Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Требуется помощь в определении модификаций Т-34 и T-IV на памятнике., Дуклинский перевал, памятник «Таран»
Цитата
Алексей Ромадин
я далеко не специалист, но вижу, что задняя нижняя кромка  у башни с памятника отличается от типовой  поздней 112 завода, предполагаю,возможно были варианты, но они мне неизвестны, в академовском наборе башня с типовой задней кромкой, и для соответствия памятнику с ней надо что-то делать, также у памятника весьма интересная конфигурация маски пушки с-53, без углублений под болты, а наоборот с приливами под них, а академа в наборе тоже не такая. А вот на башню 174 завода с разнесенными вентиляторами ( тут  утверждают,что такие были https://tankist-31.livejournal.com/83917.html ) она очень даже похожа, поэтому и этот рфм набор будет в тему с учетом самостоятельной переделки вентиляторов из сдвоенных в разнесенные. В любом случае наверное одного набора в котором содержится вся солянка с памятника не существует.
Рисунок
Цитата
"Танки , служившие после войны в Чехословакии получили некоторые характерные отличия: все  танки чехословацкой народной армии получили порт для связи экипажа с  пехотой , это самое заметное отличие , характерное для танков как  чешского выпуска , так и советского;"
1. Чтобы не тратиться из-за данной детали на приобретение МиниАртовской Чехословацкой 34ки, которая во первых не полностью соответствует памятнику, во вторых довольно дорога, поищите данную деталь в наборах от танков Прага, она там должна быть.
2. А зачем Вам 100% соответствие памятнику? Неужели, если готовый продукт (диорама/вньетска) будет соответствовать памятнику не на 100%, а на 95% это что-то изменит?
3. Ну а на альтернативно одаренных комментаторов, пишущих всякую дичь, просто не обращайте внимания, они среди адекватных каропчан к сожалению встречаются, как впрочем и в остальном обществе.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
1. Пороюсь.
2. Да, полное соответствие и не надо. Мне вообще нужен сам дух памятника. Но всё равно хотелось бы подобрать большей схожести, потому что различий ещё добавят мои кривые руки.
3. Стараюсь. Возраст мне в этом подмога.

Большое спасибо коллеги за высказанные предложения и наблюдения. Это очень ценно и важно для меня, ибо сам я не обладаю столь зорким и внимательным глазом. Плюс Т-34 и Т-4 для меня "терра инкогнито".
Стройку начну с немца ибо он внизу и Т-34 надо ставить на него. Надо его ещё купить плюс закончить текущие проекты.
Тему не закрываю, если кто сочтёт нужным и возможным внести свою лепту - милости просим.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Стройку начну с немца ибо он внизу и Т-34 надо ставить на него
стройку тут будете вести?
Цитата
стройку тут будете вести?
Не unk()

Я тут нахватаюсь  ... нехороших слов.
Но дело не в этом. Я не считаю себя строителем достойным опубликования, плюс это будет просто из коробки, без афтемаркета. Т.е. скучно.
Ведение стройки увеличивает время сборки модели минимум раза в полтора. У меня куча моделей в загашнике, не меньшая куча желаний. Я так всё не успею.
Увеличивать своё представительство в Интернете тоже не хочется: у меня два своих сайта, плюс достаточно активная "работа" на других ресурсах.
Ну и последнее: скорее всего я всё запорю. В среднем у меня уходят в мусор 3 из 5 модели, преимущественно на финишных этапах. В моделировании для меня процесс - всё, результат - ничто.



Спасибо, что спросили. (bay)  
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
А какая история у идеи построить этот памятник?
Современные события, которые идут к тому чтобы это ещё раз повторилось.
Изменено: Юрий - 15.02.2023 15:00:20
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Два дня баламутить народ своим пердежом в муку, в режиме нон-стоп, времени хватает. Анекдоты написать, в сраче поучаствовать, типичный балабол, всё спустил на отмазки. с 15 года не работ не прогресса в способностях, в чём сам и признался)) Как и представители соответствующих профессий во время антракта пришёл развлёк народ --)  --)  --) .

Чукча uuh  
Цитата
Чукча  

сходи-ка ты в баньку)))) ZK$
Цитата
с 15 года не работ не прогресса в способностях
Жалкенький ты наш, убогенький. Из школы за неуспеваемость выгнали?
Я бы считал свою жизнь прожитой зря, если бы у меня в активе было только несколько десятков собранных моделей. А ты продолжай.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Жалкенький ты наш, убогенький. Из школы за неуспеваемость выгнали?
Интересно, этого товарища тоже забанят за оскорбление? Или "это другое"?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат