Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет
Добрый вечер каропчане. Нуждаюсь в вашем совете. На данный момент занимаюсь моделью танка Pz.III от Звезды. Вообщем модель собрана, окрашена, нанесена смывка и настал тот момент когда надо наносить на модель какие-то эффекты. Имею ввиду загрязнения, воздействия природной среды. А с чего и как начать никак ума не приложу, хотя насмотрелся уже кучу видео и мастер-классов, вроде все доступно и понятно. А вот со своей никак не решусь с чего начать. Может, кто что подскажет, с чего можно начать, что добавить. На данный момент модель выглядить так
Рисунок
IMG_3150.JPG (193.4 КБ)
Я всегда начинаю с самого сильного загрязнения, так сказать иду снизу вверх. Но это пришло само собой, как делают другие я не в курсе.
На сколько сильно планируете "загадить" трояк?
Да как бы особо не хочеться пачкать, может трошки припылить сверху, какие-нибудь подтеки. Больше всего смущают надгусеничные полки, слишком уж они девственно чистые. По верху проходился смывкой, а на них не стал.
С моделью еще работать и работать!Утяжины на боковых люках,слепая комбашенка,неправильные воздухозаборники тормозов.И это только то,что видно по фото.Какое тут еще загрязнение?!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
С моделью еще работать и работать!Утяжины на боковых люках,слепая комбашенка,неправильные воздухозаборники тормозов.И это только то,что видно по фото.Какое тут еще загрязнение?!
Как я понял, это "кошка" и автор хочет попробовать всё и поскорее, так что думаю за матчасть можно не ругать особо;)
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Да как бы особо не хочеться пачкать, может трошки припылить сверху, какие-нибудь подтеки. Больше всего смущают надгусеничные полки, слишком уж они девственно чистые. По верху проходился смывкой, а на них не стал.
Экспериментируйте, только так. Тем более говорите, что мастер классы просматривали.
Благодарю за подсказки. Теперь знаю, что такое утяжины, насчет комбашни-да наверное серьезный косяк, а вот насчет воздухозаборников, что не так и где они находяться хотелось бы уточнить. Это как бы первая модель, много еще не знаю. Да и кроме жены до сегоднящнего дня ее никто не видел.
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Благодарю за подсказки. Теперь знаю, что такое утяжины, насчет комбашни-да наверное серьезный косяк, а вот насчет воздухозаборников, что не так и где они находяться хотелось бы уточнить. Это как бы первая модель, много еще не знаю. Да и кроме жены до сегоднящнего дня ее никто не видел.
Вам в помощь моя стройка тройки от Звезды.Там все ответы на многие интересующие Вас вопросы. http://karopka.ru/forum/forum261/topic17640/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я тоже тогда мало понятия имел по тройке.По ходу стройки,с помощью коллег приобретались необходимые знания.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В чем заключается нужная помощь - не мешало бы в заглавии указывать... :(
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (14.75 КБ)
Рисунок
Вообще смывка наносится после масляных точек,а с ними можно поэкспериментировать для начала под крыльями,где не так страшно испортить,к тому же если не понравится всегда можно смыть.
Изменено: Николай - 27.06.2017 10:28:36
Жизнь-это тот самый случай,когда процесс важнее результата.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат