Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Свет.
Приветствую господа моделисты. Посоветуйте хорошую настольную лампу для моделизма. В пределах конечно адекватной суммы.
А для чего - для работы или для фотографирования?
И вопрос второй - разве есть специальные лампы для моделирования?
Как мне кажется, ЛЮБАЯ лампа, обеспечивающая хорошее освещение рабочего места и будет самой подходящей ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Лампа для работы над моделью. Наверное специальных и нет. Ну все же может кто, что посоветует. Есть обычная маленькая на прищепке мощность 40W и вот работать с такой одно мученье.
У меня две старые настольные с лампами накаливания по 60вт. Это конечно лучше чем одна на 40. Но лучше бы светодиодную какую, наверное. Даже две.
Мне вот с одним источником света некомфортно теперь. пару ламп подавай.
Зависит от организации рабочего места. Если "на коленке" - это одно, а если нормальный стол-вполне хватает самых дешевых китайских с креплением "на прищепке" дабы иметь возможность менять позицию и светодиодные лампы "теплый свет". Для мелочи и травленки - наголовное китайское чудо со сменными линзами и встроенной подсветкой. В особо тяжелых случаях-микроскоп)))
Икеевская лампа Терциал, в нее  лампочка для спотов(с отражателем-концентратором) 60Вт.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60370183/
У меня стоит обычная настольная лампа со светодиодной лампочкой 100Вт, света вполне хватает. Один минус- лампа стоит в глубине рабочего места, поэтому все тени вытягиваются в мою сторону, а это не гут, для нормальной работы необходимо две таких лампы- одна впереди, другая сзади, для обеспечения равномерного освещения. Как это сделать без горотьбы консолей над головой пока не придумал
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот такую недавно купил. Отличный свет и регулировок куча. Есть так же белая и серая

https://m.citilink.ru/catalog/furniture/lighting/fixtures/398806/
подойдёт любая настольная лампа с подвижной "башкой",позволяющая установить её так,чтобы она и не занимала много места и,при этом,могла освещать любую часть рабочей зоны
А у меня вот такая с лампой в 40 Вт. Но этого маловато будет.
Рисунок
017.JPG (191.4 КБ)
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А у меня вот такая с лампой в 40 Вт. Но этого маловато будет.
У меня таких 2 со светодиодными лампами  аналогом на 100 Вт. Хватает вроде.
Применительно к Вашей конструкции, вторая лепится с направлением потока освещения от правой руки и тени как от одной лампы нет.
Изменено: key1979 - 11.02.2017 20:06:31
А я покамест вот этот прожектор приспособил.Прикрепил саморезами за дужку к верхней полке стола,куда принтер обычно ставится и повернул вниз.Ох и классно стало!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Освещение рабочего стола моя больная тема, глаза устают после работы. Стол стоит в проходной комнате без окон. Перепробовал все лампы и светодиодные и энергосберегающие остановился пока на накаливании 150Вт. Над столом к полке прикрутил лампу дневного света перебивает тень. Оглядывал светодиодную лампу с увеличительным стеклом за 5000, но продавцу ( нехороший человек ) в лом было включить, не решился брать. Говорят хорошая вещь.
Пользователь добавил изображение
Вот тоже вариант.
Взято здесь: http://hobby.rudic.ru/svetodiodnaja-lenta-osveshhenija-stola
Изменено: Андрей Суховаров - 11.02.2017 20:38:15
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А я покамест вот этот прожектор приспособил.Прикрепил саморезами за дужку к верхней полке стола,куда принтер обычно ставится и повернул вниз.Ох и классно стало!
Буквально сегодня купил такой,только на 10 Вт. На 20 и тем более на 30 показались ярковаты. Стало гораздо лучше,чем с одной настольной энергосберегающий лампой.Цена от 350 руб.
Заходите https://vk.com/club191182204
Прикольная вещь, такой светильник и самому можно сделать. Займусь в понедельник.
Цитата
Андрей Бетюников пишет:
Оглядывал светодиодную лампу с увеличительным стеклом за 5000, но продавцу ( нехороший человек ) в лом было включить, не решился брать. Говорят хорошая вещь.
Как раз ее-то и заменил на прожектор.Слабая она ИМХО.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо!!! Теперь не переживаю что не потратился ( и жена на радостях деньги выдурила ).
Народ подскажите кто имеет опыт общения с подобными бестеневыми лампами.Если ли смысл покупать? Цена вопроса конечно кусачая в районе 5300-5600,но 117 диодов и ширина панели достаточно широкая для стола. Возможно проще самому из диодных лент-планок сделать но не хочется возиться да и вид тут куда приятнее))
Пользователь добавил изображение
1174308_v02_b.jpg (26.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
1174308_v07_b.jpg (33.36 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 18.05.2020 12:42:15
Использую такую, в основном, для фотографирования, но, иногда, и для сборки моделей... Свет регулируется, в принципе, удобно. Всем хороша, но здоровая, тварюга... :D  
Александр Егоров,спасибо,габариты как раз лучше пусть будут побольше. На aliexpress что то подобного по качеству крепления и мощности не смог найти.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат