Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
С чего вдруг только советского?
На данный момент мы говорим про российский фильм в котором показы советские солдаты,стало быть и о них ведём разговор,нет?
"И о них" это "немного" не то, что "только о них", верно?
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ну что за народ, всё вам не славабогу! Государство всё для вас делает, с колен встаёт, мост Крымский вам построило, ракеты в космос запускает, в Сирии с террористами борется, фильмы патриотические вам снимает, скрепы укрепляет!
Это хохма?
Вы про политэкономию и марксизм что нибудь слышали?
Государство - силовой инструмент правящего класса. Вот все действия вышезаложенного вышеупомянутого государства под данным углом и рассмотрите. И пелена с глаз спадет.
Правда, если вы относитесь к правящему классу, то позиция ваша понятна.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Дмитрий написал:
А Вы себя слышите? Поменьше "типа остроумного" сарказма! Да, мосты строим, да душьё бьём, да в космос летаем. Каким образом это должно оправдывать съемку ..овённых фильмов?
Дмитрий, это прекрасно, что Вы так отождествляете себя с государством (мы строим, мы бьем, мы в космос летаем), уж не останавливайтесь и закончите этот логический ряд - мы снимаем говенные фильмы. А то как-то некрасиво получается, строите, бьете и летаете Вы, а фильмы снимает кто-то другой...
Я где-то слышал, что длительное использование клея для моделей и красок на нитрооснове влияет на восприятие реальности, но не думал, что настолько успешно и убедительно. И на клетки памяти влияет блестяще, - каждый раз как в первый раз! Ведь поройтесь в архивах форума, после выхода каждого очередного патриотического фильма здесь начинается размазывание соплей на тему "панфиловцы не те, танки не такие, пушки неправильные, подворотничок не по уставу".
Ребята, запомните одну простую вещь: никто не будет снимать костюмный военно-исторический фильм так, чтобы три с половиной моделиста с Каропки написали на форуме "ой ништяк-ништяк!".

Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
ракеты в космос запускает
Вы это про ту ракету,которая вскоре упала???
Ну и чотакова? Зато как хорошо летела!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Константин Абдуллин написал:
... Вы про политэкономию и марксизм что нибудь слышали?
Государство - силовой инструмент...
С лекциями про политэкономию, - это к Дмитрию. Это он там от имени государства чего-то строит и запускает...   --)  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Ребята, запомните одну простую вещь: никто не будет снимать костюмный военно-исторический фильм так, чтобы три с половиной моделиста с Каропки написали на форуме "ой ништяк-ништяк!".
Одно дело, когда военно-исторический консультант проглядел "подворотничок не по уставу", который действительно заметят "три с половиной моделиста". И совсем другое, когда забив на всё, ляпают очередную "развесистую клюкву" типа "про войну". И к фильму о панфиловцах таких претензий у меня нет - он снят довольно реалистично, насколько это было возможно в данный момент. Основные претензии к нему - недостаток/не та составляющая идеологии. А об этом можно спорить долго и безрезультатно - каждый останется при своём мнении.
P.S. Так что не только ..овёные фильмы снимаем. И чтоб таких снимали меньше, как раз и нужны подобные обсуждения, позволяющие сделать осознанный выбор - идти на этот фильм, платя деньги "творцам", или не идти.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Ребята, запомните одну простую вещь: никто не будет снимать костюмный военно-исторический фильм так, чтобы три с половиной моделиста с Каропки написали на форуме "ой ништяк-ништяк!".
Вот, вот это здравая мысль !  Реально, поднадоели уже эти вечные переливания из пустого в порожнее, про " не такие танки" ). Объективно, 99% зрителей плевать на "не такие пушки и танки", а снимающим фильмы уж тем более плевать на 1% " заклепочников". Свои деньги они получат и без зарывания во всяческие виды матчасти.

..И чего мы раньше не сокрушались по поводу "танков" и "самолетов" в известных и великих советских фильмах?). Да да, тех самых, мы их прекрасно знаем и помним.. И почему это лично я например, только сейчас разглядел несуразные черные мундиры на "Штирлице" и К°, в 45 то году? А нестриженные какие все там, в этих фильмах.., ужас.., "битлы"..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,возможно раньше не смотрели что и аврора из баржи и тигры из фанеры потому как и сценарий с умом написан и актеры не вчера из подворотни..за смыслом и игрой не очень видны были фанера и цвет черно белого штирлица...а вы посмотрите предмет обсуждения а потом защищайте его
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Александр Бурков написал:
и "самолетов" в известных и великих советских фильмах?). Да да, тех самых, мы их прекрасно знаем и помним
Например, "В бой идут одни старики"?...
Рисунок
Интересно,а будут ли "патриотичные" дети в школе писать сочинения на фильмы "Танки" или "Несокрушимый"(для примера) ,ну типа чем понравился? Что запомнилось? Какая идея или смысл выражены в фильме?

Помниться,я писал сочинение по литературе на произведение Лотара Гюнтера Буххайма "Подводная лодка". Препод смотрела на меня не двусмысленно,когда поняла какую тему я выбрал... И в общем,она задолбалась читать мои 10 листов формата А4,но поставила отметку "хорошо" ,один бал убрала за то,что я выбрал не отечественное произведение. Мда...
Рисунок
Цитата
maks62 написал:
..а вы посмотрите предмет обсуждения а потом защищайте его
а я и не думал защищать этого подозреваемого© этот "предмет", я только лишь про объективность..

Цитата
Фидель написал:
Цитата
Например, "В бой идут одни старики"?...
ну да, например..)
Изменено: Александр Бурков - 28.10.2018 21:10:24
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
ну да, например..)
Можно и продолжить: "Горячий снег","Битва за Москву","На войне как на войне" и многие другие советские фильмы в которых ляпов очень много,но они успешно прощаются
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
ну да, например..)
Можно и продолжить: "Горячий снег","Битва за Москву","На войне как на войне" и многие другие советские фильмы в которых ляпов очень много,но они успешно прощаются
ага, "Спасибо за подбитые танки"..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
"Всё,что могу"© Георгий Жжёнов.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
"Всё,что могу"© Георгий Жжёнов.
.неа, " Бессонов, Петр Александрович".. %)-  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ну да,точно.... :oops
Рисунок
Александр Бурков,у нас на работе это хохма..все что смог...когда нихрена не сделал и говорит все что смог
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Да, мосты строим, да душьё бьём, да в космос летаем. Каким образом это должно оправдывать съемку ..овённых фильмов?
Цели-то какие при этом ставятся? Когда мосты,  "душьё", "в космос", съёмка фильмов... Вот какие ориентиры заявлены, такие и фильмы получаются. Про "мосты и космос" не буду.  
Изменено: Валерий Муганов - 28.10.2018 22:30:02
Сходил с ребенком.
Ему понравилось. Сказал, что жалко наших. Уже за эту фразу не жалко потраченных денег. По крайней мере это лучше, чем очередной "Веном".
Три слова - это два слова.
Странные вы люди, если считаете что фильм говно (что-само по себе странно), зачем идете смотреть, еще больше доставляют иксперты по трейлерам
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
Про "мосты и космос" не буду.
Не будете? Вот и не надо. О том, чего не знаете, лучше не надо.
Цитата
Danila77 написал:
Странные вы люди, если считаете что фильм говно (что-само по себе странно), зачем идете смотреть, еще больше доставляют иксперты по трейлерам
А кто сказал, что я на него пойду? Нет, была такая мысль, грешен. Но после просмотра трейлера и ознакомления с комментариями посмотревших решил этого не делать. А что до "икспертов по трейлерам"... Вот не нужно быть доктором материаловедения, или металлургом с сорокалетним стажем, чтобы понять что гвоздь ржавый.
Изменено: Дмитрий - 29.10.2018 00:01:36
Danila77,в сети уже есть..ходить не надо..да и платить за такое...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Снова в политику скатились...  
Рисунок
bored1.jpg (234.13 КБ)
Какая политика, какое государство, какая достоверность, вы о чём? Фильмы для показа "массовому зрителю" под попкорн обязаны включать в себя пафос (в зависимости от тематики - патриотический, романтический и т.п.), динамичный сюжет (иначе зритель заскучает, поэтому допустима даже заведомая небывальщина, даже противоречие здравому смыслу - лишь бы завернуть покруче) и, конечно же, спецэффекты поярче. Слабость одной из этих составляющих ведёт к провалу в кассовых сборах. Всё. Ну и "любовную линию" надо - вот прям везде, где уместно и где не уместно. Скажите спасибо, что разнарядки на негров и трансгендеров в нашем кино пока нет.
Сорванные башни - всего лишь штамп. Этакий "взрывающийся вертолёт" (с). Не те модели танков, или танкисты, идущие в атаку как пехота? Ой, да киношникам пофиг. Скажите спасибо, что обязательной разнарядки на негров и всяких трансгендеров в нашем кино пока нет.

Мы имеем дело с очередным образчиком "массового кино". Ждать от него каких-то глубоких смыслов, глубины сюжета, исторической достоверности - напрасное занятие.
Изменено: Venom - 29.10.2018 10:55:19
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Цитата
Venom написал:
икам пофиг. Скажите спасибо, что обязательной разнарядки на негров и всяких трансгендеров в нашем кино пока нет.
Цитата
Venom написал:
уместно. Скажите спасибо, что разнарядки на негров и трансгендеров в нашем кино пока нет.



Смените методичку,  судя по всему у вас пиратская китайская копия..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Такое внимание к "на негров и всяких трансгендеров",что аж стало не ловко...
Рисунок
Цитата
Venom написал:
обязательной разнарядки на негров и всяких трансгендеров в нашем кино пока нет
Слышал я, что ентом самом голливудском кине, новая волна о том, что гомосеков должны играть именно гомосеки, трансгендеров именно трансгендеры, инвалидов именно инвалиды и т.д. и т.п.
В таком случае танкистов должны играть именно танкисты, (причем желательно служившие на танке КВ применимо к данному фильму), пехотинцев - пехотинцы, летчиков - летчики, НКВДшников - НКВДшники и пр.пр.пр.
Боюсь правда, что при этом ходожественность такое кино утратит.
Не думайте, что я защищаю фильм "Несокрушимый", то что он есть дерьмо, я понял еще по трейлеру, вернее даже по части трейлера, ибо досмотреть его до конца лично я не смог. Соответственно не собираюсь смотреть ни в кино, ни в сети.

Касаемо несоответствия матчасти. Наш взгляд цепляется к этому в большинстве современных фильмов про войну потому что сняты они убого и корявенько, сценарии слабоваты и т.д. Мы не верим в то, что происходит на экране, происходящее нас не захватывает. Антипример этому фильм "Брестская крепость", там есть неточности по униформе в части несовпадения знаков различия заявленным званиям, но так как фильм хороший, мы не обращаем на это внимания, нам интересен сюжет.
То же самое и в Советских фильмах, в части из них играли бывшие фронтовики, которые точно знали, что изобразить, поэтому мы им верим, а тем актерам, что снимаются во всяких "Несокрушимых" и ему подобных нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Venom написал:
Фильмы для показа "массовому зрителю" под попкорн обязаны включать в себя
"Они сражались за Родину", "На войне как на войне", не совсем про войну, но ... "Белорусский вокзал".  Это фильмы  для массового зрителя?    Это фильмы под попкорн? В них охрененные спецэффекты?

В этих фильмах есть режиссер, актеры и операторская работа. Актеры в этих фильмах играют так, что какой модели там танки вообще наплевать.
В них есть душа, извините за пафос.

Есть в Сталинграде, Танках и Панфиловцах - душа?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Есть в Сталинграде, Танках и Панфиловцах - душа?
В Панфиловцах - есть. Коммунизма в них не хватает(за что фильм яростно ругают "патриоты СССР"), это да. А вот душа есть. Это вообще второй постперестроечный фильм о Великой Отечественной, после "Брестской крепости", который я сохранил в свою киноколлекцию.
Цитата
Цитата
Игорь написал:
Есть в Сталинграде, Танках и Панфиловцах - душа?
Нет там души. Её продали давно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат