Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Три мушкетера", Сергей Жигунов, Новая интерпритация старой истории.
Итак, окончился показ сериала на первом... Сам фильм, разрекламированный перед новым годом, честно, не воодушевил... Ждал сериала... И как, не странно-понравился!  Где-то чушь, гдето-бред... Но, вспомнил свое детство! Так и захотелось достать свою древнюю шпагу (без эфеса правда))) ) м побежать во двор к пацанам...
Усилием воли заставил себя посмотреть одну серию...эмоции те же,что и после частичного просмотра новодельного "Шерлока Холмса"
(((  (((  (((
Я посмотрел, не восторг - но и не отвращение.
Нормальное костюмированное кино.
Интересное сочетание молодых актеров (Чурсин и пр.), актеров "новой волны"(В.Раков,В.Лавроненко) и актеров советской школы (В.Этуш, В.Лановой)...
Цитата
Штайнер  пишет:
Я посмотрел, не восторг - но и не отвращение.

Нормальное костюмированное кино.

Интересное сочетание молодых актеров (Чурсин и пр.), актеров "новой волны"(В.Раков,В.Лавроненко) и актеров советской школы (В.Этуш, В.Лановой)...
Так Раков тоже,вроде бы советской школы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Надо посмотреть...
Не знаю. Лично мне понравилось. Смотреть можно, отвращения не вызывает. Хотя, актёры, как бы это сказать, где-то недоигрывают, а где-то переигрывают.

Короче говоря, не идеал, но смотреть можно.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Тоже пару серий посмотрел - смотреть можно. Вот только поймал себя на мысли что не помню в лицо главных героев....не запоминаются образы......
Цитата
Format-72 пишет:
Усилием воли заставил себя посмотреть одну серию...эмоции те же,что и после частичного просмотра новодельного "Шерлока Холмса"

+100500

Дикая хрень.  (((  (((  (((  [:](
Изменено: Анатолий Буров - 08.01.2014 17:36:40
Не эстет.
Лично меня,хватило на две серии. Хотя сказать что фильм мне не понравился,я не могу. Я не критик и не критикан,но фильм живой и главное не извращён по манер "Голливуда". Костюмирован отлично,батальные сцены на высоте,ну а игра актёров ближе к среднему(не высший пилотаж). Радует что уровень нашего кино, стал повышаться и этот сериал одно из подтверждений. Что не понравилось,так это чрезмерная затянутость фильма,но это сериал,наверное так и надо. Возможно вернусь для повторного просмотра.
P.S.: шпаги из детства,фильм всё же навеял и это уже радует.
Дикая хрень.
как мы категоричны... вот где хрень - (((  ((( http://www.bbc.co.uk/programmes/p00sxqkb
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Дикая хрень.

как мы категоричны... вот где хрень -      http://www.bbc.co.uk/programmes/p00sxqkb


Ну негра  мушкетера я вижу  ()() , а кто хромая лесбиянка из них  crezy ?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:

Дикая хрень.



как мы категоричны... вот где хрень -      http://www.bbc.co.uk/programmes/p00sxqkb





Ну негра  мушкетера я вижу    , а кто хромая лесбиянка из них    ?
Похоже кто то и гомиком из них должен быть)))) А лесбиянка это похоже Констанция будет!))))
А если серьезно - вот до чего толерантность доводит!
Изменено: Андрей_2BY - 09.01.2014 00:55:50
Так что, спокойно смотрим наш фильм и не выпендриваемся!

И не надо сравнивать фильм Жигунова с фильмом Юнгвальда-Хилькевича. Он не лучше и не хуже. Он просто другой!
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Три мушкетёра смотрелся как обычный голливудский фильм: актёры неизвестные, не было Боярского, тысячи чертей, красавицы Икуку и прочего веселья.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Советский фильм мне с самого начала не нравился, был под детским впечатлением франко-итальянского фильма с Элен Де Монжо. Фильм Юнгвальда-Хилькевича был просто опереткой, этот жанр я ненавижу. Фильм Жигунова сделан просто по книге и очень хорошо что там не было Боярской, Чадова, Хабенского, Арнгольц и прочих. Очень хорош штатовский фильм с Милой Иовович (миледи), но это другой жанр, блогбастер с летающими кораблями, пушками типа Гатлинга... Был еще когда-то фильм с Чарли Шином, К. Сазерлендом, Малковичем, но он мне не запомнился.
Изменено: bek - 09.01.2014 19:42:55
Цитата
bek пишет:
Фильм Жигунова сделан просто по книге....
Да Вы батенька видимо или очень давно читали книгу или совсем ее не читали! У Жигунова получился сериал не по книге Дюма, а скорее по советской "оперетке". Отсюда и натужная "игра" актеров, из разряда..."не дай Бог хоть где-то, хоть в чем-то быть похожим на "оперетку"...
Изменено: Lukas - 09.01.2014 20:00:46
Рисунок
Этот фильм альтернатива "голливудским" пародиям и извращениям на "Трёх мушкетёров". Согласен актёрская игра,это потуги уйти от отечественного шаблона фильма Юнгвальда-Хилькевича. Ну а по поводу высказывания уважаемого bek "сделан просто по книге",это ошибка,коллега по ходу книгу в руки не брал.
Цитата
bek пишет:
...и очень хорошо что там не было Боярской, Чадова, Хабенского, Арнгольц и прочих...

не знаю... если б там снялся Куценко, я  б посмотрел :)

а если б еще Безруков играл... Да чего там, переиначенный вариант "Бригады" - вот самое то!  uuh
Как раз, нужное количество...
Пользователь добавил изображение
51280782.jpg (29.62 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 09.01.2014 20:52:47
Sua cuique sunt vitia.
Сознаюсь, коллеги, книги я не читал - в детстве просто ее было не достать простым смертным, уже после сдавая макулатуру, я купил эту книгу (как и "20 лет спустя" и кажется "Виконт де Бражелон"). Пытался читать, но после чтения книг типа Булгакова (только тогда смог прочитать, тоже на сданную макулатуру), но не осилил язык Дюма, очень скучно, в детстве бы точно читал запоем... Судил по фильму, как писал выше, франко-италовскому, все-таки это их история и наверное более правдиво снято, в смысле декораций, костюмов и прочего.
Ну, не знаю... Фильм Юнгвальда-Хилькевича можно назвать и "опереткой"... хотя некоторые диалоги взяты из книги почти, что в оригинале (дуэль мушкетеров, например). Фильм вытягивала прекрассная музыка и песни+игра актеров, чего нельзя сказать о костюмах и т.п. (фехтовальные, спортивные рапиры в руках у массовки-финальная сцена+забор из труб нкт с наваренными уголками))), плащи мушкетеров, которые годятся для детского утренника и тд и тп...). "двадцать лет спустя"-очень даже не плохая экранизация, но... отвратительное качество пленки свело на нет всю картинку похождения мушкетеров... всякие-разные экранизации западного производства- (((  что фильм 1961 года, что диснеевская ахинея, что последний с милкой... как, сказал бы станиславский -не верю! в защиту Жигунова могу сказать лишь то, что все его фильмы хоть как-то опирались на историю (костюмы, оружие)-пример "графиня де монсооро" ( см. 25 серию с 40-й минуты и финальные сцены сериала). чувствуется эпоха. валонские шпаги, а не пипирьки какие-то и т.д. всегда бесили сцены, когда герой целится из пистолета с кремневым замком, а стреляет из пистолета с капсюльным, хотя такие стволы появились лишь в середине 19 века... ("виват гардемарины" и многие другие). согласен-фильм на любителя. кому не нравится-читаем оригинал. честно-в свое время еле осилил серию книг... т.что-на вкус и цвет... :}{
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Ну, не знаю... Фильм Юнгвальда-Хилькевича можно назвать и "опереткой"... хотя некоторые диалоги взяты из книги почти, что в оригинале (дуэль мушкетеров, например). Фильм вытягивала прекрассная музыка и песни+игра актеров, чего нельзя сказать о костюмах и т.п.

это да...
Пользователь добавил изображение
2151388.jpg (13.66 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Хоть я и не любитель теперешнего Боярского с его актерским семейством, но наш советский фильм "Три мушкетера" ни в какое сравнение не идет ни с этим новым "шедевром" Жигунова (меня хватило только на полчаса), ни с остальными блокбастерами на эту же тему (ИМХО).
Изменено: Ляш Игорь - 10.01.2014 20:45:12
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хоть я и не любитель теперешнего Боярского с его актерским семейством, но наш советский фильм "Три мушкетера" ни в какое сравнение не идет ни с этим новым "шедевром" Жигунова (меня хватило только на полчаса), ни с остальными блокбастерами на эту же тему (ИМХО).

Коллега, разрешите заполнить ваши пробелы - такой фильм есть!
Sua cuique sunt vitia.
...а вообще, экранизаций, как оказалось - куча:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_экранизаций_романов_о_трёх_мушкетёрах
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Коллега, разрешите заполнить ваши пробелы - такой фильм есть!
Оооо! Это вааааще сильная картина! :D ))
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...а вообще, экранизаций, как оказалось - куча:
Не сомневаюсь...! Помню, еще была французская комедия (пародия на трех мушкетеров)в 70-х......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги,за прожитую жизнь,каждый из нас и даже молодёжь,уже определились с предпочтениями и вкусами в кино. По всей вероятности спорить не стоит. А оценка фильма,это мнение личное и оно,как мне кажется достойна уважения. Одним нравится золото,другим серебро,третьи от меди в восторге. Однако всё же хочется верить, что российское кино будет возрождаться и будет радовать нас хорошими фильмами.
Изменено: ЮБОРГ - 10.01.2014 21:43:58
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Однако всё же хочется верить, что российское кино будет возрождаться и будет радовать нас хорошими фильмами.

Как показала тема про "Сталинград", скорее зритель научится (привыкнет) получать удовольствие от того, что есть. А каких-либо предпосылок для "возрождения" не видно, да и непонятно, откуда они возьмутся.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Однако всё же хочется верить, что российское кино будет возрождаться и будет радовать нас хорошими фильмами.
Ну что ж - подождем...! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Коллеги,за прожитую жизнь,каждый из нас и даже молодёжь,уже определились с предпочтениями и вкусами в кино. По всей вероятности спорить не стоит. А оценка фильма,это мнение личное и оно,как мне кажется достойна уважения. Одним нравится золото,другим серебро,третьи от меди в восторге. Однако всё же хочется верить, что российское кино будет возрождаться и будет радовать нас хорошими фильмами.

А оно нас и радует :)
Очень жду версию "3-х" от Камеди. Или Шахназарова. Бондарчук тоже сойдет...

А что касается предпочтений, лично мне любопытно - кого в следующий раз переоденут в мушкетеров? Индусы. Кошки. Мыши. Собаки. Даже черепашки есть:
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат