Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ми-24В 1/48 цвета
Здравствуйте, заранее хочу извиниться если тема повторяется. Никак не могу определиться какие базовые цвета из палитры акрила от Тамии нужны для Ми-24В борт 05, Баграм 1988. Звезда рекомендует xf-23,xf-61,xf-80. На счёт xf-23 думаю вопросов нет, пойдёт, а вот 61 и 80 если честно вызывают сомнения. 80 вообще светло серый, а на фото из интернета он должен быть светло-песочный. Понятное дело что надо будет немного подмешать цвета, но для этого нужно определиться с базовым цветом. Всем заранее премного благодарен.
Все раздевает давно, чепуху из интернета не нужно всерьез воспринимать.
песочного не было.
читайте
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1137&postdays=0&postorder=asc&am...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я использовал следующие смеси красок:
Зеленый камуфляжный - Ганза H302 : Тамия XF19 1 : 1.
Серый основной - Тамия XF65 : XF19 : XF2  0,75 : 2 : 3,5.
Нижний серо-голубой - АКАН 73049 : Тамия XF2  4 : 0,5.

Результат на фото  :)

РисунокРисунок
Цитата
Я использовал следующие смеси красок:Зеленый камуфляжный - Ганза H302 : Тамия XF19 1 : 1.Серый основной - Тамия XF65 : XF19 : XF2  0,75 : 2 : 3,5.
А я бы использовал АКАН 6-й серии - точнее цветов нет
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
А я бы использовал АКАН 6-й серии - точнее цветов нет
Не все так прекрасно с АКАНом  :D
У меня был тематический набор для вертолетов, правда, 7-ая серия. Из него подошел только нижний серо-голубой с осветлением белым цветом. Остальные цвета мимо кассы, что называется. Основной серый вместо табачного оттенка просто песочный, камуфляжный зеленый слишком темный и слишком зеленый (уж простите за тавтологию). Так что пришлось мешать  :}{  
Цитата
Бомбер
Все правильно, у меня тоже тематический набор, но как ра 6 серии. Цвета конечно похожи, но все равно нужно высветлять и добавлять желтизну, слишком в серый цвета зеленых оттенков уходят. Так что заявлять -  "А я бы использовал АКАН 6-й серии - точнее цветов нет" опрометчиво.
Изменено: Вячеслав - 03.11.2022 07:23:22
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Так что заявлять -  "А я бы использовал АКАН 6-й серии - точнее цветов нет" опрометчиво.
Имелось ввиду, что не нужно ничего мешать. Просто уже готовые цвета. Они наиболее подходят отечественной авиации.
п.с. а водные краски 7-й серии у него архиужасные. Ими можно убить аэр.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
...
Рисунок
i (18).jpg (266.71 КБ)
....
  .. ..
У Тамии есть 4 оттенка табачного цвета  XF-14. XF-21, XF-71,XF-76 выбирайте По моему мнению XF-71 темноват, а вот остальные вполне. Пройтись по ним легким желтым фильтром и будет самое то.
Изменено: Sanovich - 04.11.2022 23:23:30
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат