Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Требуется помощь в определении модификаций Т-34 и T-IV на памятнике., Дуклинский перевал, памятник «Таран»
Помогите определить точные модификации танков, установленных на памятнике. Если это "солянка", то донора большего количества элементов.

Фотография для примера. Проще в сети посмотреть


Рисунок

Не хитро сообразить: хочу повторить в масштабе 1/35.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Т-34 горьковская, завода Красное Сормово, 1945г. выпуска (Асademy 1:35), за фашиста не знаю, не интересует.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
(Асademy 1:35)
Спасибо, исчерпывающе.

Но фашист тоже нужен.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Pz 4 J
Цитата
Pz 4 J

Огромное спасибо!
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Получается:

Academy 13290 T-34/85 No. 112 Factory Production
Пользователь добавил изображение


Dragon 6556 Pz.Kpfw. IV Ausf. J Mid Production (August - September 1944)

Пользователь добавил изображение



Есть другое мнение?
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Немец это Pz. Kpfw.IV Ausf.J

Кстати, памятник этот находится в Словакии. Называется, кажется, "Танковый таран". Еще читал у Барятинского, что эти две модификации в реальности друг с другом не встречались в войну.
Будь терпеливее. Даже птицы с рождения не летают.
J были еще с тремя поддерживающими катками на борт. Это не Ваш вариант.
Изменено: Владимир Р. - 14.02.2023 10:38:15
Еще у Т-34 видны послевоенные доработки.
Цитата
Еще у Т-34 видны послевоенные доработки.
А можете ткнуть носом? Буду благодарен.
Крепление троса (как мне кажется)?
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Обвел красным
Пользователь добавил изображение
13_12.jpg (78.88 КБ)
Цитата
Обвел красным
Вы уж меня некоторое время не бросайте.

Катки (вроде) нашел:
Пользователь добавил изображение


Крепление троса тоже
Пользователь добавил изображение

Ленивцы пока не попадаются. Кто знает в каком месте искать?

И на корме этот рупор непонятен.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
А нашел!

Вот тут https://tankist-31.livejournal.com/96777.html


"Танки , служившие после войны в Чехословакии получили некоторые характерные отличия: все  танки чехословацкой народной армии получили порт для связи экипажа с  пехотой , это самое заметное отличие , характерное для танков как  чешского выпуска , так и советского;"


Пользователь добавил изображение
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
А смысл выставлять послевоенную модификацию? Памятник понятно создали из того что было, если идти по такому пути то почти все памятники по колхозному доработаны без совпадения по временным показателям и из деталей самостоятельно изготовленных в большинстве случаев.
Старый анекдот (с сайта anekdot.ru)

Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- Почём Веntlеу GТ Соuре?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую.


Я не хочу делать позднюю модификацию, я хочу попытаться сделать памятник. А он такой, какой он есть.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Сначала надо писать что делаешь памятник а потом уже анекдоты травить, Петросян хренов.
Цитата
Не хитро сообразить: хочу повторить в масштабе 1/35.
А вы, батенька, злы и туповаты, что взаимосвязано. Это сразу и было написано. И это не считая огромной фотографии в первом сообщении (и надпись как раз под ней). А я всё изумлялся: люди добрые, отзывчивые (кстати еще раз огромное спасибо!), а где же знаменитая злоба Каропки?  А вот - благодаря отдельным личностям. Ну и ... ладно на них.

Думаю по Т-34 я нашел полностью искомое.
Пользователь добавил изображение
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Петросян хренов
Я, слава Богу, редко встречаюсь с такими образчиками. Вот вы мне поясните почему вы сразу начинаете уничижительно отзываться о собеседнике? Я вас не обзывал, не оскорблял. Вас чмырили в школе? У вас некрасива и злая жена? Тупые дети и маленькая зарплата? И от всего этого вы прячетесь в моделизме? Почему вы с пол-оборота начинаете хамить?
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Я, слава Богу, редко встречаюсь с такими образчиками

Не обращайте внимания, этому персонажу нечего по делу сказать и он ходит и душнит по форуму.
Цитата
Думаю по Т-34 я нашел полностью искомое
там башня не та  
Цитата
Я, слава Богу, редко встречаюсь с такими образчиками. Вот вы мне поясните почему вы сразу начинаете уничижительно отзываться о собеседнике? Я вас не обзывал, не оскорблял. Вас чмырили в школе? У вас некрасива и злая жена? Тупые дети и маленькая зарплата? И от всего этого вы прячетесь в моделизме? Почему вы с пол-оборота начинаете хамить?
Не ну вы тоже конечно еще то фрукт. Сразу зашли с хамства-  без "пожалуйста" и вот это ваше: "Не хитро сообразить: хочу повторить в масштабе 1/35."  
Потом анекдот какой-то пошлый ваш...А тут понимаете ли серьёзные люди собрались, знатоки и эксперты своего дела. У многих куча моделей и суровых лет в нелегком хобби за плечами.
Если вы чукча (судя по аватарке), то вам еще простительно, а так конечно очень хамское и пренебрежительное отношение к коллегам  :(  
Цитата
там башня не та  
Да, мне и самому так виделось. Попробую найти отдельно башню: покупать два набора немного разорительно.

PS Всегда завидовал таким остроглазым.
Изменено: Юрий - 14.02.2023 17:19:01
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Сразу зашли с хамства
Вы не поздоровались.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Башню отдельно от MSD можно взять

Пользователь добавил изображение
Цитата
Башню отдельно от MSD можно взять
Огромное спасибо - такой второй набор я вытягиваю. Вы мне очень помогли!
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Огромное спасибо - такой второй набор я вытягиваю. Вы мне очень помогли!

Да пожалуйста, обращайтесь)
а четверку J проще и дешевле взять от рфм ( можно сделать из коробки вариант с 4 поддерживающими катками)- стоит около 2700.
по 34 рекомендую взять рфм 5079 (она заявлена как 174 омского завода) - стоит около 2300 , но внутри есть детали и для корпуса 112 завода, башню на памятнике мне кажется все-таки не 112 завода (особенно заметно  на по низу башни и литьевому шву) вот на фото класическая  поздняя башня 112 завода (отличия весьма заметны). Не думаю,что будет большим грехом отставить родную башню от рфмовского набора, но нужно будет разнести вентиляторы по крыше. АКадемовская т-34 не лучший выбор, там и катки с кольцами усиления и башня с неразнесенными вентиляторами.
Пользователь добавил изображение
Изменено: illusionist - 15.02.2023 05:54:31
Цитата
Башню отдельно от MSD можно взять
Её нужно перекраивать, по высоте и длине, и менять крышу...
Цитата
башню на памятнике мне кажется все-таки не 112 завода (особенно заметно  на по низу башни и литьевому шву) вот на фото класическая  поздняя башня 112 завода (отличия весьма заметны)
Тут вы не правы, на памятнике что ни на есть самая 112я башня, только на Сормовских были разнесённые вентиляторы... как то так...На вашей фото передний вентилятор есть, а бронеколпак демонтирован, на памятнике всё на месте.
Изменено: Алексей Ромадин - 15.02.2023 04:15:14
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
а четверку J проще и дешевле взять от рфм
Спасибо. Давно хотел попробовать что-то от РФМ - часто встречаю положительные отзывы о продукции.

А по Т-34 я было успокоился, но опять пошли волнения и разногласия.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
По самому танку т-34 за исключением башни нет альтернатив, только с башней еще можно что-то получше подобрать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат