Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
То чувство,когда у тебя в коллекции только один единственный российский фильм - "Баязет"(2003)...Остальное всё зарубежное.
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
"Они сражались за Родину", "На войне как на войне", не совсем про войну, но ... "Белорусский вокзал".  Это фильмы  для массового зрителя?    Это фильмы под попкорн?
Ну конечно же нет. В смысле - не "под попкорн". Вообще я бы разделил "фильмы про войну" (снимались тогда, снимаются и до сих пор, жанры очень разные) и сугубо современные "боевики на тему Великой Отечественной" (фильм "Несокрушимый", пмсм, как раз в их числе).
Цитата
АлАР написал:
Слышал я, что ентом самом голливудском кине, новая волна о том, что гомосеков должны играть именно гомосеки, трансгендеров именно трансгендеры, инвалидов именно инвалиды и т.д. и т.п.В таком случае танкистов должны играть именно танкисты, (причем желательно служившие на танке КВ применимо к данному фильму), пехотинцев - пехотинцы, летчиков - летчики, НКВДшников - НКВДшники и пр.пр.пр.Боюсь правда, что при этом ходожественность такое кино утратит.
Речь немного не о том была, а об искажении реалий изображаемой эпохи (путём специфического подбора актёров на роли в данном случае) в угоду всяким полит- и прочим дурацким корректностям.
Касаемо того, что танкистов должны играть именно танкисты, служившие на танке КВ - ну сейчас, по понятным причинам, об этом и речи нет. Но, судя по трейлеру, подбор актёров на главные роли в "Несокрушимом" вообще жжОт - главгерой сразу вызывает в памяти рекламный ролик из начала "нулевых" ("Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?" )  crezy  
А вообще - абсолютно согласен, что за "косяки" матчасти взгляд начинает цепляться тем больше, чем меньше захватывает происходящее на экране.

Цитата
Александр Бурков написал:
Смените методичку,  судя по всему у вас пиратская китайская копия..
Вы вообще о чём?
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Решили с друганом, таки, сходить на этот фильмец. Хоть это и очередная шляпа, скорее всего. В кино был крайний раз, смешно сказать, в 1991-м году.  
Изменено: Владимир Р. - 29.10.2018 13:37:48
Шел на фильм,думая что будет хотя бы похож на 28 Панфиловцев. Ан нет... После просмотра долго плевался...жаль потраченных денег,блин.  
Цитата
Дмитрий написал:
Одно дело, когда военно-исторический консультант проглядел...

... P.S. Так что не только ..овёные фильмы снимаем...
Меня не перестаёт восхищать насколько лихо и непринуждённо Вы сливаетесь и прыгаете с темы на тему! Это забавное, но актуальное в наше время качество. Завидую!
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
Цитата
 Игорь  написал:
Есть в Сталинграде, Танках и Панфиловцах - душа?
Нет там души. Её продали давно.
И здесь мы подходим к неутешительному, но давно понятному выводу: какой патриотизм у нас, - такие и фильмы. Как говорится, нечего на зеркало пенять.
Изменено: Alex Knot jr - 29.10.2018 15:27:07
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
какой патриотизм у нас, - такие и фильмы.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
И здесь мы подходим к неутешительному, но давно понятному выводу: какой патриотизм у нас, - такие и фильмы.
"Всё "просто так"", кроме денег" (ц). Этих фильмов, подобных обсуждаемому, будет всё больше. Одна причина- пользуются популярностью у патриотов сегодняшней РФ, а вторая- при желании, легко подменяется история страны. Оруэлловские постулаты работают без сбоев :).
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Меня не перестаёт восхищать насколько лихо и непринуждённо Вы сливаетесь и прыгаете с темы на тему! Это забавное, но актуальное в наше время качество. Завидую!
Хм-м, любопытно. И с какой такой "темы" я, типа "слился", малыш?  
Цитата
Валерий Муганов написал:
Одна причина- пользуются популярностью у патриотов сегодняшней РФ, а вторая- при желании, легко подменяется история страны. Оруэлловские постулаты работают без сбоев
Ерунда.
Снимая эти фильмы все заинтересованные лица вообще не думают о патриотизме, исторической правде и т.д., а думают они об аудитории, которая придет, будет тупо пялиться в экран и жрать попкорн. Эти фильмы снимают не для души, не для донесения своего виденья или воспитания патриотизма. Их снимают для кассы, для освоения бюджета и т.д. В целом  нынешние российские фильмы "типа про войну" ничем от голливудских творений про "крепкие орешки",  "веномы", и "чужие против фантомаса"  не отличаются. Наши просто хуже. Ничего  равного тому же "орешку" у нас снять не могут, и денег на это не дадут, а на херню под соусом "израненный и влюбленный, ранее репрессированный, но патриотичный танкист/летчик побеждает ворога" дадут. Вот и весь секрет появления подобного шлака. И не надо под это дело подводить идеологию. Только бабло.
Игорь,отличный сценарий....и даже герой для него уже есть маршал Рокоссовсий...ну а что то про любовь или негров это после кокса сценаристы легко напишут
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Игорь написал:
Только бабло.
Так я и писал про деньги :). А про "нет идеологии"... не соглашусь.
Цитата
Игорь написал:
Снимая эти фильмы все заинтересованные лица вообще не думают о патриотизме, исторической правде и т.д., а думают они об аудитории, которая придет, будет тупо пялиться в экран и жрать попкорн. Эти фильмы снимают не для души, не для донесения своего виденья или воспитания патриотизма. Их снимают для кассы, для освоения бюджета и т.д.
А вот на этих словах министр культуры Мединский каааак бы залепил Вам оплеуху со всей силы! И в наказание за Вашу несознательность погнал бы пинками смотреть Викинга три раза, Женский батальон четыре раза, и по разу Сталинград и Панфиловцев перед сном, ибо грешны Вы!

Ну что за люди! Не понимаю... Деды воевали! Все условия вам создали! Нет чтобы нормально, как все люди, помнить и гордиться, - жуёте тут сопли уже третью страницу! Башня им не так отлетела! Капееец! Ажбеситпрям!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Валерий Муганов написал:Про "мосты и космос" не буду.
Ну мост то все таки построили!
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Ну мост то все таки построили!
"Нормальные герои всегда идут в обход" (ц) :)
 Может показаться странным, я и сам очень себе удивлен - но я согласен с Alex Knot jr.  Башня не так, не туда и без дна улетела... Таксисты или танкисты, или кто там без черенков от лопат в атаку пошли...  Майор подпоручику не так рыло начистил... Все это вздор, господа! Какая идеология такое и кино, это совершенно справедливо сказано! В стране Советов была четко отлаженная  идеология. Там воспитывали патриотов, граждан единственной в мире страны, где все равны и каждый друг другу товарищ. Потому и фильмы были такие.  
Сегодня идеологии у современного Российского государства нет.  То есть совсем.  Советскую разрушили, а Российскую не создали.  Есть какие-то размытые призывы к патриотизму, но что это за патриотизм и за что вообще должен бороться гражданин страны, где доходы самых богатых и самых бедных разнятся в тысячи раз - никто придумать не может.  Единственное, что еще объединяет граждан - это Великая Отечественная Война. Она таким страшным катком прокатилась по нашей стране, что и по прошествии семи десятилетий продолжает объединять  людей в коллектив, гражданское общество, страну.  И вот на этом и пытаются хоть как-то сыграть те, кто выделяет деньги на кино. Слава Богу период творчества Михалковых и прочих Штрафбатов прошел, где-то там наверху кто-то понял, что окончательно разделенных имущественным цензом людей надо как-то хоть мала-мала объединять, потому что к великому удивлению - враг по прежнему не дремлет. Поэтому - разнарядка: на идеологические помои больше денег не давать! Нужен патриотизм. А что это такое и как воспитать патриота в обществе потребления - х..й его знает.....  Значит - нужны фильмы о Великой Отечественной. И стали давать деньги на всё, где мы на войне хорошие. Штрафников нет? Заградотрядов с пулеметами? Из самолетов никто не срёт? Ну и хорошо!
Теперь далее.  Советская школа кино полностью уничтожена. Как там учили и чему уже никто не знает, а кто знал - те уже в маразме и ничего не расскажут. Остается смотреть по сторонам и пытаться подражать тем, кто сегодня успешен. Успешен без сомнения Голливуд, поэтому пытаются сделать как у него. Но получается сильно хуже, потому как не умеют. Кроме того, крайне желательно, чтобы кино в прокате хотя бы отбилось. Для этого нужно зрелище, динамика, желательно чтобы еще Халк выскочил из-за угла и немецкому Тигру дуло в отверстие кривого стартера запихнул. Фильм типа "В бой идут одни старики" сегодня не отобьется, там нет красочных боев с трассерами. Молодежи сегодняшней это не интересно.  В кино  идут не думать, переживать и т.д. В кино идут развлечься. Чтобы бахало, стреляло и Королевский тигр в Мегатрона превращался. Такие времена, такое поколение, так воспитало государство.  Тимуров всяких с командами отменили, а ничего нового не предложили. Остается - только новый Айфон.
И как же вы предлагаете снять хороший патриотический и идеологически выдержанный фильм, если государство не знает как его снять, кинодельцы не умеют, а зрителям он не интересен. ???
Изменено: Athlon - 30.10.2018 00:40:24
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
... А что это такое и как воспитать патриота в обществе потребления - х..й его знает.....
Во многом вынужден с Вами согласиться. Вот только один вопрос - а почему у пиндосов это получается? У них самое настоящее общество потребления в чистом виде. Социальное расслоение между самыми бедными и самыми богатыми как минимум не меньше нашего. А годные патриотические фильмы снимают! Причём в самых разных жанрах. Есть такой фильм "Инопланетное вторжение. Битва за Лос Анджелес." Так после него реально ловишь себя на мысли, что хочется найти ближайший вербовочный пункт и записаться в КМП США! А в тех же подростковых "Трансформерах" как показаны американские вооружённые силы? Я уж не говорю про такие серьёзные вещи как "Братья по оружию" и "Тихоокеанский фронт". Значит можно и в обществе потребления хорошо снимать?
Изменено: Дмитрий - 29.10.2018 23:38:56
Цитата
Athlon
Вот почти совсем согласен, кроме
Цитата
Athlon написал:
Фильм типа "В бой идут одни старики" сегодня не отобьется
Я просто уверен, что отобьется. И не просто отобьется а с очень большим +.
Мне кажется зритель - наш, отечественный, устал от этого бесконечного и однообразного компьютерного бреда льющегося из Голливуда. Эти фильмы красивые на экране, с отличным звуком, но они же до тошноты однообразны, что про Мегатронов, что про очередного борца за справедливость - различие в деталях. Нет в них актерской игры, а их обилие и предсказуемость не вызывает вообще никаких чувств.
Просто не могут сейчас в России (да и нигде в мире) снять "В бой идут одни старики". Исторически-костюмированный "Тихоокеанский фронт" могут. Патриотичного "Райна" могут. У нас "райна" так не могут - поэтому - "Сталинград", "Танки" и вот теперь еще один шедевр.
А фильм про людей, по их отношения, про их чувства и мысли, фильм в котором молчание и глаза актера говорят много больше, чем любые слова - не могут.
Цитата
Игорь написал:
Ерунда.Снимая эти фильмы все заинтересованные лица вообще не думают о патриотизме, исторической правде и т.д., а думают они об аудитории, которая придет, будет тупо пялиться в экран и жрать попкорн. Эти фильмы снимают не для души, не для донесения своего виденья или воспитания патриотизма. Их снимают для кассы, для освоения бюджета и т.д. В целом  нынешние российские фильмы "типа про войну" ничем от голливудских творений про "крепкие орешки",  "веномы", и "чужие против фантомаса"  не отличаются. Наши просто хуже. Ничего  равного тому же "орешку" у нас снять не могут, и денег на это не дадут, а на херню под соусом "израненный и влюбленный, ранее репрессированный, но патриотичный танкист/летчик побеждает ворога" дадут. Вот и весь секрет появления подобного шлака. И не надо под это дело подводить идеологию. Только бабло.
Как говорится, "люто, бешено плюсую".

Цитата
Дмитрий написал:
а почему у пиндосов это получается?
Иной исторический и культурный субстрат. "Своей" историей вообще практически не отягощённый. Там страну (что не тождественно власти) любят по умолчанию. За то, что она есть и за то, что она даёт, ну или хотя бы не отнимает. За индейку на День благодарения и всякое в таком духе.
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 11:23:29
Фильм покажут в пятницу по ТВ. Посмотрю боевик.
А Кино как искусство о 2МВ - "Восхождение", На войне как на войне", Торпедоносцы...
Цитата
=PUH=kitt написал:
почему у современного Российского государства нет идеологии?
Потому что ее невозможно уложить в три слова, объясняющих ее суть  :) . Есть какая-то субстанция, ничего не определяющая и не имеющая основы для сплочения нации.
Пока видел лишь три новых толковых, на мое лично мнение, современных фильма российских о войне
- Брестская крепость
- 28 панфиловцев
- А зори здесь тихие

А все эти "Непробиваемые", "Белые тигры" и пр. в угоду любителям аркад типа WoT лепятся. Пытаются бабла срубить и на популярности игрушки и заодно с фонда поддержки кино, то есть с государства.
Цитата
=PUH=kitt написал:
почему у современного Российского государства нет идеологии?
Ну если государством считать то, что определяет марксизм, то официальной идеологии у него нет, о чем не раз тыкали "солнцеликому". А неоцифиальная, следующая из проплачиваемых  этим государством фильмов, телепередач, мероприятий - "обогащайся и надувай щеки от собственной значимости".  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Андрей написал:
- Брестская крепость
- 28 панфиловцев
- А зори здесь тихие
Первое - да.
Второй - антисоветский фильм.
Третий - слабая тень фильма Ростоцкого.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Третий - слабая тень фильма Ростоцкого.
Это на вкус и цвет. Мне он понравился не меньше. А то что снято очень по тексту это лишь в плюс фильму.
Цитата
Андрей написал:
А то что снято очень по тексту это лишь в плюс фильму.
Он еще дальше от оригинала, чем фильм Ростоцкого. Попробуйте найти в книге описание голых купальщиц у водопада, например. Но зато без сисек молодежь на фильм не затащишь. Вот и придумали сцену.
Кастинг вообще не в дугу. Отличие персонажей от книжных радикальное - и по фактуре, и по поведению.
Пение Комельковой, уводящих немцев от раненой Осяниной и старшины - прямой копипаст из Ростоцкого (в книге этого нет).
Ну и далее много в подтверждение тому.
Хотя жертвы ЕГЭ вряд ли проникнутся шедевром 60-х. И потому лубочно-клиповый ремейк им актуален.
Изменено: Константин Абдуллин - 16.01.2019 13:38:45
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Дмитрий написал:
Значит можно и в обществе потребления хорошо снимать?
Можно, потому что общество потребления здорового человека опирается на компетенцию как определяющий фактор успеха = качество. Качество товаров, качество услуг. Качество людей на работе и должностях.
У нас кинематограф как и 80% бизнеса опирается на коррупцию, государственную поддержку и запреты/государственное регулирование (на премьеры западных фильмов в праздничные дни). Я после Сталинграда вообще перестал кино российское смотреть мейнстримовое. Тем не менее когда у нас люди за свои снимают - бывают отличные фильмы.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Андрей написал:
А то что снято очень по тексту это лишь в плюс фильму.
Он еще дальше от оригинала, чем фильм Ростоцкого. Попробуйте найти в книге описание голых купальщиц у водопада, например. Но зато без сисек молодежь на фильм не затащишь. Вот и придумали сцену.
Какого водопада? Вы с Шерлок Холмсом что-то спутали.))) Там были пороги. И вот описание небольшое купания. По книге купались в одних трусах
"Евгения неторопливо, подрагивая коленками, стянула юбку, рубашку и, поглаживая руками черные трусики, вдруг высоким, звенящим голосом завела-закричала:

Расцветали яблони и груши,

Поплыли туманы над рекой…"

Этот спор может идти до бесконечности. Кому что нравится.

Цитата
Андрей написал:
И вот описание небольшое купания.
Не, это про то, как Комелькова с Васковым пугали немцев, пытаясь их пустить в обход, когда остальные "рубили лес".
А я говорю про купание сразу после болота. Там все скромно. Без Еротики.

"Спустился пониже. Выбрал местечко, чтоб и песок был, и вода глубокая, и кусты кругом. Снял амуницию, сапоги, разделся. Где-то неразборчиво переговаривались девушки: только смех да отдельные слова долетали до Васкова, и, может, по этой причине он все время и прислушивался.

Первым делом Федот Евграфыч галифе, портянки да белье выстирал, отжал, сколь мог, и на кусты раскинул для просушки. Потом намылился, повздыхал, потопал по бережку, волю в себе скапливая, да и сиганул с обрыва в омут. Вынырнул — вздохнуть не мог: ледяная вода сердце стиснула. Крикнуть хотелось во всю мочь, но убоялся «гвардию» свою напугать: покрякал почти шепотом, без удовольствия, смыл мыло — и на берег. И только уж когда суровым полотенцем растерся докрасна, отдышался, снова прислушиваться стал.

А там гомонили, как на побеседушках: все враз и каждый свое. Только смеялись дружно, да Четвертак радостно выкрикнула :

— Ой, Женечка! Ай, Женечка!

— Только вперед! — заорала вдруг Комелькова, и старшина услышал, как туго плеснула за кустами вода.

«Ишь ты, купаются...» — уважительно подумал он,

Восторженный визг заглушил все звуки разом: хорошо, немцы далеко были. Сперва в этом визге ничего разобрать было невозможно, а потом Осянина резко крикнула:

— Евгения, на берег!.. Сейчас же!.."

Изменено: Константин Абдуллин - 16.01.2019 14:36:06
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Андрей написал:
Какого водопада? Вы с Шерлок Холмсом что-то спутали.))) Там были пороги.
Андрей, странные у вас пороги.
Выкладываю самую скромную фотку этого фрагмента кино. На заднем пороге тот водопад, в котором они купались ранее - погуглите - найдете много обнаженки в этих струях воды.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Константин Абдуллин - 16.01.2019 14:57:07
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат