Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос про РАК-40
Имею 3 набора от Драгона немецких пушек РАК-40
6249. 6250 и 6433. В каждом наборе имеются 3 вида колес и 3 вида дульных тормозов.
Подскажите их хронологию и возможность взаимного существования на одном орудии.
Вот этот момент в инструкции.
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Привет!!! Моё мнениё....круглое окончание тормоза - по моему раннее(или редкие или для ПАК-41).....колеса - со спицами раннее...потом штампованные....и может для разных заводов....сильно не парься!!!
Цитата
АлАР написал:
Имею 3 набора от Драгона немецких пушек РАК-40
6249. 6250 и 6433. В каждом наборе имеются 3 вида колес и 3 вида дульных тормозов.
Подскажите их хронологию и возможность взаимного существования на одном орудии.
Вот этот момент в инструкции.
А мне думается, что с круглым дульником - это как раз на конечный период войны. Те же Штуги если посмотреть в конце войны практически все с круглыми дульниками шли. По двум другим вариантам не скажу. Вопрос интересный. У меня тоже такая лежит, ждет своего часа. Так что мнение тех, кто в теме вопроса будет кстати. Я в таких моментах стараюсь ориентироваться по фото. Но, к сожалению не ко всем фото идет привязка к отображенным событиям, фронту и даже году. Хотя встречаются и с пояснениями.
По дульникам как-то так:
Ранний - передняя и задняя часть трапеция (аналогичный на PAK-36r был)
средний - передняя часть трапеция, задняя круглая
поздний - передняя и задняя часть круглая
Я так понимаю в первую очередь упрощение производства.
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Колеса могли быть разные как на ранней так и на поздней модели, всего их замечено четыре типа, спиц 6, 8, 8(с выемками), и цельное металлическое (редкое, скорее всего на ранних как наследие от пак-38). Бандаж на колесе 8 спиц мог быть узкий 850Х160 и более встречаемый 900Х160. Также встречается очень не обычный перфорированный бандаж, скорее всего это поздний вариант орудия.
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Спасибо большое!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат