Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ёршики для чистки аэра, Как вариант
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Егор aka MisieR  написал:
этим растворителем  можно разбавлять спиртовой акрил тамия?
Разбавляют.
Цитата
 Егор aka MisieR  написал:
Потом краска не будет вонять как нитрокраска и иже с ними?




Будет.
Тогда не подходит... Уж лучше МХП либо Аврора хобби
Цитата
Егор aka MisieR написал:
этим растворителем  можно разбавлять спиртовой акрил тамия? Потом краска не будет вонять как нитрокраска и иже с ними?
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Будет.
Нет не будет.Моделей 15 уже покрашено и никакого запаха.Вы же на модель потом выливаете кучу уайта,потом вонючий фиксер пигментов,что у вас на полке отвратительный запах?А то,что он есть при работе,так меня это не напрягает.
Цитата
Николай Почколин написал:
Я за 5 лет только половину этой бутылки израсходовал.
И еще я заметил,что тиннер плотнее чем растворитель и аэр с 650-ым задувает намного лучше ИМХО.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Егор aka MisieR написал:
Тогда не подходит... Уж лучше МХП либо Аврора хобби
Купите,попробуйте на кошке и уже точно узнаете,подходит или нет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Нет не будет.Моделей 15 уже покрашено и никакого запаха.
Разве вопрос был про запах модели!??? Вопрос был про запах краски! Краска, разбавленная "нитрорастворителем" становится "нитрокраской"! Даже если коллега BREMEN с этим не согласится!  [*](  
Цитата
Zaxar 157 написал:Нет не будет.Моделей 15 уже покрашено и никакого запаха.Вы же на модель потом выливаете кучу уайта,потом вонючий фиксер пигментов,что у вас на полке отвратительный запах?А то,что он есть при работе,так меня это не напрягает.
Ну если бы модели ещё и на полке воняли.... Конечно же речь о запахе во время окраски. Меня запах тоже не напрягает, за 10 лет работы в кузовном ремонте авто привык, а вот семью напрягает.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Разве вопрос был про запах модели!???
Да,что-то не понял.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Краска, разбавленная "нитрорастворителем" становится "нитрокраской"!
Ну и как это отражается на модели?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Николай Почколин написал:
а вот семью напрягает.
Меня жена больше напрягает запахом своих лаков,акрилов и прочих хреней для ногтей.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Николай Почколин написал:
за 10 лет работы в кузовном ремонте авто привык,
Не,ну там просто ужас.Здесь просто легкий амбре по сравнению с этим.Можно сказать Шанель.
Изменено: Zaxar 157 - 07.04.2018 21:20:32
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну и как это отражается на модели?
На модели в основном хорошо, на политморсосе окружающих обычно плохо!  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
на политморсосе окружающих обычно плохо!
Не до такой же степени?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Посоветуйте ещё какую-нибудь белую краску, чтобы после второго или третьего раза уже полностью заливала модель по цвету.
Белый акрил от тамии Х-2 хорош но ложится толстым слоем. TS-26 от тамии слишком жидкий - надо 5-6 раз проходить чтобы добиться однотонности...
Цитата
Егор aka MisieR написал:
надо 5-6 раз проходить
Вам  же уже насоветовали!Возьмите да попробуйте сами!Или ждете пока сам Бог к Вам снизайдет как благодатный огонь?!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Егор aka MisieR  написал:
надо 5-6 раз проходить
Вам  же уже насоветовали!Возьмите да попробуйте сами!Или ждете пока сам Бог к Вам снизайдет как благодатный огонь?!
Мдяя, походу с нормальным общением у вас проблемы...
Цитата
Егор aka MisieR написал:
Белый акрил от тамии Х-2 хорош но ложится толстым слоем.
глянцевые краски вообще обладают худшей укрывистостью,чем матовые.а уж белые и жёлтые-подавно.под них модель обязательно нужно грунтовать,чтобы цвет  был однородным,никаких проплешин и разноцветья.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Егор aka MisieR  написал:
Белый акрил от тамии Х-2 хорош но ложится толстым слоем.
глянцевые краски вообще обладают худшей укрывистостью,чем матовые.а уж белые и жёлтые-подавно.под них модель обязательно нужно грунтовать,чтобы цвет  был однородным,никаких проплешин и разноцветья.
Спасибо за совет. А что вы скажете по поводу белого глянца ревел водяной акрил? Стоит пробовать или тамия лучше?
Цитата
Егор aka MisieR написал:
А что вы скажете по поводу белого глянца ревел водяной акрил? Стоит пробовать или тамия лучше?
по ревелу не знаю,не пользовался
Позвольте вмешаться.Тема очень актуальная .Мое личное мнение-средств ухода много не бывает.Несколько лет подряд полюзую ершики от JAS,конечно не айс,но уже приспособился.Совсем недавно заказал для себя вот такой наборчик наАлиЭкспресс.Рисунок
Мне ,правда,несколько непонятно предназначение этих проволочек-может кто просвятит,что ими чистить-то?
У меня вопрос к  Роман :За свой многолетний опыт так и не разу не воспользовался такими же ершиками. ИМХО всякие ершики - только вред-можно по-подробней как Вы обходитесь без них?
И к Zaxar 157 Растворителем продули,вынули иглу-протерли,вставили обратно!Чоувазтамзилипает?-Вы разве не моете саму емкость для краски,канал иглы?За ранее спасибо!
Цитата
Николай Бондаренко написал:
У меня вопрос к  Роман  :За свой многолетний опыт так и не разу не воспользовался такими же ершиками. ИМХО всякие ершики - только вред-можно по-подробней как Вы обходитесь без них?И к  Zaxar 157  Растворителем продули,вынули иглу-протерли,вставили обратно!Чоувазтамзилипает?-Вы разве не моете саму емкость для краски,канал иглы?За ранее спасибо!
Есть анекдот про Л.И.Брежнева и язычок на водочной пробке. Он как раз в тему!
Цитата
Николай Бондаренко написал:
к  Zaxar 157  Растворителем продули,вынули иглу-протерли,вставили обратно!Чоувазтамзилипает?-
.А залипает перед наверное в тефлоновой прокладке Т.е. залил растворитель,промыл бачок,продул,но иглу не чистил.К следующему использованию иглу нужно пасатижами вынимать.
Изменено: Zaxar 157 - 16.04.2018 19:26:22
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат