Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Bf-109B "Легион кондор", гражданская война в Испании 1/72, Какой лучше?
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Какого производителя посоветуете взять чтобы собрать сабж? Вопрос цены не столь важен, сколько вопрос доступности в связи с современными реалиями.
Я недавно такой взял. Отливки вполне себе качественные, по соответствию с чертежеми не в курсе, не вкладывал. На Испанию, не так чтобы дофига выбор.
Судя по всему это Эмиль а не Берта...
А где брали?
Изменено: McRousseaux - 04.12.2022 21:42:00
В мир моделиста на парке культуры
Да и особого выбора нет. Если не брать во внимание всяческую экзотику, то более-менее доступны только шорт-ран от Ависа (он же АМГ, он же Дора) да ещё старое изделие от Эллера.
Цитата
Если не брать во внимание всяческую экзотику, то более-менее доступны только шорт-ран от Ависа (он же АМГ, он же Дора)
У меня Авис+допы, но у АМГ(Дора) другой пластик, более интересный)
Рисунок
1.1.jpg (389.84 КБ)
у Доры фонарь позднего типа, причем и Авис сейчас кладут только такой один (причем отвратного качества, в отличии от первой модели)... так что надо смотреть с каким вариантом козырька прототип, или прикупить заодно вакушный фонарь для Эллер (уж не знаю насколько он состыкуется хорошо с этими моделями).
Изменено: Andrey Stan - 05.12.2022 09:00:10
У меня есть Дора-Вингс Бф-109 А/Б, там литник с двумя вариантами фонаря.
Есть у меня и набор от Эллер, если хотите поразвлекаться с перерезанием внешней расшивки, готов поменять на деньги.
Набор старый, но у него вроде всё хорошо с геометрией.
Изменено: Денис Догадов - 05.12.2022 23:12:17
Цитата
Денис Догадов
это не так проблематично - вот мой пример 30-летней давности, прошу очень строго не судить...
Совсем забыл, что есть у меня ещё и пластик Авис в коробке Амодел под названием Бф-109 А. Таким образом имею все три варианта наборов. Можно посравнивать, если кому интересно.
Цитата
C96_Eddie
Эллер? Хорошо выглядит, а фонарь чей?
У Эллера кстати фонарь неплох, прозчрачный и относительно тонкий.
У Ависа хуже.
Цитата
Andrey Stan
какой-то вакушный, не помню точно
Цитата
если хотите поразвлекаться с перерезанием внешней расшивки, готов поменять на деньги.
Недавно выяснил что не очень дружу со скраббером... А если

Цитата
Дора-Вингс Бф-109 А/Б, там литник с двумя вариантами фонаря.
Цитата
поменять на деньги
?  :D  
Лишний  Эллер у меня есть, если надумаете, пишите в личку.
Изменено: Денис Догадов - 08.12.2022 23:59:13
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат