Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
Цитата
Алексей Проскурин пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

.Почему-то америкосы в фильмах имеют привязку к событиям(Красотка Мэмфиса,Пилоты из Таскиги,Пикирующий бомбардировщик и др.)

Не всегда. Неплохой в целом "Пёрл Харбор" изобилует ляпами по матчасти. Пилоты летают на P-40Е а то и P40К вместо Р-40C/D - легко заметно по "бороде", в налёте полковника Дулитла должны быть B-25B а показали B-25J - верхняя турель не на том месте бросается в глаза. Перед налётом показаны А6М5 Зеро судя по торчащим из под капота выхлопным патрубкам, у А6М2 они не торчали.
\

А еще там современные корабли с бутофорскими взрывами И никакой аудентичности... зато ним кто не цепляется а в наших фильмах в плоть до "клепка не на своем месте"
Цитата
Johann пишет:
зато ним кто не цепляется а в наших фильмах в плоть до "клепка не на своем месте"
конечно не цепляется, ведь ничего красивее и дороже не сняли,  да и еще раз повторю, массовому зрителю пофигу на патрубки и турели.
Цитата
Алексей Проскурин пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

.Почему-то америкосы в фильмах имеют привязку к событиям(Красотка Мэмфиса,Пилоты из Таскиги,Пикирующий бомбардировщик и др.)

Не всегда. Неплохой в целом "Пёрл Харбор" изобилует ляпами по матчасти. Пилоты летают на P-40Е а то и P40К вместо Р-40C/D - легко заметно по "бороде", в налёте полковника Дулитла должны быть B-25B а показали B-25J - верхняя турель не на том месте бросается в глаза. Перед налётом показаны А6М5 Зеро судя по торчащим из под капота выхлопным патрубкам, у А6М2 они не торчали.

Вас слушать страшно  crezy  Вы говорите про художественный постановочный фильм или про документальную заресовку?
ку :)
Так ни одну серию и не посмотрел. cry1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Роман Быков пишет:
из фильмов про войну, снятых за последнее десятилетие стоящие, на мой взгляд только "Реквием по PQ-17" и "Курсанты".
Курсанты-потому,что сериал биографический и снимал его Тодоровский.Хотя кто захочет и к нему докопается.В этой артухе полоса препятствий была отличная.Мы перед госами целый месяц с нее не слазили.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Так ни одну серию и не посмотрел.  

:D  :D  :D  я тоже не посмотрел.
....Блин, вчера умудрился минут 10 посмотреть - я в полном а******е :D . У них там в съемочной группе хоть один срочную-то служил?. Ляп на ляпе и не просто ляпы, а полный идиотизм.... Я про эпизод допроса сбитого немца... Рядовой пилот добровольно, без мордобития :D  выдает время, место, направление главного удара немцев (хотя откуда-то он все это знает, тем более он летчик, а не начштаа армейского корпуса?). Потом наш комполка звонит своему авиационному начальству, докладывает информацию и просит разрешения отвести полк! Удара еще нет, полк не на передовой же стоит, а уже отходить хочет... А кто будет поддержку сухопутным частям оказывать? Ведь при передислокации полк будет практически не боеспособен.... Хотя по разговору в фильме я понял, что авиационный истребительный полк стоит на передовой :D , перед ними наших войск нет, они одни на весь фронт :D . Ответ авиационного начальства вызвал у меня сначала оторопь, потом ржач: типа, стой, где стоишь, не вздумай отступать, готовь оборону.... Я даже в програмку полез: может фильм, типа "Противотанкисты" или "Пехота" называется, ан нет - "Истребители".... Ну что продюссерам жалко было тысяч 50 рублей за консультацию какого-нибудь подпола заплатить!.... И такой бред проскальзывает в каждой серии... А показ боев: да в "Бой идут одни старики" съемки полетов на ЯК-18 и то выглядели в 100 раз достовернее, чем хваленая компьютерная графика (хотя впечатление такое, что использовались какие-то левые дешевые программы...)
А что самое главное - смотришь и понимаешь, что не цепляет кино, не переживаешь ничего... Интерес только один - какой бред еще покажут....
Ну тогда и я поделюсь своими мыслями более подробно...

Во-первых, ИДЕЯ фильма - замечательна. О молодых пацанах, большинству из которых даже тридцати лет не было. О том, как... нет, КАК они дрались, жили и умирали ради нашей Родины, ради своего и её будущего, ради своих семей, ради своих (пусть еще и не родившихся тогда) детей. И только за одно это низкий поклон создателям фильма. Хватит нам уже смотреть голливудскую херню про моральные страдания разных извращенцев, про всяких рядовых райанов, про форсажи-железных человеков-анаболики и т.п.

Когда мы тут что-то критикуем, мы никоим образом не хотим унизить ИДЕЮ фильма, мы просто хотим, чтобы киношники делали ВСЮ свою работу (а не только художественную её часть) как можно более профессионально. Именно для того, чтобы классная ИДЕЯ фильма не разбивалась о проглядывающую бутафорию того, как это всё снято.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
И именно поэтому - подробнее, начиная с самой первой серии:

1. Представить себе, что достаточно опытный (судя по званию - минимум лейтенант - т.к. полностью погон не виден) лётчик будет выделывать пируэты, бросая хвост своего ведущего, и даже ОБГОНЯЯ его, можно только в страшном сне. Тем более, если этот ведомый - у заслуженного пилота. То есть явно не желторотик в своем первом боевом.

2. КАК может пилот выпрыгнуть из самолета, у которого отвалилось крыло - я лично не представляю.

3. "Мягкая посадка" на прогалину с травой почти в рост человека невозможна по определению. Самолет, вероятнее всего, скапотирует.

4. Младший лейтенант отдает честь ЛЕВОЙ рукой и при "пустой голове". Не бывает даже у вчерашних школьников. Его вопрос "что там у Вас?" вместо "Здравия желаю, товарищ капитан!" приближающейся Вилковой - тоже из области фантастики. Даже с учётом последующего замечания от Вилковой.

5. У самой Вилковой - что за неуставная нашивка на левом рукаве гимнастёрки???

6. Соблюдение устава - вообще на уровне. Дюжев даже "разрешите идти?" не удосуживается произнести. Понятно, что во время войны не до уставов зачастую было, но не настолько же...

Это только первые 10 минут первой серии :(
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
вчера случайно посмотрел немного...
Ну что, любовь, героизм и дружба как я понял есть вроде.
Не авиатор, так что выбесило: когда молодые лётчики увидели идущую в реку дорогу, один предположил что это для подводных танков.
Не понял, почему старшие офицеры начинают его стебать всячески и т.п., мол что за чушь... Как-то они быстро забыли... или может им не рассказывали,
как и авторам. Бред, тупейший диалог и нулейшая проработка даже азов в стиле "а что было, чем вообще воевали?"
Конечно, в 100500 раз логичней что там спрятан понтонный мост под водой, ага, не поспоришь.
Так что не в матчасти дело-то...
Но кстати, меня порадовали танки немецкие. В принципе, издалека похожи на Pz.IV H (не знаю почему сказал H, фары не помню просто... ну пусть G даже :)
Грамотно прикрыли катки экранами, а гусеницы походят в таком случае на "восточные траки". Какой год был в серии - не помню, но за это зачёт авторам идеи.
А подводные танки... они такие... да...
Рисунок
tauchpanzer.jpg (146.15 КБ)
Изменено: Kais - 27.04.2013 01:05:49
какие же,всё-таки,мелочные и нудные люди,эти моделисты.хорошо,что среди моих друзей нет ни одного моделиста. crezy
Цитата
Viper_msk пишет:
Хватит нам уже смотреть голливудскую херню про моральные страдания разных извращенцев, про всяких рядовых райанов, про форсажи-железных человеков-анаболики и т.п.
Но про Терминатора, про Терминатора хоть смотреть можно? Он был чист душой и помыслами и тоже сражался и умирал за свои идеалы до последнего!
Изменено: Athlon - 27.04.2013 01:59:47
Рисунок
идея фильма оч понравилась,еще один фильм про наших героических защитников Родины ,что победили всему вопреки.Расстроило отношение киношников к историческому реализму,ну стоит ли так жать бабло на военных консультантах???
ведь даже первокласснику нашего времени было ясно ,что если летчик,то и погоны у него с синим просветом,а не красным пехотным,даже такая мелочь , а отношение к фильму становится немного ироничным,остальные ляпы даже обсуждать не хочется...
все таки военное кино надо уважать создателям, не только хороводы люди там водили,любовь -морковь,это все красиво,но про боевое братство летчиков тема не раскрыта,коллективизм,самопожертвование маловато,так же мало про роль отцов командиров,это не завхозы-пионервожатые,это были лучшие летчики полка,шедшие в бой первыми... а в этом фильме разжиревшие казнокрады пузатые ,а не вожди военного времени
за мир во всем мире
Посмотрел 12 серий... сейчас жалко потраченного времени. Ширпотреб, на мой взгляд, несусветный!
И дело для меня здесь не столько в том, что колеса ВАЗовские, сцены воздушного боя сомнительные, погоны не те и прочее-прочее (хотя это, извините уже о многом говорит), а в непроходящем ощущении станиславского "НЕ ВЕРЮ!" Режиссеру жирный неуд! Если по матчасти много вопросов, значит хотя бы драматургия, игра должна вытянуть! Но какая там драматургия, все абы как, тяп-ляп, бестолково, как очередную дешевую мыльную оперу. Тьфу. Халтура отвратная!
С уважением,
Максим
Долго искалось слово,характеризующее фильм,Халтура как нельзя лучше подходит!
за мир во всем мире
Цитата
Maxim&Anna пишет:
Посмотрел 12 серий... сейчас жалко потраченного времени. Ширпотреб, на мой взгляд, несусветный!

И дело для меня здесь не столько в том, что колеса ВАЗовские, сцены воздушного боя сомнительные, погоны не те и прочее-прочее (хотя это, извините уже о многом говорит), а в непроходящем ощущении станиславского "НЕ ВЕРЮ!" Режиссеру жирный неуд! Если по матчасти много вопросов, значит хотя бы драматургия, игра должна вытянуть! Но какая там драматургия, все абы как, тяп-ляп, бестолково, как очередную дешевую мыльную оперу. Тьфу. Халтура отвратная!
Писали же выше-КОСМОС.А еще Жмурки вспомнил.Наверное не очень-то ассоциация с истребителем!Точно,что Станиславского на них нет.Если Крючков играл героев положительных,а затем в фильме "Дело Румянцева"директора автобазы,конечно в это верилось.Даже при просмотре других фильмов с его участием негатив забывался,смотря на его игру.Пример,конечно не очень,но пример.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну и выскажу свое мнение о данном сериале.В целом сериал мне понравился,но отмечу одну деталь: я смотрел его чисто с обывательской точки зрения,не вникая в мат.часть.Игра актеров в принципе не плоха,но все же хромает.Сюжет конечно накручен,но завлекает.А по поводу трогает или нет,то скажу честно ,что меня сильно тронула гибель Литовченко и Маслова.Ложился спать с каким-то грузом на сердце.Честно.И все же радует,что такие фильмы все еще снимаются и я считаю,что они на много лучше пендосовских. Ребят, это чисто мое ИМХО. ;)
Цитата
Семериков Даниил пишет:
что меня сильно тронула гибель Литовченко и Маслова

А меня ни капельки. Когда погибал старший лейтенант Скворцов трогало до глубины души. А когда погибал экипаж Белоброва еще сильнее. А здесь ...... Отвратная халтура.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
лейтенант Скворцов
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
экипаж Белоброва
КТО все эти люди???
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
КТО все эти люди???
Если это не стеб, то посмотрите "В бой идут одни старики" и "Торпедоносцы", там ответ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Посмотрел до первого воздушного боя и выключил, в целом минут 5 просмотра получилось)) Убило то что при аварийной посадке она одевает стеклянные очки на глаза, когда как лётчики наоборот всё делали при аварийных посадках, да и сама посадка на обочину дороги из области фантастики ))
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Если это не стеб, то посмотрите "В бой идут одни старики" и "Торпедоносцы", там ответ.
О, йес, йес...
Пользователь добавил изображение
296426.jpg (49.06 КБ)
Рисунок
почему чем хреновей модель или фильм тем больше отзывов..о хороших работах нет слов видимо...судя по качеству этого творения тут постов 500 будет точно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
почему чем хреновей модель или фильм тем больше отзывов..о хороших работах нет слов видимо...судя по качеству этого творения тут постов 500 будет точно
Ваша правда
С уважением,
Максим
Цитата
Константин Аликин пишет: ведь даже первокласснику нашего времени было ясно ,что если летчик,то и погоны у него с синим просветом,а не красным пехотным,даже такая мелочь , а отношение к фильму становится немного ироничным,остальные ляпы даже обсуждать не хочется...

"Садись, два". Полевые погоны образца 1943 г. в ВВС РККА были с красным просветом (просветами), но с голубым кантом.

На повседневных погонах - да, голубые просветы. Но не на полевых.

Тем не менее, ист. ляпов в фильме хватает. Особенно режет слух употребление термина "Советская армия" (введённого в феврале 1946 г. - это знает любой школьник). Во время войны - только "РККА".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Anton пишет:Вас слушать страшно     Вы говорите про художественный постановочный фильм или про документальную заресовку?

А что, если "художественный постановочный фильм", то можно не обращать внимания на такие "мелочи", и ставить в кадр грузовик с надписью "это танчег, таков замысел режиссёра", или давать в руки Илье Муромцу СВД?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
без обид но ваш Илья уже немного утомляет...есть много былинных героев..а он у вас один за всех
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Viper_msk,  

без обид но ваш Илья уже немного утомляет...есть много былинных героев..а он у вас один за всех

Не вопрос. Пусть будет Александр Невский с ТТ в кобуре на поясе. Или Кутузов с петлицами командарма первого ранга. Не однофигственно? :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат