Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Интересна позиция автора темы. Вопрос задал и больше ничего не пишет, а народ в обсуждениях чуть ли не войну устроил.
В этом и заключается самый смак \8/  
По началу,после кисти купил JAS,доволен был ужасно,но со временем он стал капризничать-то ему прокладки резиновые поменяй,то полную разборку сделай,в итоге приобрел Инкед.От Джаса конечно отличается,работает нормально,прокладок не просит,дует нормально,вопросов нет.Месяца 4 назад зашел в Художник,у нас в городе единственный магазин,где торгуют аэрами и компрессорами.Продавцы говорят-мы больше этим не торгуем,вот,что осталось на витрине,смотрите.А осталась Ивата,H&S,Ханза,хотя это вроде одно и тоже и еще какой-то малазийский,название не помню.Ивату не захотел,потому,что с боковой подачей,у Хансы(черной) не было в комплекте одного бачка,в итоге выбор пал на H&S Evolution Silverline,а главное ценник стоял еще старый,Ивата 9500,Хендер и Ханза немного поменьше.Продавцы еще сказали,что на эти остатки скидка 30 или 35%.В итоге он мне обошелся в 5 с копейками.Попробовал им работать.Конечно от Инкеда отличие сильное.Во первых в конструкции,во вторых в работе.Очень чувствитель ая подача краски,плавный ход ригера и пр.Сейчас Инкед использую для грунта и лаков.H&S для краски.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
И никакой он не Бунша, Иван Васильевич.
https://youtu.be/rINOj8vRYOQ
Рисунок
Цитата
Athlon
Бунша - Игорек это Иван Грозный??? :o ....уму непостижимо [:]( ...так кто же он на самом деле???
Воууу столько ругани из-за аэра )))Покупай H&S  или Iwata ,инкед даже не вздумай брать (как сказали выше только грунт и не более ) .Сам юзаю  H&S Evolution Solo доволен как слон !Могу пару джазов подарить если доставку оплатите )
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев
я вас таки умаляю, какая такая ругань? Так, просто, переход на личности когда собственно не могут обосновать свое ошибочное мнение, отсюда и эти все категоричные заявления.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Всех благодарю за советы. Ивату я бы и не прочь взять, но не по карману. В сравнении цен ultra будет доступнее.
Для меня решающим фактором в выборе немца была конструкция сопла, выглядит долговечнее чем резьбовые, да и чистить в теории удобней. Интересно было бы услышать критику этого элемента.
Цитата
Вопросы чисто эргономические.
после jas 1150 я готов ко всему)
Симъ ​побѣдиши!
Цитата
выглядит долговечнее чем резьбовые
Как раз сопла очень мягкие и легко их запороть, особенно если чистить металлической иглой даже фирменного набора. Предварительно посмотрите в какую сумму вам это встанет crezy  Да уже берите что вам хочется, смысла уговаривать не вижу, на ошибках учатся.
Цитата
Георгий Медведев  Интересно было бы услышать критику этого элемента
Вот как раз этот элемент, казалось современный, как и триггер, являются слабыми звеньями. На сопле, уплотнительное кольцо, очень быстро ужимается и нарушается герметизация. Воздух льется не туда куда ему требуется.  Кинематика триггера же, такая что пружине не всегда хватает мощности для возврата иглы в закрытое положение.  То есть, периодически плюется. Кнопка у ультры мне более приятнее чем эволюшн и инфинити (есть оба). не режит палец. Заменил на обоих от ультры недавно относительно.. Еще у ультры бачек не такой удобный элемент... Еще, пару тройку лет, ивата купила хардер.  Они тогда что то меняли. К примеру, заточка игл и маркировка. Сейчас крашу относительно большой, Ми-26. На стапеле эволюшн с соплом 0,4мм. Фигачит дай боже.. но с его характером плеваться, надо быть осторожным.
Для финишной окраски и лакировки, буду использовать такого японца.
https://artcompas.ru/aerografy-3/gunze-sangyo-mr-hobby/aerograf-gunze-sangyo-mr-hobby-ps-290-procon-...
Изменено: alekom - 27.06.2022 23:30:18
Спасибо. В связи с описанными недостатками ультры и большим числом рекомендаций иват, теперь поглядываю на вторых с бОльшим интересом.
+- за те же деньги нашёл Iwata NEO CN, буду благодарен, если найдётся человек, который поделится опытом использования
Симъ ​побѣдиши!
Цитата
Георгий Медведев нашёл Iwata NEO CN, буду благодарен, если найдётся человек, который поделится опытом использования
Есть у меня такой. Это такая линейка у иваты. Это тайванская фирма спармакс делает детали. В китае собирают. Качество на порядок лучше джасов... Японцы халтуру не пропускают. Сопло тут 0,35мм. Танки красить... на ура. А сам спармакс, вырос из хансы.( у меня с той поры долго была ханса 250, года три назад продал как новый, и купил 200, в замену, от того избавился только по политическим соображениям) Ханса в 90-е продали свои технологии и конструкцию спармаксу, а их поглотил именно хардер. У нас какое то время продавались спармаксы  под русским брендом аэропро. У меня есть из них 35с, 103 и 125. работают долго... только 103 я недавно взял бу для грунтовки мелочи. Поменял пару деталей, на родные!! и как новый!!!
Тамия кстати.. последнее время, перестала продавать японские изделия и пакует пару моделей именно от спармакса.. такой к примеру у меня есть. https://www.super-hobby.ru/products/Sparmax-Airbrush-SX-0.5D.html Тут конечно цена не гуманная.. Поймал у одной фирмы за небольшую сумму. Тоже работает без нареканий. Использую в основном для грунтовки более менее поверхностей побольше..
Так что.. нео не плохой выбор.. Хотя сейчас напишут.. за его цену можно купить хардер или поймать проконбой... второй вариант я подержу, а первый не очень. тем более цены сейчас меняются..
Изменено: alekom - 28.06.2022 10:25:05
Посмотрите различные иватозаменители типа Проконбой (GSI Creos) или Ричпен.
Также на ивату очень приятные цены на алиэкспрессе сейчас. Наши продавцы, похоже, затарились на пике курса и теперь не хотят опускать.  
Цитата
Наши продавцы, похоже, затарились на пике курса и теперь не хотят опускать
Не сказал бы. Давеча изучал ценники иват, в одном из магазинов наткнулся на eclipse по цене меньшей чем другие просят за neo
Симъ ​побѣдиши!
На алике 270 и 289 - кого из них лучше брать?
Три слова - это два слова.
Цитата
Георгий Медведев eclipse по цене меньшей чем другие просят за neo
Вот его и берите... В аэрографических школах, эклипсом и пользуются в первую очередь.. У меня HP-CS, с соплом 0,35. Машинка реально крутая!!!
Цитата
Вот его и берите
Спасибо. Уже зарезервировал свой. На неделе должен отправиться ко мне.
Симъ ​побѣдиши!
Цитата
Иван Ильин На алике 270 и 289 - кого из них лучше брать?
Это можно сказать одно и тоже.. только диаметр сопла разный. у 270 0,2мм, у 289 0,3мм. От этого и отталкивайтесь в выборе. Какая краска, какие задачи. У меня кстати оба тоже есть. Отличные аэры конечно тоже.  Их только отличает более крупные габариты. Кому то это в минус, кому то наоборот. Крашу нитрой от гансы.  
Благодарю.
Три слова - это два слова.
Цитата
289 0,3мм
Заказал на али, 6700 с доставкой
А как у этих проконов краску перемешивать в бачке?
На китайце зажал "сопло" пальцем, т.к. края ровные, пустил воздух - перемешалось.
А тут как?  
Три слова - это два слова.
Цитата
На китайце зажал "сопло" пальцем, т.к. края ровные, пустил воздух - перемешалось.А тут как?  
Да точно так же.
Ну как так же то? У проконов коронообразное сопло.
Художник я от слова "худо" - но думаю понятно. Красный - палец.
Три слова - это два слова.
Цитата
А тут как?  
колпачок от тонкого фломастера,например
Цитата
колпачок от тонкого фломастера,например
Ну это как минимум надо думать :facepalm:  А тут схему скидал при помощи
Цитата
Красный - палец
и жди ответа uuh  
я использую отработанную часть от пипетки 0,2 мл. рисовать не буду, и так наглядно )))

https://pipetman.ru/index.php?route=product/product&path=533_1560&product_id=18312
Пользователь добавил изображение
pip.jpg (26.94 КБ)
Изменено: georgesv - 30.06.2022 21:47:01
Цитата
Ну как так же то? У проконов коронообразное сопло.
У проконов в комплекте с аэром идёт колпачок для этих целей.  
С уважением ,Саша .
Воздушное сопло отворачивается у проконов для того чтобы воздух шел в бачок.
Не надо никаких колпачков.
Читать про "ивата-заменители" забавно.
С учетом того, что прямых аналогов по сути нет.
Если б у меня стоял вопрос по выбору аэра, то брал бы прокон 289 без вариантов.
Хардер брать не стал бы вообще.
Iwata NEO - упрощение.
Посмотрите ютуб. Уже все рассказано и по ценам и по возможностям аэрографов.
Цитата
я использую отработанную часть от пипетки 0,2 мл
На али колпачки для аэров полиэтиленовые продаются пачками по надцать штук, год назад пачку купил, 2 штуки всего использовал, еще лет на 50 хватит
Изменено: Махмуд - 30.06.2022 23:31:34
Цитата
Читать про "ивата-заменители" забавно.
Я использовал термин "Иватазаменитель", потому что при слове "Японский аэрограф" 90 % людей в теме назовут ивату, а не потому, что считаю их плохоими. У меня был Richpen Apollo 112B - чудесная машинка, хотя и несколько простовата по возможностям. Проконов в личном владении не было, но пробовал - тоже чудесные машинки. Сказать, что уступают чем-то иватам - наверное и не скажешь. Свою Iwata HP-CH взял бу, а то, наверное, тоже бы прокон смотрел или дальше инфинити красил бы.  
Цитата
Проконов в личном владении не было, но пробовал - тоже чудесные машинки. Сказать, что уступают чем-то иватам - наверное и не скажешь.
Прокон с Иватой изготовлены на одном заводе. При этом Проконы более продвинутые в большинстве своем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат