Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Здравствуйте! Присматриваю себе новый аэрограф на смену убитому китайцу. Какой аэрограф сможет дать лучшее качество окраски, прослужит дольше, а главное, более лёгок в очистке и уходе?

Выбираю между inked caprice и h&s ultra
Изменено: Георгий Медведев - 26.06.2022 15:41:10
Симъ ​побѣдиши!
В случае исправного и стабильно работающего инструмента качество окраски зависит не от модели аэрографа, а от кривизны рук. В остальных критериях - примерный паритет: при должном уходе и аккуратности использования оба почти вечны, легкость очистки и ухода также примерно одинакова у практически всех аппаратов.

Имхо, тут либо критерии оценки менять, либо брать то, к чему больше душа лежит.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Хотите почувствовать разницу, в наличии центровки сопла и качестве полировки иглы, и внутренних поверхностей аэрографа то тогда h&s ultra. Хотите сыграть в лотерею и получить кривой факел но фторопластовые прокладки то тогда inked.
inked это как жигули с движком от иномарки)))
Сначала купил Iwata HP-CP с соплом 0.4, потом приобрел H&S infiinity с 0.15 + взял комплект с 0.4. Сейчас если сравнить оба с 0.4 соплом, Ивата нравится больше, на мой взгляд, он более контролируем, и с уходом слегка попроще, было несколько случаев, когда вроде H&S чистил нормально, но потом либо плевался, либо вообще игла не двигалась. Разумеется, фактор кривых рук тут тоже присутствует, но как по мне, Ивата выигрывает.
Цитата
соплом 0.4
у иваты есть сопло 0.4? может 0.3 или 0.35?
Цитата
Валерий Торсионов
Упс... Рельсы - они такие рельсы :) Как встанешь, так и попёр... Да, конечно же, это 0.3, прошу прощения.
Всё это ерунда и предрассудки, переплата за бренд.
Сейчас очень хорошие аэры выпускает Jas 80-ой серии с самофексирующемся соплом.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Сейчас проконы на ебее 7000.
Три слова - это два слова.
Цитата
Всё это ерунда и предрассудки, переплата за бренд.
Может стоит сначала сравнить а не предполагать как обычно, желание вставить свои 5 копеек как минимум должно быть обосновано. Вот мои пара аэрографов купленных на смену Harder&Steenbeck Evolution после джаза. Я согласен что есть категория моделистов которым прямо нравиться менять разбухшие прокладки, при помощи фум-ленты центрировать факел и т.д, но это уже мазохизм.
Хотя кому я пишу, тут всегда есть те кому виднее и сбить человека с толку доставит больше удовольствия чем помочь, особенно доставляет оправдание в якобы заботе о кошельке не знакомого вам человека)))
Единственное на что хотел бы обратить внимание что у h&s ultra нет регулятора хода иглы, кому то он не нужен, но мне регулярно помогает.
Рисунок
P1040010 1.JPG (521.34 КБ)
Изменено: Валерий Торсионов - 26.06.2022 21:45:56
Ну, я вот в своем ещё ни разу не менял прокладки.
И опять таки, зачем вам два? Я вот спокойно одним обхожусь.
Или вы как владелец Ленд Ровера на одном ездети пока другой в ремонте?
У вас оправдание своего выбора как у владельцев яблокофонов.
Изменено: Agapito - 26.06.2022 21:56:45
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
И опять таки, зачем вам два?
Если вы задали такой вопрос то смысла объяснять вам не вижу никакого  :)
Цитата
Я вот спокойно одним обхожусь.
Видимо вам как главному языку на этом форуме его ещё на 20 лет хватит, главное пыль сверху протирайте.
Спасибо дорогой друг за навешивание ярлыков.
Вопрос мой был риторический.
Так то, хотел обратить ваше внимание на то, что мой аэрограф находится на рабочем месте и подключен.
а ваши в коробочках, пыль-то тряпочкой протираете?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Так то, хотел обратить ваше внимание на то
Так обратите внимание на то что под количеством моих сообщений стоит количество выставленных моделей, которые можно увидеть. Кроме эпизодических фото вашего текущего процесса я не смог лицезреть ваших законченных работ в галерее, отсюда и мои ярлыки. Поэтому думаю вам будет трудно понять что один аэрограф что подешевле и который не жалко я использую для грунта и лаков а второй для точных работ краской.
Не вижу взаимосвязи между темой про аэрографы и моими творческими изысканиями в моделизме.
Вон, у товарища Бунши И.В. тоже ни одной модели в галереи, но! Мы его любим и уважаем как очень доброго и отзывчивого коллегу.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вопрос мой был риторический.Так то, хотел обратить ваше внимание на то, что мой аэрограф находится на рабочем месте и подключен.
Это ничего не доказывает! Я протестую!
Рисунок
Цитата
Не вижу взаимосвязи между темой про аэрографы и моими творческими изысканиями в моделизме.
Конечно не будет взаимосвязи между человеком который пользуется инструментами и которой их обсуждает не по пробовав, но для вас главное поток мыслей, причём основанный сугубо на вашем виденье. О чем спор то? Я высказал свою позицию автору темы основываясь на опыте работы с перечисленными аэрографами, где ваш опыт работы с иватой или хардером чтобы называть это переплатой за бренд? О каком вы после этого отношении говорите, разбирать ваши мироощущения и умозаключения это к доктору пожалуйста. Как всегда море текста вокруг да около, больше вам внимания оказывать не намерен :) это к
Цитата
Мы его любим и уважаем
обращайтесь в любимой теме на все темы кроме "звезды")))
Изменено: Валерий Торсионов - 27.06.2022 01:24:55
И вам всего хорошего.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вон, у товарища Бунши И.В. тоже ни одной модели в галереи, но!
Но!...они были здесь когда то...тогда он творил под другим именем 8)-
Цитата
Мы его любим и уважаем как очень доброго и отзывчивого коллегу.
Вы за всех не расписывайтесь. Что его любить? Он что - родственник? Тем более когда он из Бунши И. В. превратился в просто Игорька. unk()  
Разве Буншу звали Игорек?
Рисунок
Вот жеш
https://youtu.be/aAUZvtMPE6Q
Изменено: Athlon - 27.06.2022 13:34:34
Рисунок
https://www.youtube.com/watch?v=kY9ryPDOGbo&t=994s
Цитата
Разве Буншу звали Игорек?
Вот именно, его и сейчас так зовут. И никакой он не Бунша, Иван Васильевич. Хотя в своем роде тоже самозванец, как и тот. cry1 Вы не представляете как я был разочарован. Это все равно что как в детстве узнать, что Дед Мороз не настоящий. :cry2  
Цитата
alekom
Сами то смотрели это видео? Там автор ещё на полпути который перегородила жаба crezy Особенно его впечатления о мягкости триггера Harder&Steenbeck Evolution вызвали сомнения, может это в сравнении с инкедами которыми он пользовался, но лично для меня дубовый триггер эволюшена стал одной из причин его замены, при нанесении камуфляжа палец просто немел. Ну и выводы о самоцентрирующихся соплах тоже говорят что о качестве иваты он ещё даже не слышал))
Это просто восторг от перехода с  дубового до технологичный но ещё не такой уж и отличный инструмент. Кстати у Harder&Steenbeck никелировка сама по себе стирается даже если инструмент всегда в перчатках держать, надписи первыми тускнеют, так что товарный вид быстро теряет.
ааа
Изменено: alekom - 27.06.2022 15:35:13
Цитата
Валерий Торсионов Сами то смотрели это видео?   Кстати у Harder&Steenbeck никелировка сама по себе стирается
Конечно смотрел. и не раз. Любая информация полезна, даже отрицательная. В ролике, к разговору о выбор между инкедом и немцем. От себя, я порекомендовал бы японца. Поверьте есть что с чем сравнить.. Есть не один аэрограф, но нет китайцев. Только пробовал. И тоже не один. Даже 1113-ым полгода красил на мастерклассе. Впечатления, только негативные..
По поводу хрома.  У хардера, есть линейка "Cr". У них хром долговечен.. Такая вот, у них фишка.  
Изменено: alekom - 27.06.2022 16:27:30
Мдя уж. Чувак явно далёк от моделизма и сразу видно, что он не работал нормальным аэрографом и к выбору инструмента подходил с эстетической стороны.
Создаётся впечатление, реклама проплаченная.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Я свою не то, что ультру - инфинити в итоге продал в пользу иваты HP-CH. Но даже относительно простые Иваты, GSI Creos или Ричпен (тоже пробовал) существенно поинтереснее H&S. Инкед - это брендовый китай. Это, конечно, не JAS, но предсказуемость и надежность японцев очень сильно их отличает от дешевых китайцев, которые, вроде бы, одинаковые по конструкции.  
Цитата
Но даже относительно простые Иваты, GSI Creos или Ричпен (тоже пробовал) существенно поинтереснее H&S.
а можно поподробнее ? насколько "существенно " : факел большой, заливает поверхность , сложно в обслуживание ну и т.д. ?  а то очень категоричное заявление  
Цитата
а можно поподробнее ? насколько "существенно " : факел большой, заливает поверхность , сложно в обслуживание ну и т.д. ?  а то очень категоричное заявление  
Менее капризные, удобнее лежат в руке, развесовка лучше (не норовит на пальце "клюнуть носом"). Вопросы чисто эргономические.
В обслуживании неудобств не доставляли ни японцы, ни немцы (а китайцы - очень много. То прокладки разбухли, то краска не дуется, хотя должна бы. Причем не испанская, а вполне себе тамия, то воздух в бачок травит). Но все же мыть и обслуживать проще японцев, хотя в теории немцы в обслуживании проще.
Я конечно не пользовал всяких нам h&s и прочих Иват,
Был у меня подаренный мне Джас - не понравился из-за проблем с работой
Потом купил Инкед Нинзя, потом еще достался Инкед (не помню какой именно)
Я ими доволен. Да, может быть я не могу их сравнить с Иватами и h&s, но так как они (Инкеды) мне нравятся, то я их менять и не собираюсь.

П.С. Интересна позиция автора темы. Вопрос задал и больше ничего не пишет, а народ в обсуждениях чуть ли не войну устроил.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат