Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Чужие крылья, или как не надо снимать кино
Это случайно кадры не из этого фильма... ;)
Пользователь добавил изображение
100_6517_0.jpg (66.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_6498.jpg (60.87 КБ)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...все вам хиханьки, да хаханьки...



я что, один тут считаю, что матчасть и искусство не только вполне сочетаются, но и должны сочетаться? В браке, по обаюдному согласию...



Вот пример. Если ктонить найдет на рисунке косяки по матчасти, я первым же съем автора...
- ну как я понимаю по дубинкам у "штурмовиков" и вообще антуражу - это Великая Война :)
А вот у этого кросавчега в руке нечто явно напоминающее пистолет-пулемёт... Думал, вот он косяк, но нет :)
МП-18 с магазином Леера :) Не прикопаешься :)
Он?
Рисунок
MP18-1.JPG (170.64 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Он?
хм..интересная мясорубка..какова производительность в кг фарша/мин??
Изменено: Monochrome - 02.04.2013 18:33:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Штайнер  пишет:
Это случайно кадры не из этого фильма...  


нет, из другого...
Пользователь добавил изображение
original (1).jpg (36.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
original.jpg (37.37 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Штайнер  пишет:
Это случайно кадры не из этого фильма...  
нет, из другого...
вот они, истоки "Терминатора"..а наша Сара Коннор более..более народная что-ли..обычная советская колхозница..
Изменено: Monochrome - 02.04.2013 18:36:09
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот не знаешь матчасти - не говори... Это не колхозница. Киборга она. А играл ее вообще - он.
Что же касается происхождения терминатора, как такового, для этого следует посмотреть вот это фильм:
Пользователь добавил изображение
12.jpg (63.75 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вот не знаешь матчасти - не говори... Это не колхозница. Киборга она. А играл ее вообще - он.

Что же касается происхождения терминатора, как такового, для этого следует посмотреть вот это фильм:
не аргумент..что, киборга уже и в колхоз не принять? она ж 3 нормы выполнять будет, надои повысит....а насчёт фото..горилла, да ещё и с телевизором "КВН" на голове..это не аргумент.
Изменено: Monochrome - 02.04.2013 18:48:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
... а если быть еще более точным, то "терминатора"  не было бы без этого фильма:

http://saturn3makingof.com/tag/saturn-3-1980/
Пользователь добавил изображение
saturn-3-hector.jpg (61.21 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
antiob пишет:
...Что меня реально выбешивает, за что действительно убивать хочется - это идеологическая составляющая многих постсоветских "шедевров", ревизионизм и очернение нашей отечественной истории...

Так потому, видимо, и обращают все чаще внимание на такую ерунду (не те танки и самолеты), что на остальное смотреть противно. Метущаяся душа зрителя жаждет шедевра, а тут... Думает, ну хоть на танки/самолеты посмотрю, ан нет! И тут нахлобучили киношники, такие-растакие :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Вот не знаешь матчасти - не говори... Это не колхозница. Киборга она. А играл ее вообще - он.

Что же касается происхождения терминатора, как такового, для этого следует посмотреть вот это фильм:
не аргумент..что, киборга уже и в колхоз не принять? она ж 3 нормы выполнять будет, надои повысит....а насчёт фото..горилла, да ещё и с телевизором "КВН" на голове..это не аргумент.

Во-первых, в колхоз не принимали мифических существ. По сценарию, она... он... киборг-баба-яга...
Во-вторых, это совсем не горилла, а очень даже инопланетный робот-убийца-всего-человечества. RO-MAN:

http://www.ro-man.com/
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
antiob пишет:

...Что меня реально выбешивает, за что действительно убивать хочется - это идеологическая составляющая многих постсоветских "шедевров", ревизионизм и очернение нашей отечественной истории...

Так потому, видимо, и обращают все чаще внимание на такую ерунду (не те танки и самолеты), что на остальное смотреть противно. Метущаяся душа зрителя жаждет шедевра, а тут... Думает, ну хоть на танки/самолеты посмотрю, ан нет! И тут нахлобучили киношники, такие-растакие  

Ну так и делали бы научно-антастические блогбастеры... Так нет, и тут не могут... То гигробота из бумаги на педальном ходу... То мужиков в ржавые батареи и рабицу оденут... То еще чего хуже...
Пользователь добавил изображение
1281700635_3.jpg (87.32 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 02.04.2013 18:58:41
Sua cuique sunt vitia.
Не..мне больше такой киборг нравится..хотя с течением времени железка трансформировалась в нечто..э..м..неприглядное.
Пользователь добавил изображение
Metropolis_I.jpg (78.2 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Во-первых, в колхоз не принимали мифических существ. По сценарию, она... он... киборг-баба-яга...

Во-вторых, это совсем не горилла, а очень даже инопланетный робот-убийца-всего-человечества. RO-MAN:

http://www.ro-man.com/
Во-первых..ключевое слово "баба"..а бабы у нас в основном в сельской местности проживали-значит колхозницы..
Во-вторых..Ро-ман..Рома..Горилла из Пензенского зоопарка..хотя там и сторож Ро-ма есть..Он вроде и похож на инопланетное чудище, однако гуманоид..Зачем Рома телевизор на голову одел??
Чем крыть будете?
Изменено: Monochrome - 02.04.2013 19:01:25
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не мужики, вы не правы, - корни терминатора растут от сюда:
Цитата
Monochrome пишет:

Во-первых..ключевое слово "баба"..а бабы у нас в основном в сельской местности проживали-значит колхозницы..

Во-вторых..Ро-ман..Рома..Горилла из Пензенского зоопарка..хотя там и сторож Ро-ма есть..Он вроде и похож на инопланетное чудище, однако гуманоид..Зачем Рома телевизор на голову одел??

Чем крыть будете?

Матом нельзя - тему сразу перенесут в эстетскую :(

Во-первых, в сельской местности проживали не бабы, а колхозницы. Уничижительное обращение по половому признаку у нас, во времена советского союзу засохло и отвалилось сразу же после ВОСР (Великой Октябрьской Социалистической Революции)

Во-вторых, происхождение головного убора гори... робота еще до конца не изучено. Ведущие специалисты склоняются к мысли, что это либо первый советский спутник с удаленной из него Белкой, либо гидрошлем старого образца...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Он?
- да, то самое что и на моей картинке. Вполне уместное оружие для этой картинки :)
Цитата
Штайнер  пишет:
Не мужики, вы не правы, - корни терминатора растут от сюда:

терминатор вырос из мистера Питкина?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
либо гидрошлем старого образца...
Это кто это тут матчасть не учит? Гидрошлем старого образца - это вечно живая классическая трёхболтовка, на неё этот головной убор совсем не похож... это, скорее, микроволновая печь старого образца.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Во-первых, в сельской местности проживали не бабы, а колхозницы. Уничижительное обращение по половому признаку у нас, во времена советского союзу засохло и отвалилось сразу же после ВОСР (Великой Октябрьской Социалистической Революции)
После трудовыхбудней, большинство колхозниц поразительно напоминало данный персонаж..это только в фильмах доярки были румяные и в туфельках..
Изменено: Monochrome - 02.04.2013 19:17:07
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хотя нужно признать, в матчасти колхозниц я не столь силён, как уважаемый Сварог..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

либо гидрошлем старого образца...

Это кто это тут матчасть не учит? Гидрошлем старого образца - это вечно живая классическая трёхболтовка, на неё этот головной убор совсем не похож... это, скорее, микроволновая печь старого образца.

Не очень-то похоже на микроволновую печь старого образца...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Едрён-батон... Я начинал эти "Крылья" на студии СТАР-МЕДИА как линейный продюсер. Запустились, но не поняли друг друга с продюсером... Набор материала по авиации делал я, стройку аэродрома в посёлке Влодарского вёл Володя Наместников. Я запустил тему на Форумавиа и множество народу кинулось помогать и консультировать... Авиация - да, сделали и Мессер, и всё остальное. Что-то дорисовали на CG. Но параллельно ТАМ ЖЕ была куча вопросов по БТТ и поиску консультанта. Никто ничего внятного не дал и не сказал. Итог - как всепгда, наши Кубинские придворные технари и хранители... Их компетентность не мне оценивать, я вообще гражданский лётчик. Был.
- Антон, кстати, возвращаясь к теме. Мне кажется если действительно задать вопрос по поводу уместности тех или иных образцов оружия, сухопутной военной техники или снаряжения в отдельной теме, посвящённой тому или иному фильму - желающих помочь будет очень много.
Можно даже организовать например, что-то вроде "закрытой группы", с доступом только для тех кто изъявил желание помочь и с обязательным условием для них о неразглашении подробностей и сведений о картине "третьим", что называется, лицам. Во избежание спама, флуда и т.п. - только конкретные вопросы, конкретные ответы и предложения. Желающие к тому же всегда мне кажется рады будут приехать на съёмочную площадку, вживую что-то посмотреть, возможно даже указать на те или иные моменты с конкретными предложениями.
Ведь всё это безумно интересно!
Эдакий, "крауд-сорсинг", что-ли...
Я кстати, диалоги о российском кино на нашем сайте не раз видел, Ваше мнение всегда было интересно услышать, пусть я не всегда с ним и согласен, но это вопрос иной.
И в части того что ОЧЕНЬ достоверное соблюдение матчасти в кино - излишние траты, которые к тому же мало кто оценит, особенно когда фильм и правда ведь, к примеру, совершенно не о судьбе танка, а о судьбе экипажа - согласен. Но всё-же возможно привлечение просто коллег по увлечению и ребят с тематических сайтов позволит не за дорого проработать какие-то моменты... Всё-же в фильмах на тему ВОВ напрягает наблюдать такие знакомые эжекторы на орудиях, "фару" "Луна" и КДТ-1 на танках... С одной стороны, динамическую защиту сняли - и на том спасибо, но тем не менее...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...терминатор вырос из мистера Питкина?

Не только вырос, но и мутировал. На фото модель Т-1000(2.0)
Пользователь добавил изображение
88546.jpg (53.55 КБ)
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Во-первых, в сельской местности проживали не бабы, а колхозницы. Уничижительное обращение по половому признаку у нас, во времена советского союзу засохло и отвалилось сразу же после ВОСР (Великой Октябрьской Социалистической Революции)

После трудовыхбудней, большинство колхозниц поразительно напоминало данный персонаж..это только в фильмах доярки были румяные и в туфельках..

Не знаю... На запрос "колхозница", мне почему-то сразу попалась вполне себе приятная румяная доярка. Правда, без туфелек...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
На запрос "колхозница",
дайте адрес этого колхоза, уйду в колхоз.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Не знаю... На запрос "колхозница", мне почему-то сразу попалась вполне себе приятная румяная доярка. Правда, без туфелек...
заметьте, как работа дояркой положительно сказалась на развитии грудных мышц..хотя по спец одежде, это скорее механизатор..у доярок халаты должны присутствовать (в учебниках прочитал)..
Изменено: Monochrome - 02.04.2013 19:29:47
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Уважаемый Сварог..Вы какой поисковой системой пользуетесь..моя не совсем то выдаёт..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Колхозница одна и та же, а вилы разные.
Ошибка в матчасти...
Изменено: Штайнер - 02.04.2013 19:44:40
Цитата
Штайнер  пишет:
Колхозница одна и та же, а вилы разные...
судя по валкам сена, на цветном фото скорее фермерша..
А вот ч/б вилы обладают несомненно большим останавливающим действием, и как орудие самообороны значительно выигрышнее..
Изменено: Monochrome - 02.04.2013 19:47:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат