощущение, что Тарковский покурил немного Бергмана. А у Швартса разыгрался лютый радикулит, что добавило его игре трагизма.
Второй раз смотреть не буду 100%. Уж очень тонко всё.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 105 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат