Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Инструкция на компрессор FENGDA AS-196
Друзья, нужна помощь.
Вчера приобрел на Авито за 1500 р. комок грязи, под которым скрывались компрессор Fengda AS-196 и аэрограф Fengda BD-180 с засохшей краской.
Так как у меня ничего подобного раньше не было, не знаю как с этими зверями управиться.
Может у кого-то есть инструкции? (интересует прежде всего инструкция на компрессор) Поделитесь сканами или фотографиями!
Наверное мне повезло... - http://www.skleptechniczny.pl/zdj/ns/instrukcje/AS-196.pdf
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Наверное мне повезло... -  http://www.skleptechniczny.pl/zdj/ns/...AS-196.pdf

Спасибо!
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Наверное мне повезло... -    
Спасибо!
А точнее - всем потребителям аэрографического оборудования не везет вообще, и не везет никогда. )))) Парадокс. Допустим, на какую-то видеокарту примитивную - подробнейшая инструкция. А вот, почему-то, на такие вещи, как аэрограф и компрессор, всю необходимую информацию нужно искать только в интернете.

Такое впечатление, если судить по инструкциям - аэрографическое оборудование продается только для тех, кто уже прошел курс аэрографии "до того, как".  Второй момент - очень много чего абсолютно одинаково по эксплуатации. Или же максимально унифицировано. Но....

Поэтому, если говорить о "бумажных инструкциях", выбирайте любую, к любому аэрографу и компрессору - не ошибетесь. Не в том плане, что "сильно подходит", а в том, что "всё равно ничего понятно не будет". )))) Увы. )))))
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Цитата
Михаил Ионов пишет:

Наверное мне повезло... -    

Спасибо!

А точнее - всем потребителям аэрографического оборудования не везет вообще, и не везет никогда. )))) Парадокс. Допустим, на какую-то видеокарту примитивную - подробнейшая инструкция. А вот, почему-то, на такие вещи, как аэрограф и компрессор, всю необходимую информацию нужно искать только в интернете.



Такое впечатление, если судить по инструкциям - аэрографическое оборудование продается только для тех, кто уже прошел курс аэрографии "до того, как".  Второй момент - очень много чего абсолютно одинаково по эксплуатации. Или же максимально унифицировано. Но....



Поэтому, если говорить о "бумажных инструкциях", выбирайте любую, к любому аэрографу и компрессору - не ошибетесь. Не в том плане, что "сильно подходит", а в том, что "всё равно ничего понятно не будет". )))) Увы. )))))

Причём тут что....
Если вы внутреннюю от наружной резьбы не отличаете, то зачем вам инструкция?
Изменено: Михаил Ионов - 04.02.2016 09:25:03
Поддержу Михаила.

Компрессор - штука крайне простая в использовании: включил, давление выставил, работай. Никакого смысла в подробной инструкции к нему ДЛЯ ЮЗЕРА нет. Да и что там писать? Банальности заумным языком (типа "взяв рубильник 2 в левую руку, начать совершать вращательно-поступательные движения в плоскости распыла")?

Тем более нет его и в наличии принципиальной схемы и руководства по ремонту - обычный юзер в эти документы смотреть не будет, и собственными очумелыми ручками в компрессор не полезет.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А что это такое и в каком положении оно должно быть во время работы компрессора?
Рисунок
as-196.jpg (244.04 КБ)
Поднимаю тему, так как до сих пор не понял что такое на картинке из предыдущего поста. Подскажите, пожалуйста!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат